Автор Тема: Загорается лампа ABS  (Прочитано 17471 раз)

Оффлайн Slava

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Улан-Удэ, Респ. Бурятия
Загорается лампа ABS
« : 23.06.2007 02:28:06 »
Стала моргать лампа ABS. При этом раздаются щелчки под панелью и моргает свет. Или наоборот, лампа моргает от этих щелчков. Если кто сталкивался помогите советом, что это такое.
 И еще вопрос: можно ли добраться до щёток генератора не снимая его?
issan Cube 1999 года выпуска. Первая иномарка.


Оффлайн Slava

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Улан-Удэ, Респ. Бурятия
Загорается лампа ABS
« Ответ #1 : 23.06.2007 10:17:36 »
Щелкает сигналка
issan Cube 1999 года выпуска. Первая иномарка.


Оффлайн Slava

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Улан-Удэ, Респ. Бурятия
Загорается лампа ABS
« Ответ #2 : 23.06.2007 19:11:30 »
Разобрался. Дело вовсе не в тормозах, а, как всегда, в хреновых контактах. Пол дня потратил, нашел проблему. Теперь все в норме.
issan Cube 1999 года выпуска. Первая иномарка.


Оффлайн KAI

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Улан -Удэ
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #3 : 16.12.2008 11:47:43 »
Разобрался. Дело вовсе не в тормозах, а, как всегда, в хреновых контактах. Пол дня потратил, нашел проблему. Теперь все в норме.
Где нашел эти хренове контакты подскажи пожалуста?


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #4 : 16.12.2008 11:52:00 »
а у меня постоянно горит АБС, я когда ее гнал из Уссурийска, вначале все было нормально, а затем стала загораться АБС и плюс к этому временами мигает 4 ВД. Что делать пока не знаю, ездию так.


Оффлайн KAI

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Улан -Удэ
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #5 : 16.12.2008 12:09:56 »
Разобрался. Дело вовсе не в тормозах, а, как всегда, в хреновых контактах. Пол дня потратил, нашел проблему. Теперь все в норме.
Где нашел эти хренове контакты подскажи пожалуста?
И подскажи  пожалуста где в улан-удэ нормальный  авто-сервис где могут посмотреть контакты у меня горит лампа АБС неработает спидометр и одометр???


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #6 : 16.12.2008 14:55:40 »
Разобрался. Дело вовсе не в тормозах, а, как всегда, в хреновых контактах. Пол дня потратил, нашел проблему. Теперь все в норме.
Где нашел эти хренове контакты подскажи пожалуста?
И подскажи  пожалуста где в улан-удэ нормальный  авто-сервис где могут посмотреть контакты у меня горит лампа АБС неработает спидометр и одометр???
Проверь предохранители.
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн KAI

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Улан -Удэ
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #7 : 17.12.2008 08:34:42 »
Разобрался. Дело вовсе не в тормозах, а, как всегда, в хреновых контактах. Пол дня потратил, нашел проблему. Теперь все в норме.
Где нашел эти хренове контакты подскажи пожалуста?
И подскажи  пожалуста где в улан-удэ нормальный  авто-сервис где могут посмотреть контакты у меня горит лампа АБС неработает спидометр и одометр???
Проверь предохранители.
Предохранители сначало сгорали поом генератор поменяли вродебы нормально стали работать.Загонял машину в гараж загоелся  датчик ABS неработает спидометр  и одометр,  супруга поехала в сервис подезжая к сервису что то затрещало и погасли все датчики,а до этого за год у меня сгорела интегралка на генераторе и нам какой то  кулибин пределал от девятки ,ну и через год там видимо что то замкнуло и что то на ABS -ке сгорело  в результате в сервисе мне поменяли генератор (я нашел контрактный - 4тыс.) и сказали надо менять блок ABS ,на расборке купил блок ABS  за 2 тыс.с битого кубика , поменяли, все равно горит датчик и спидометр неработает.  В  другом  сервисе проверяли  всю машину прозвонили   все вроде работает, датчики скорости работают,при компютерной диагностике ABS не выходит на связь. Сказали может панель приборов поменять поробовал менять  с битого кубика панель приборов все равно горит датчик и спидометр неработает.Пробовал поменять блок ABS с  битой ниссан санни   говорят вроде бы такие же ,подключил разем трубки говорят не обезательно, если  работает включаеш зажигание он должен загорется, а через несколько секунд погаснуть, но  все равно датчик горит .Или блоки ABS эти были неисправны незнаю уже всю голову сломал!!! Машина нифига не тянет видимо  на коробку влияет на низких скоростях вроде бы ничего, а на высоких не тянет,а также загорелся датчик двигателя  в сервисе говорят  двигатель работает в аврийном режиме. Вот такая вот проблема. Помогите может у кого такое встречалось?


Оффлайн Forester

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Междуреченск
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #8 : 21.12.2008 15:25:33 »

[/quote]Где нашел эти хренове контакты подскажи пожалуста?
[/quote]Была проблемма точно такая-же(ABS моргала,чё-то щёлкало,свет моргал).Пока в один прекрасный день не заглох.Утащили в гараж.Оказалось:от плюсовой клеммы,помимо основного толстого провода,отходят два тонких на штекерах,так вот один из этих тонких проводов переломился и держался только на изоляции.С виду всё нормально,а потянул и вот она проблемма.Отпишитесь пожалуйста у кого ещё была такая проблемма.


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #9 : 02.02.2009 09:35:58 »
воот все пишут, лампа АВС загорается, и у меня через неделю эксплуатации загорелась, после ливня атского, а еще она перестала РАБОТАТЬ, диагностику делал - кажет переднее левое колесо, мастер разобрал, прозвонил все до какогото жгута, грит все нормуль, датчик целый. Вот и езжу без АВС, нормально, но хотелось бы что б она была!


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #10 : 02.02.2009 19:51:58 »
Я когда с ручником-ножником разворачиваюсь, у меня загорается лампа АБС... Машину глушу, завожу, и все ОК. Наверное это нормально...


DeNS

  • Гость
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #11 : 02.02.2009 20:34:16 »

Где нашел эти хренове контакты подскажи пожалуста?
[/quote]Была проблемма точно такая-же(ABS моргала,чё-то щёлкало,свет моргал).Пока в один прекрасный день не заглох.Утащили в гараж.Оказалось:от плюсовой клеммы,помимо основного толстого провода,отходят два тонких на штекерах,так вот один из этих тонких проводов переломился и держался только на изоляции.С виду всё нормально,а потянул и вот она проблемма.Отпишитесь пожалуйста у кого ещё была такая проблемма.
[/quote]
Приветствую!!! У меня куб11, что не видел я у себя такие тонкие провода! Они в 11 есть? Или это исключительный вариант 10 кузова?


Оффлайн Forester

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Междуреченск
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #12 : 03.02.2009 15:09:13 »

Приветствую!!! У меня куб11, что не видел я у себя такие тонкие провода! Они в 11 есть? Или это исключительный вариант 10 кузова?
[/quote]
Насчёт 11 не знаю,у меня 10 куб.На всякий случай,завтра сфотаю,может кому поможет.


Оффлайн Forester

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Междуреченск
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #13 : 05.02.2009 15:59:48 »

Приветствую!!! У меня куб11, что не видел я у себя такие тонкие провода! Они в 11 есть? Или это исключительный вариант 10 кузова?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Загорается лампа ABS
« Ответ #14 : 10.05.2011 21:15:14 »
добавлю свои 5 копеек :) после ремонта варика 21 горела ABSка и машина не ехала. снял разъем с варика и он оказался мокрый-в воде. просушил и ABSка потухла и куб поехал. (может по этой причине сгорел мозг варика у меня :( )
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd