Автор Тема: подскажите начал жрать масло бз11  (Прочитано 32810 раз)

Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #60 : 08.07.2015 10:07:33 »
Кароче мужики ситуация такая я понял что в моей проблеме лямбда, датчик давления воздуха,заслонка, свечи , катушки не причём,замете это мой домыслы, ЕЩЕ снимал я фишку с клапана на муфту чек не вылез проехал без неё двиг тупит с выше 2800 ставиш назат всё ОК значит вся это система работает, снимал фишку с датчика воздуха причём На работающем двигле чек не вылез двиг стал работать не так На 2000 появилась отсечка газ в пол, воткнуть фишку назад на заведенном двигателе сразу стал работать нормально, снял фишку С лямды чек загорелся проехал изменений не заметил, воткнуть фишку назад чек остался гореть дня через 3 сам потух. диагностика каробки пидалькой не выявила ошибок 11 морганий. Три дня назад в воскресенье ездил на море туда 170км и обратно что-то моя проблем исчезла коробка вела себя адекватно мне ащ понравилось ехать, ах да я ещё перед поездкой снимал комп который На левом стокане прикручин просто снял посмотрел и поставил назат как-то так


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #61 : 08.07.2015 10:56:41 »
С механикой былобы проще выявить проблему я думаю а та фиг её знает мож воздух в системе или в трансформаторе я когда двиг снимал и транс снял на первичном валу в центре дырочка из неё потекло масло я заткнул чепиком, ведь до снятия двигла каробка вела себя адекватно.Я БЫ хотел разобрать сломанный акпп посмотреть как устроена что вырабатывается и как для научных целях только бесплатно, не охота покупать сломанный акпп чтоб просто разобрать, Так что кто может бесплатно расстаться с сломанной акпп ради научных целях жду желательно с краснодарского края


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #62 : 08.07.2015 16:22:11 »
Добрый день.
Космас, из описания не совсем понял после чего Кубас у тебя поехал.


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #63 : 08.07.2015 18:37:24 »
Привет хобот смотри я снял датчик скорости на коробке почистил его снимал комп который на левом стакане прикручин думал мож какой контакт на фишках плохой вытаскивал фишку с лямды и фишку с датчика давления но я думаю что датчик давления не причём,  ну а потом я где-то день ездил почти на холостых так чтоб могла переключать скорость без резких стартов, ну а потом я поехал на море и мне показалось что коробка более адекватно стала вести себя но я лапку вполне не давал я заметил что стало лучше переключать когда едешь с определенной скоростью например 60 и потихоньку добавляем газ раньше реакции каробки небыло приходилось давить на педаль дальше почти до конца тока тогда переключалась на пониженную и пепла как сумаше дшая то щас ты едиш 60 потихоньку и плавно добавляем газ то ход педали намного сократился стоит чучуть нажать как сразу переключает на понижающие передачу и обороты набирает плавно и в горку стало лучше ехать мне кажется что это все-таки каробка а не двигло нет связи каробки с двигателем верней с оборотами,обороты двигателя скорость и момент переключения


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #64 : 09.07.2015 07:18:39 »
Спасибо, Космас.
В выходные тоже попробую все разъёмы почистить.
Кстати я ещё вторую лямбду не трогал. Очень дорогая собака. У тебя их две или одна? Может в ней причина.


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #65 : 10.07.2015 10:16:38 »
Нет у меня одна лямбда попробуй датчик скорости на коробке почистить, у меня стружка метолическая была примагниченно , и вот интересно у нас акпп с памятью запоминает стиль езды


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #66 : 10.07.2015 13:33:59 »
Где-то здесь встречал, что, якобы, чтобы память сбросить, нужно клемму АКБ на ночь скинуть.


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #67 : 10.07.2015 13:51:42 »
Не я имею виду память есть или нет тупо как у механики


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #68 : 10.07.2015 14:57:49 »
Я о том и говорю, было написано, что память есть и как её сбросить.


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #69 : 10.07.2015 15:29:23 »
Тогда мысль токая едздиеш медленно неспиша , потом стал водить машину агрессивно и каробка должна тупить да или нет.  мне кто-то говорил что у него хонда какая модель не помню так вот на ней ездиет его Жена баба медленно неспешно иногда он На нее садится и говорит что машина не едит после жены так он дает ее просратся тогда начинает переть,  коробка подстроилась под другой стиль. Так вот у нас происходит также или как-то по другому. Мое личное мнение и ощущения при езде на кубатроне,  в разных режимах что нет не хрена памяти тупа как на механики,


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #70 : 13.07.2015 08:40:34 »
Мне кажется, что манера езды может быть и должна запоминаться, но всё же не так. Я тоже с женой делю машину. До этого был 10 куб также вдвоём ездили 4 года, никаких проблем не было. В 11 коробас практически тот же.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #71 : 13.07.2015 09:22:22 »
мозги как мне кажется конкретно другие у коробаса, там даже вроде каншина идет.
память в некоторых моментах точно энергонезависимая, лет 10 ждать будете , а касается ли это стилей езды не в курсе.
к слову у сканеров и прог есть такие пункты как сброс адаптаций, но опять же кссается ли это стилей езды )))
Вариатор не ломается


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #72 : 13.07.2015 11:13:36 »
Согласен, что мозги другие. А коробка из 80-х, все переключается давлением масла. По-видимому мозг всему виной.


Оффлайн URII 26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Ставрополь
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #73 : 13.07.2015 13:45:23 »
Непонятно, тема про жор масла в движке, а вы об автомате рассуждаете? %~


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #74 : 13.07.2015 14:08:34 »
Вот я накотал 1000км после капиталки по моим ошущениям что двиг не причём коробка сама через некоторое время стала резче переключать скоростя но мне кажется что или фрикционные падпалены или гидротрансформатор падпален,