Автор Тема: Проблема, двигатель жрет масло!!!!  (Прочитано 16641 раз)

Оффлайн shmarygo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Артем
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добрый день, подскажите пожалуйста, проблема такая расход масло 1л на 500-600 км, дыма нет, по двигателю всё сухо, на воздушном фильтре есть жирно пятно в месте где выходят картерные газы. До меня лили синтетику мотюлевскую, я ее поменял на на полусинтетику мобил 10W40.  В чем проблема может быть масло не то либо МСК, либо колечки маслосъемные залегли на поршнях. Просто я так понимаю что компресию смысла нет замерять т.к. компресионные кольца могут быть в порядке.. Что делать подскажите и что лить в него. могут ли МСК так себя вести????


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #1 : 17.06.2014 15:04:49 »
Та же самая беда, только расход 1 л. на 200 км. Решил менять двиг, но вот всё никак денег не насобираю :)


Оффлайн shmarygo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Артем
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #2 : 18.06.2014 02:45:03 »
Так вот и я об этом думаю, только понять не могу. До этого была старлетка так она  масло так не ела хотя пробег был за 240000, так вот она так дымила, причем очень хорошо особенно после торможения двигателем. Вот и думаю, может раскоксовку сделать да хорошо двигатель промыть и посадить его на нисановскую минералку.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #3 : 18.06.2014 11:22:43 »
У меня год было всё отлично. Ремонтом занимаюсь сам.
Когда "полез" под машину первый раз понял что двиг делали. Но исходя из того что, поддон без герметика, сальники стоят не понятные, и расходники самые дешёвые сделал вывод что на машине экономили.
Через год мне эта экономия стала выходить боком. Резкий жор масла, дым просто ужас, особенно после торможения двигателем (по перевалу на пути к морю от меня оттягиваются машины метров на 30-50. Из-за дыма не видно ничего), жор бенза был всегда.

Я думаю что у меня залегли сальники клапанов (они же масло съёмные колпачки), поменять можно, но я слышу как стала звенеть цепь, а это выйдет дорого и в полноценную капиталку двига.
Так что жду деньги по страховке за ДТП и буду менять двиг :)


Оффлайн shmarygo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Артем
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #4 : 18.06.2014 14:52:22 »
Вот такая и у меня на старлетки фигня была *HELLO*, и это сто процентов колпачки маслосъемные, еще при запуске на холодный двигатель должно облако выдавать. так при спуске у тебя по клапану стекает, а потом газ и понеслась дымавуха :D. а вот если маслосъемные кольца то тогда должно в гору наоборот дымить т.е. при нагрузке так вот у себя я того не наблюдаю куда тогда масло девается  ^-^


Оффлайн shmarygo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Артем
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #5 : 18.06.2014 14:58:01 »
Просто я купил его не так давно и мне вот пяткой в грудь били что не с крученый пробег, я долго сомневался но все же все дыры облазил даже в выхлопную трубу пальцем залез, была сажа но не много, можно и согрешить и на топливо. из щупа кратерных газов нет, дыма такого чтоб на 500 км- 1 л не видно да его вообще не видно. а я из таких людей что просто не разобраться в проблеме не могу. на данный момент по спидометру 94000 с копейками пробега, машина 2001 года, в России она с 2008 года, конечно можно поверить что она только в садик и в школу детей возила, но тогда для двигателя с таким пробегом откуда расход масла. Допустим что скрутили, но нифига так скрутить, такие проблемы вылазят после 240000 либо 250000 пробега так и по машине в остальном не видно такого бешенного пробега. Короче хрен разберешь пока не вскроешь. |0/
« Последнее редактирование: 18.06.2014 15:04:37 от shmarygo »


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #6 : 18.06.2014 17:03:07 »
Для начала залезь под машину, когда движка хорошо прогрелась. Кое где протечки на холодную не видны. Масло тоже может быть "не то". Некоторые компоненты могут тупо выгорать.
Qualität im Quadrat


Оффлайн shmarygo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Артем
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #7 : 19.06.2014 05:41:13 »
Так вот и про это думаю, кочу хорошо промыть и может раскоксовку сделаю, и залью в него ниссановское масло может чему нибудь поможет. Просто на щуп смотрю, а масло чернючее, как будто графитовый порошок добавлен. Меня еще удивили слова мастера по замене масла, я говорю промывать будем, а он мне сказал не зачем все масла взаимозаменяемые, т.е у меня была залита синтетика а он мне залил полусинтетику и говорит что они все путем 8-\, может чего я не понимаю.


Оффлайн shmarygo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Артем
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #8 : 19.06.2014 05:42:10 »
А по поводу залезть под машину так там все сухо, лазили смотрели.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #9 : 19.06.2014 05:48:50 »
А ты случаем не бензином "Фора" на Роснефти заправляешься? Если да, то перестань.
Раскоксовку не стоит делать, если масло не "летит в трубу". Да и с промывкой я бы не торопился: лучше просто качественно слить масло, а потом км через 500 сменить фильтр. Промывкой можно ушатать резинки : им 13 лет, как никак...
« Последнее редактирование: 19.06.2014 06:00:01 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн shmarygo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Артем
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #10 : 19.06.2014 06:23:48 »
Да нет, как то думал залить но не купился 8)


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #11 : 19.06.2014 15:56:18 »
Я понимаю что мой пробег большой, потому что помимо колпачков, звенит цепь... Отсюда вывод что правда пробег большой, ну и руки у тех кто его капиталил из ЖО** растут.
А если просто масло жрёт и пробег реальный 94 с хвостиком, то думаю, есть смысл вскрыть и провести ревизию. Много денег не должно стать...


Оффлайн shmarygo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Артем
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #12 : 19.06.2014 16:17:54 »
 :) спасибо за советы, но попробую сначала другое масло залить и посмотрю за уровнем, что получиться отпишусь. *HELLO* Начну как говориться с малого


mihal93

  • Гость
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #13 : 27.06.2014 20:15:18 »
У меня тоже стал масло жрать BZ11 поехал в кемерово на 5000 ушло3 литра лил виско 3000 в кемерово залил раскоксовку ночь постаяла залил ниссан 5 /30, купил ещё в запас 4л накатал ещё 6000т ушло 2.5л буду разбирать двс темболие цепь гремит..


Оффлайн shmarygo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Артем
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема, двигатель жрет масло!!!!
« Ответ #14 : 28.06.2014 03:57:01 »
а вот и я! Решил попробовать сделать раскоксовку, один мастер сказал что должно помочь. Раскоксовку делал антикоксом хадовским один тюбик на один цилиндр, постояла минут двадцать, не выкручивая свечи прокрутил двиг, чтоб шевельнулись колечки, после чего постояло еще минут пять и решил прокрутить уже свыкручиными свечами. далее закрутил свечи, завел еле еле но все таки прочихалась и завелась. Кстате когда перед процедурой выкрутил свечи и посветил в колодцы то увидел что в 1, 2, 3 цилиндре сухо а вот в 4-ом мокро, и все черно :-\, и во время процедуры по раскоксовке в в первых трех цилиндрах  она не ушла а вот в 4-ом ушла. итог жидкость камеры сгорания и свечи отмыла на отлично. посветил фонариком в колодцы все чисто и даже на 3-ем цилиндре маркировку видно немного *bd*. После чего промыл двигатель русской промывкой и заменил масло на NISSANовскую минералку класса SN 5W30 по каталогу сказали мое. Короче итог через три дня а это 360-370 км пол шупа съело >:(. выкрутил свечи посмотрел в колодцы, все чисто 4-ый сухой, значит че то помогло. но куда делось пол щупа не понятно далил масло еще пока не смотрел. Кстате на родном масле двигатель значительно тише работает. Кто что подскажет может не ***ать мозг да заменить на контрактный, контрактный двигатель стоит от 15 до 20 тыс.руб без пробега по РФ. замена 5 тыс. а то чет думаю что только время трачу на это или все таки колпачки маслосъемные задубели?????