Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: вибрация, резонанс и все что с этим связано.  (Прочитано 7753 раз)

Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Начало темы <a href="http://www.drive2.ru/l/3856985/">здесь</a>
В итоге кое как руками и подручными углами я согнул худо бедно первое колено приблизительно как надо, все встало на место, хорошо. Заметил одну фишку, что банка которая предпоследняя перед выхлопной писалась плотно к дну. Вот не знаю норма или нет, но слушаем дальше...
     Заводу значит передергивает кузов дальше нормально, глуши, опять передергивает и тишина. Заводу ставлю на Д начинается дикая вибрация всего кузова, на Р и н нетралке такого нет. Перевожу на заднюю еще сильнее вибрация и какой то железный звон в низу. Лезут вниз вижу штанишки (железная защита ) приёмной трубы дрожит и издаёт звон, рукой придержал звон пропал.
     Дальше садится и едем. Машина начала издавать непонятный РЫК когда газуешь, как будто дизель и как будто где то в выхлопа дыра.
     что мы имеем, вибрация по всему кузову когда стоишь на драйвер или на задней, от сюда идёт резонанс на железу защиты трубы и она дребежит. Значит нужно выявить причину этого. Буду выражать свои мысли и вопросы, а вы ребята поправляйте.

1. На что грешу, Подушки двигателя. Посмотрел на правую по ходу движения, подушка как подушка, не вибрирует стоит мертво, резина вроде целаян. Лезут вниз вижу вторую подушку, там где крепление к движка немного есть трещины, не смертельно, хватаюсь за него рукой, ни чего не чувствую, вроде вибрацию он не глуши. Третью подушку не нашёл, где она? Какая подушка отвечает за поглощение вибрации?

2. Сам выхлопа, меня терзает то, что бочка средняя плоская придать к днищу. Потом смущает, а вдруг забился катализатор и воздух через него выходит с трудом? От сюда дикая вибрация. А может болты с пружинами и прокладками которые соединяют все звенья выхлопа пришли в негодность? А может из за того что сюда, туда выхлопа выпрямлял нарушил конструкцию, хотя что там нарушать, труба.

3. Самое банальное это третье. Я еще ни разу не менял свечи, а пробег уже 120000 и заслонки не чистил. Может это влиять на вибрацию всего кузова?

4. А может при ударе труба потянула за собой двигатель и он сдвинулся с места? Или это глупости?

5. Может замена этой части трубы спасёт меня или вибрация рождается не здесь?

В общем жду советов и помидоров в свой опус. Спасибо друзья.
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
я помню, ты рисовал схему, где был удар
удар у тебя был во второй каталик?
смотри внутрь, он мог рассыпаться от этого.
8927З4З4542


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Осмотри ещё выпускной коллектор повнимательней. Возможна трещина. Её признак-рык при даче газа, при условии что больше нигде косяков нет. Более "мягкий" вариант- при установке не  заменили прокладки между коленами или установили с перекосом.
А за поглощение вибрации отвечают ВСЕ подушки. Для того они и поставлены.
http://nissan.epcdata.ru/cube/bz11/6923-cr14de/engine/112/
Ссылка не реклама, а только ради картинки!
« Последнее редактирование: 12.07.2014 19:10:33 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
в общем избавился от вибрации на кубе)
 поскольку мой куб это по суди мега джип и ездит там же де и 80 крузак) тоесть рыбалка охота и остальное бездорожье)
я давно подозревал и не то что подозревал даже знал из за чего у меня не хорошая вибрация при наборе скорости начиная  с 20 до 40 / 50 км в подъем да и по прямой тоже при резком ускорении.
лопнула у меня подушка автомата, да так лопнула удачно что рад аж просто рад)
собрался я начит по делам утром, выезжаю с гаража и буквально отъехав 20 метров от гаража и надавив тапку по сильней что ехать по быстрей)  услышал нехороший такой удар под ногами, машина заторахтела как будто глушак вырвали, остановился вышел и вижу, машин тарахтит и вся земля под движкой покрывается непонятной жижой)
Первая мысля что движка наверно развалилась)))))) капот открывать страшно) сажусь скатываюь обратно к гаражу открываю ворота и загоняю машин в гараж, благо  яма есть в гараже
вскрытие показало, лопнула подушка автомата по причине нещадного ползания по бездорожью штурмовки ухабов и бордюр и так далее)
несказанно повезло что момент настал у гаража, после того как подушка лопнула движка подалась в перед и выдавила из посадочных мест радиатор, а поскольку нижняя пробка радиатора пластиковая то иё сорвало и вся жижа упала на землю, а поскольку после того как движкаподалась в перед она потоми назад качнулась, заламало глушитель в районе передней балки. Время потраченное на ремонт 1 час, дольше за подушкой новой ездил надругой конец города чем ремонтировал.  Берегите кубов!)


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
чтоб снять подушку автомата на 11 кубе нужно 2 накидных ключа или 2 головки кому как удобно на 17 чтоб снять саму подушку на 14 чтоб открутить крепеж от автомата если не получается вытащить подушку. время работы 5 минут, снять поставить.   


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
можно подробнее фото сейфа?
8927З4З4542


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
можно подробнее фото сейфа?
сейф нге продается) сломан замок.


Оффлайн Aleksandrovi4

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • http://www.drive2.ru/r/nissan/987109/
Поменял все подушки, ставил новые оригиналы, вибраций стало почему-то больше. Могло быть такое что криво поменяли и что нужно смотреть?


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
подушки криво поменять не возможно)
вибрацию дают не только подушки, теже ступичные подшипники, грыжа на колесе


Оффлайн Fox_M

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
подскажите...
Машина как набирает до 70км/ч начинает колбасить.
Раньше думал литье гнутое. Переобулся на обычные диски и новые летние шины. Разогнался до 70 и растроился.
Гонял сегодня по краю, машина разгонялась до 110-130 но страшно становилась за нее... трясло что впечатление что развалится... Но если гашетку отпускал вибрация пропадала.
Понял что зависит от оборотов двига.
Так понимаю подушка/подушки ДВС накрылись.
Подскажите как можно проверить так ли это? Как определить какая/какие нужно менять? И как это можно поменть? Может какой мануал с картинками есть)))
Спасибо.


Оффлайн Fox_M

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Появился дикий лязг на 60. Поехал на СТО.
Под замену:
подушки ДВС - 2 из них рваные в хлам.
Наконечники приводов и рулевых тяг в передачу. Разобрали правый привод рассыпался. Так что и замена его.
Бегает плавненько. Вопрос цены 13к.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
за 13 к в уссурийске половину куба можно купить
8927З4З4542


Оффлайн Lex200Gun

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Калининград
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Вибрация действительно может идти откуда угодно, начиная с коленвала, навскидку не скажешь. Подушки просто самый распространенный симптом, да и замена их дело не хитрое. Дорога в сервис на диагностику. Или силовой на замену, если в движке дело.


Оффлайн Чекист

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Долгопрудный
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Подскажите, кто знает. Только дребезг - как ни откуда взялся, так в никуда и пропал - ничего не менял. А дребезг, как будто компрессор какой то работает с металлическим звоном только на передаче и на ХХ, на Р и N ее нет    |0/