Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: подскажите начал жрать масло бз11  (Прочитано 32133 раз)

Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #45 : 02.06.2015 22:43:58 »
просто история была, человек 7 раз ремонтировал движок, платя по 22 вроде тыщи.
это в течении 2-3 лет.
сейчас взял новый(весной) за 20, больше его не видели.
Да, лотерея конечно, стремно, но если от проверенного поставщика...
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #46 : 04.06.2015 08:03:28 »
Значит такие мастера делали двигатель, как можно ставить новые запчасти и он ломается. этаже агрегат запчасть стерлась выкинул поставил новую все ток повторюсь правильно поставил и все опять двиг работает и радует.я на тазике двиг был убитый в хлам сделал капиталку 5 лет отъездил и тестю продал так он дасихпор ездиет и проблем с двигло нет,  у нас двигатель очень прастой, ладно пашел я двиг снимать с машины


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #47 : 04.06.2015 13:37:22 »
Вопрос керамическоя фигня в колеуторе может сама рассыпается и попасть в средний глушак


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #48 : 04.06.2015 13:43:47 »
Добрый день. вот и пришло время делать капремонт заказал я запчасти На экзист обошлись мне в 21300тыров на днях приедут и будем делать.  Вот ток одна проблемка комплект грм весь заказал а вот муфту не купил очень дорого стоит,как думаете её можно оставить?

херасе сумма)))) отвественно подошел видать к капиталке двигла, я бы чтобы масло не жрал сделал бы да и всё)))))

Вопрос керамическоя фигня в колеуторе может сама рассыпается и попасть в средний глушак

выбей и забудь про неё ;) все так делают)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #49 : 19.06.2015 23:05:53 »
И так двиг я сделал работает как швейцарские часы и тихо очень аш не посебе компрессия в норме но появилась новая проблема на холодную идет нормально а вот прогреется начинает тупить или движка или акпп симптомы на горячую с места трогаться нормально а потом по ходу движения добавляет газ реакции ноль давиш педаль еще когда педаль уже надовил где-то 3см в идеале когда ты едиш и добавляем газ если двигателю тяжело он переключает на пониженную и набор скорости происходит нормальный а в моём случае давиш а переключения нет потом резко переключает и прет как бешеный потамучто газ выжать почти до конца комфорта нет ни каково


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #50 : 22.06.2015 06:46:11 »
И так двиг я сделал работает как швейцарские часы и тихо очень аш не посебе компрессия в норме но появилась новая проблема на холодную идет нормально а вот прогреется начинает тупить или движка или акпп симптомы на горячую с места трогаться нормально а потом по ходу движения добавляет газ реакции ноль давиш педаль еще когда педаль уже надовил где-то 3см в идеале когда ты едиш и добавляем газ если двигателю тяжело он переключает на пониженную и набор скорости происходит нормальный а в моём случае давиш а переключения нет потом резко переключает и прет как бешеный потамучто газ выжать почти до конца комфорта нет ни каково

катализатор то выбил?. сканером ошибки проверил?
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн gadenysh

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КуБеСтОс Rider
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #51 : 22.06.2015 09:11:54 »
Доброго времени суток!!! год назад заметил что стал уходить уровень масла, движка работает ровно,динамика отличная а масло уходит. где то литр на 6000 км. это вообще нормально?куда смотреть?буду благодарен за советы. пробег сейчас 116 000, до 100000 уровень был от замены до замены. лью только оригинал 0W20


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #52 : 22.06.2015 11:37:54 »
Катализатор на двигателе нет выбили до меня под днищем снимал смотрел как новый пропускает нормально соты чистые датчики все меняли ставили с рабочего кубика. Кстати отдельная благодарность нашему форумчанену (Sacred) созвонился встретились он дал прокатится на своем кубика так вот он прет как надо а мой нет вот с его мы и ставили датчики на мой кубик результата ноль сканер тоже ошибок не дал, ах да датчик положения коленвала и распредвала не меняли я подумал что они не причем двиг заводится с пол аборота холостые 700 работает как надо, мысль уже думает что каробас виной а не двиг .На днях снимал датчик скорости с каробки  он магнитный так вот на нём было примагниченно металлическая стружка я думал мож она довала не правильный сигнал скорости первичного вала Почистил поставил назад результат ноль повторюсь на холодную куб идет как надо а прогреется тупик.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #53 : 22.06.2015 15:16:47 »
Доброго времени суток!!! год назад заметил что стал уходить уровень масла, движка работает ровно,динамика отличная а масло уходит. где то литр на 6000 км. это вообще нормально?куда смотреть?буду благодарен за советы. пробег сейчас 116 000, до 100000 уровень был от замены до замены. лью только оригинал 0W20

менять маслосъемные компачки + замена колец с хонинговкой и все
8927З4З4542


Оффлайн gadenysh

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КуБеСтОс Rider
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #54 : 23.06.2015 06:10:23 »
Доброго времени суток!!! год назад заметил что стал уходить уровень масла, движка работает ровно,динамика отличная а масло уходит. где то литр на 6000 км. это вообще нормально?куда смотреть?буду благодарен за советы. пробег сейчас 116 000, до 100000 уровень был от замены до замены. лью только оригинал 0W20

менять маслосъемные компачки + замена колец с хонинговкой и все
Спасибо!


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #55 : 28.06.2015 23:19:01 »
Вопрос мужики если долго не менять масло в каробке больше 80000 как она начинает себя вести, плохо переключает дергается или как будто ведет  сцепление, кто знает ??


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #56 : 29.06.2015 03:20:29 »
не менял больше сотни и десяти лет, работала как обычно
Вариатор не ломается


Оффлайн komber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #57 : 04.07.2015 06:21:10 »


Laxycan,!

Масло в двигателе надо менять через 7-10 тыс, а в коробке раз 15-20 тыс, в условиях нашей российской эксплуатации,

Имхо... Как так!

А не раз в 100 тыс, и потом писать что что то куб ехать перестал....
.... Быть может , так Оно и есть , не смотря ни на что ...!


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #58 : 04.07.2015 07:54:12 »


Laxycan,!

Масло в двигателе надо менять через 7-10 тыс, а в коробке раз 15-20 тыс, в условиях нашей российской эксплуатации,

Имхо... Как так!

А не раз в 100 тыс, и потом писать что что то куб ехать перестал....
и сколько раз ты уже поменял масло в коробке? Мне что-то и один раз за 100ткм показалось недешево.
Сам вон двигатель предпочел сменить. Я тоже пришел к выводу, что проще коробку поменять, чем постоянно вбрасывать в нее кучу денег в виде дорогой жидкости.
у меня авто с 2006го года и едет, расход тут по трассе был 4,6 на сотку, 92ой бенз, полная машина людей. 20 километров  я проехал на литре бензина.
Вариатор не ломается


Оффлайн космас

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: подскажите начал жрать масло бз11
« Ответ #59 : 06.07.2015 11:34:44 »
Да у нас литор масла стоит 740руб.