Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: что посмотреть/заменить в двигателе перед установкой?  (Прочитано 2467 раз)

Оффлайн Boris-M

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Господа кубоводы, нужен совет, кубик 10й кузов с умирающей движкой, скоро придет "новая", буду менять, в связи с чем вопрос:
что поменять/посмотреть в движке чтобы потом не заглядывать в него?
я вот примерно такой список для себя узрел:
- маслосъемные колпачки
- натяжитель цепи
- сальники ( какие только? )
по работам:
- снять/почистить  (возможно поменять)  маслосъемные кольца
- отложения подчистить где увижу

под вопросом:
-вкладыши коленвала ( как их дефектовать - не совсем понятно)
- притирка клапанов ( тоже не понятно стоит, нужно ли)



Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
делай все, до чего дотянешься. на паллете с движкой можно сделать все. колпачки, прокладки и сальники - это уже беззаговорочно.
поршневую посмотри, когда будешь менять прокладку гбц.
« Последнее редактирование: 01.09.2014 16:08:49 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
 *HELLO* День добрый!
Список для умершего.
А вы контракт берете!
Список не для него.Ремонтировать нельзя
НЕ ДАДУТ-ГАРАНТИЯ!
Договаривайся о сроке гарантии и тестируй.
Все в норме наслаждайся. Проблемы-верни.                                 Пусть другой везут. 8) УДАЧИ! *HELLO*
« Последнее редактирование: 02.09.2014 00:00:02 от RUBIN937 »
RUBIN937


Оффлайн Aлёнка

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Cтупино
  • Авто: Nissan Cube Z10
*HELLO* День добрый!
Список для умершего.
А вы контракт берете!
Список не для него.Ремонтировать нельзя!                               НЕ ДАДУТ-ГАРАНТИЯ!
Договаривайся о сроке гарантии и тестируй.                             Все в норме-наслаждайся. Проблемы-верни.                                          Пусть другой везут. 8)

Я тоже думала, покупая контрактник, что поставил и поехал.. а вышло http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,24021.0.html
теперь непонятно как вернуть ((


Оффлайн Boris-M

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube Z10
да я сомневаюсь что вернуть запросто можно будет, из другого города тянут) да и снять/поставить тоже затраты не малые, лучше сразу в порядок привезти, компрессию бы только на снятом промерять - чтобы убедиться что живой вообще)  а всё остальное думаю решаемо, мне просто кажется что свой с пробегом за 200к капиталить смысла нет  )

+ в список на почистить - форсунки, сегодня на старом движке одна сделала вид что дохлая


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Если контракт действительно настоящий, то делать  ничего не нужно. Только масло, антифриз, свечи...Ну и приводные ремни по состоянию...
Qualität im Quadrat


Оффлайн Boris-M

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube Z10
да я думаю что япошки машины не сильно жалеют и как-то с трудом верю что движка будет иметь проблем меньше 100к - чего бы продавцы не вешали, если компрессия нормальная будет - то буду ставить, но чтобы проходила подольше думаю имеет смысл сразу на снятом движке подчистить, поменять, в общем профилактику провести, машина на каждый день нужна, пробегов тысяч под 40-50 в год, хочется чтобы на пару лет хватило без особых ремонтов


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
В любом случае, контракт из япии не едал нашего бензина. А ресурс свой японские движки не дохаживают, как правило, именно из-за него. Единственное, можно промыть движку со снятием поддона: то, что будет в поддоне-многое может о ней рассказать... Тем более что движки часто подолгу лежат на складах, а масло имеет свойство портиться и давать осадок. Но если из пробки будет течь нормальное масло, то и этого делать не обязательно. Да, и заливать "адскую" промывку не стоит: лучше самую слабую, просто вымыть старое масло для исключения нежелательных реакций.
« Последнее редактирование: 03.09.2014 17:33:43 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Boris-M

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube Z10
промерял компрессию (12,14,15,14) и решил что проще наверное обойтись ремонтом, видимо жор масла из за МСК...)