Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: статер система запуска двигателя  (Прочитано 4321 раз)

Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вообщем всем привет может кто подскажет с разной переодичностью куб заводится бывает на холодную или горячую норм заводится а бывает и приходится заметно дольше крутить двиг тоесть не 5 сек крутить но заметно больше тоесть обычно заводится гдето после 1.5 оборотов а иногда нужно крутить 3-4 оборота тоесть заметно но никагда не было чтобы она не завелась просто переодичность кручения стартером разная у всех так? бывает во время кручения стартером как будто запинается как будто что то задело но звука никакого нет только слышно звук стартера как будто на милисекунду остановился и опять крутить начал  а патом заводится и все норм звуков никаких нет сам по себе стартер крутит норм снимал смотрел смазал шестерню(бендикс) и маховик стало чуть лучше но опять както не комфортно стало еще заметил кагда коробку снимал что маховик чуть побитый сами зубья ненмого замяты может это изза этого? чаще всего долгое кручение происходит на горячую особенно в жару приходится крутить подольше может это свечи?форсунки чистил


Оффлайн красный

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: статер система запуска двигателя
« Ответ #1 : 26.07.2014 19:11:59 »
у меня при запуске тоже пинался , как бы захлебывался , причина была в неправильном зажигании .


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: статер система запуска двигателя
« Ответ #2 : 27.07.2014 16:03:37 »
у меня при запуске тоже пинался , как бы захлебывался , причина была в неправильном зажигании .
слишком ранее?


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: статер система запуска двигателя
« Ответ #3 : 27.07.2014 19:34:14 »
Рекомендация: не занимайся экспериментами, а выставь зажигание по стробоскопу у специалиста. Тогда и узнаешь, раннее оно или позднее...
Qualität im Quadrat


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: статер система запуска двигателя
« Ответ #4 : 28.07.2014 00:58:59 »
Рекомендация: не занимайся экспериментами, а выставь зажигание по стробоскопу у специалиста. Тогда и узнаешь, раннее оно или позднее...
нафига я извеняюсь ехать к "специалисту"чтобы он выставил и так уже 300раз выставленное мной зажигание в 10 градусов?для проверки?я лишь спросил какое у человека раньше было зажигание ранее или позднее чтобы сделать свои выводы и покрутить
да и видел ты на трамблерных машинах чтобы после пробега в 100к ставили зажигание которое рекомендует производитель ?с растянутыми цепями натяжителями и успокоителями


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: статер система запуска двигателя
« Ответ #5 : 28.07.2014 16:28:52 »
Речь шла не о "специалисте", а о специалисте. Ну нет у тебя опыта, чтобы определить верность выставления угла зажигания. Опытный двигателист определит это по звук, даже без приборов...
Qualität im Quadrat


Оффлайн красный

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: статер система запуска двигателя
« Ответ #6 : 30.07.2014 20:55:42 »
я выставлял и по звуку и по нюху и по метке которая там была от прежнего хозяина , не чего не выходило , если на холостых не троит то на высоких есть троение , взял с дури и повернул его до отказа по часовой стрелке - все стало нормалек , чизаз не жалуюсь .   как-так .


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: статер система запуска двигателя
« Ответ #7 : 30.07.2014 21:07:05 »
А мне просто выставили зажигание и обучили дроссель! Раньше на паркинге обороты до 1200 поднимались, теперь ровно 850-855.


Оффлайн красный

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: статер система запуска двигателя
« Ответ #8 : 31.07.2014 22:10:33 »
у него проблема с зажиганием , то есть для начала необходимо выставить зажигание , а опосля естевствено подрегулировать обороты . если будет необходимость .


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: статер система запуска двигателя
« Ответ #9 : 03.08.2014 23:22:53 »
у него проблема с зажиганием , то есть для начала необходимо выставить зажигание , а опосля естевствено подрегулировать обороты . если будет необходимость .
чет я не понял появилась новая технология отслеживания систем и механизмов двигателей как ты определил что у меня проблеммы с зажиганием? там все ровно и стоит так как и должно быть снял седня стартер все прочистил смазал и собрал странных звук прошел заводится нормально просто бендикс видимо подклинивал