Автор Тема: После остановки на перекрестке машина не едет  (Прочитано 27151 раз)

Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
На перекрестке постоишь на тормозе, потом 5-7 секунд машина едет 2 -3 км в час, даже с газом нажатым в пол, только потом начинает ехать, да и потом, особо тяги нет. Все началось после того, что поездил на почти сухой бак. Если кто знаком -подскажите в чем может быть дело.... Пожалуйста помогите, не знаю уже куда лезть  %~


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
смотри бензонасос, подикась воздуха хапнул.


Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
если проблему не решил,то смотри трамблер. у знакомого на вариаторе гвигатель cga3 была такая проблема. машина на холодную ехала хорошо,а после прогрева на светафоре ехать переставала. заглушит, заведет заного и поехал. трамблер поменяли и проблемма ушла. после разбора трамблера поставили диагнос, что в него давануло масло, так как все было залито.


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Проблему так и не решил. Бензонасос поменял. Ездил на диагностику - все датчики в норме. Тока что то связь с коробкой глючила, не смог ее продиагностировать. Посоветовали выбить катализатор, не помогло.


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Проблему не полностью описал. Еще машина не едет толком, обороты можно до 6000 поднять, а скорость не набирается.


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
если проблему не решил,то смотри трамблер. у знакомого на вариаторе гвигатель cga3 была такая проблема. машина на холодную ехала хорошо,а после прогрева на светафоре ехать переставала. заглушит, заведет заного и поехал. трамблер поменяли и проблемма ушла. после разбора трамблера поставили диагнос, что в него давануло масло, так как все было залито.
Спасибо за совет! Попробую трамблер глянуть!


Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а двигатель случайно не мыли перед тем как проблемма началась?


Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вы проблему свою решили? что было?


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Двигатель не мыл. Проблему тоже пока не решил. Но разобрал движку полностью, пока обнаружил только раскрошившийся успокоитель цепи.


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
У меня такое при экстренном торможении бывает (кузов 12, вариатор). Думаю это вариатор подтупливает.


Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
мне кажется,что надо смотреть коробку. причина скорее всего в ней.


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Соберу движку и если ничего не изменится, буду разбираться с коробкой.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
лампочка спорт не мигает при этом. При проявлении этого глюка выключи мотор и включи зажигание - сколь раз мигнет лампа спорт. Очень похоже на связь ДПДЗ, датчик перегрева масла в варике.


Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
может у тебя вообще форсунки мозг компасируют.?


Оффлайн lordoflight

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня такое было из-за распределителя. Лопнула оплетка проводока внутри распределителя. купил контрактный, заменил, проблема была решена. Спустя 4 месяца (позавчера) заглох на светофоре, при попытке завести стартел еле крутил, еле завелся и доехал до дома, глох на холостых, дтагностика не показала ошибок. Оказалось ослаб газовый тросик, поставил его на место, проблема была решена, глохнуть перестал. сегодня не заводится.... диагностика ошибок не показывает. в поисках причины опять остановился на распределителе. Разобрал и без внимания отсоединил провода, теперь думаю как правильно соединить их внутри распределителя.