Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ржавеем  (Прочитано 7982 раз)

Оффлайн КсЮ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ржавеем
« : 20.06.2014 10:25:34 »
У моей машинки ржавеет по нижнему краю одно заднее крыло и местами пороги, в том году зачищали и замазывали какой то мастикой черной, зиму проездила а сейчас ржавчину снова видно. Читала про преобразователь ржавчины, одни говорят что отлично останавливает ржавчину, другие говорят что вместе с ржавчиной и метал жрет. Что делать?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Ржавеем
« Ответ #1 : 20.06.2014 12:10:30 »
я хайгировским брызгал вроде остановило на года, а допустим дешман в бутылочке чисто почистить и то не всегда срабатывал. на истину не претендую, болгарка поговаривают самый лучший преобразователь
Вариатор не ломается


Оффлайн КсЮ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ржавеем
« Ответ #2 : 20.06.2014 14:33:34 »
что такое ( хайгировский?)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Ржавеем
« Ответ #3 : 20.06.2014 16:43:42 »
что такое ( хайгировский?)
даже не знаю......вы часом не бот?
гугл яндекс и прочие на ура знают, что это такое- https://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&newwindow=1&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=BSykU8HCFYnnygOM8YDwDg&ved=0CDUQsAQ&biw=1242&bih=568
Вариатор не ломается


Оффлайн КсЮ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ржавеем
« Ответ #4 : 22.06.2014 08:33:24 »
НЕТ не бот. Я девушка и во всех этих машинных тонкостях не разбираюсь потому и спрашиваю. Я полагала что этот форум для того и создан чтоб можно было получить совет от опытных людей. Ваш ответ с непонятным словом и еще менее понятными картинками не сколько не приблизил меня к решению проблемы, но все равно спасибо что соизволили нажать пару кнопочек и уделили мне бестолковой минуту своего драгоценного времени.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Ржавеем
« Ответ #5 : 22.06.2014 09:57:27 »
КсЮ, Hi-Gear (хайгир, хайгировский) фирма по производству автохимии. Товарищ говорил о преобразователе ржавчины, вот тут есть описание http://www.exist.ru/cat/UCat/7/216/B1A09296
Не обижайтесь на Laxycan , я сам его частенько не понимаю :-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Ржавеем
« Ответ #6 : 23.06.2014 18:17:02 »
Полагать тут не принято!Тут принято лагать и частенько понимать...*YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ржавеем
« Ответ #7 : 04.03.2015 18:45:28 »
Красил пороги,арки крыльев,держалось только пол года.
Преобразователь не помог.


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Ржавеем
« Ответ #8 : 04.03.2015 23:25:51 »
У моей машинки ржавеет по нижнему краю одно заднее крыло и местами пороги, в том году зачищали и замазывали какой то мастикой черной, зиму проездила а сейчас ржавчину снова видно. Читала про преобразователь ржавчины, одни говорят что отлично останавливает ржавчину, другие говорят что вместе с ржавчиной и метал жрет. Что делать?

Преобразователь есть суть кислота. Вещь отличная но в комплексе, ржавчину , вернее остатки ее после преобразователя обязательно зачищать, например, болгаркой  с сеткой специальной, до чистого металла, далее шлифовать, покрывать защитным слоем, грунтовать, красить, покрывать лаком.
Самое сложное именно начисто убрать ржавчину, чуть где проглядел - с того места начнется расползаться даже под краской. Второй момент - не давать доступа кислороду, то есть все должно быть герметично. Процесс трудоемкий, но если не запущено то все реально. Пороги страдают в первую очередь, постоянный пескоструй, вода, грязь. Иногда проще срезать старые, вварить новые. Тут полная аналогия со стоматологией, запустил процесс - только удаление. :)

Хорошие видео есть на этом канале от Мастера с большой буквы: http://www.youtube.com/watch?v=Z1dZpnW9dWY&list=PLi_aBIDXF-ILISq3Fh_jka6z01dG2uaro&index=14


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Ржавеем
« Ответ #9 : 05.03.2015 08:30:09 »
Тут полная аналогия со стоматологией, запустил процесс - только удаление. :)



полностью подтверждаю!)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Ржавеем
« Ответ #10 : 05.03.2015 16:51:53 »

Преобразователь есть суть кислота. Вещь отличная но...
У меня было два вида, один Star Wax, типичная кислота на мой взгляд и хайгир, чота из нано ) опять же на мой взгляд.
Могу и ошибаться, но после хайгира я вроде с порогом ничего не делал лет 7
Вариатор не ломается


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Ржавеем
« Ответ #11 : 06.03.2015 07:40:20 »
Пытался я бороться со ржавчиной на одной из прошлых своих машин. Ни один преобразователь не помог (и зачищали и красили). Через время все опять вылезало |0/. В итоге купил пластиковый обвес... так и продал :-X. Теперь при покупке машины очень внимательно осматриваю на наличие ржавчины. При малейшем ее присутствии сразу отметаю этот вариант.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Ржавеем
« Ответ #12 : 09.03.2015 17:46:51 »
Ржавчину всегда нужно зачищать до чистого металла. Если после этого покрыть это место антикоррозионной грунтовкой, а потом покрасить, то ржавчина там уже никогда не вылезет. Решающую роль имеет именно качество очистки. Причём  лучше зачистить лишнее, чем оставить хоть малейшее пятнышко...
Qualität im Quadrat


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Ржавеем
« Ответ #13 : 11.03.2015 08:11:26 »
Ржавчину всегда нужно зачищать до чистого металла. Если после этого покрыть это место антикоррозионной грунтовкой, а потом покрасить, то ржавчина там уже никогда не вылезет. Решающую роль имеет именно качество очистки. Причём  лучше зачистить лишнее, чем оставить хоть малейшее пятнышко...
Согласен на 100 %. А если ржа проникла через металл насквозь тонким свищем? Вроде все зачистил, а она изнутри потом опять наружу полезет. Так что не всегда удается зачистить действительно хорошо, даже если и кажется, что так.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Ржавеем
« Ответ #14 : 11.03.2015 16:18:08 »
Если насквозь, вырезай и заплату ставь
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.