Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Троит двигатель  (Прочитано 10624 раз)

Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Троит двигатель
« : 25.06.2007 06:26:18 »
Возникла проблема, стал троить двигатель. Началосо с того, что заправился на сомнительной заправке. Троил когда топлива в баке оставалось литров 15. Доливал сверху- троить переставал.
Теперь стал троить всегда. Как выяснил 4й цилитнд. Искра есть и стабильная, свечи меенял - не помогает (пробовал несколько и комплект целиком).
На свечах корпус черный, закоптился буквально за 2 дня - следствие богатой смеси, как я понимяю.
Искра нормальная, разобрал крышку трамблера, подчистил элекроды.
Свечу раньше заливало бензином, теперь она еле влажная.
Слил почти весь бензин, почти из-за того что в бак не лазил, а сливал по топливной магистрали.
Сменил топлевный фильтр. Никакого результата.
На форсунку напряжение подается в норме.

Подлезть к форсункам толком не получается, мешает коробка с воздушным фильтром которую не получается снять. Все что видно болты открутил, а снизу что-то держит. Есть болт на патрубке идушем вниз (перпендикулярный двигателю) но боюсь что может быть регулировочный и пока не трогал. Как снять эту коробку, чтобы добраться к форсункам?

Как считаете, может дело быть в забитой форсунке или в КХХ?

P.S. Сделал само-диагностику, показал код "55" - "Нет ошибок"
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Троит двигатель
« Ответ #1 : 25.06.2007 06:42:17 »
С воздушным фильтром немного разобрался, там снизу стоит хомут, что я его не заметил ...

Кому интересно:

http://213.234.216.242/nissan/image.asp?imageid=ABC000A7&modifid=B4D00098

думаю попробовать поменять форсунки местами, и понаблюдать картину или попробовать промыть.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Троит двигатель
« Ответ #2 : 27.06.2007 04:05:36 »
Все, починил. Дело было в форсунке.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Buyer

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Е-бург
Троит двигатель
« Ответ #3 : 27.06.2007 08:01:34 »
Поздравляю.
Теперь бы еще полностью и подробно описать весь процесс.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Троит двигатель
« Ответ #4 : 07.04.2008 23:30:38 »
Все, починил. Дело было в форсунке.
А что конкретно, и как починил-то??? У меня точно такая же хрень, только со вторым цилиндром. Свечи родные, топливный и воздушный фильтр поменял, полную диагностику сделал, промыл инжектор. Компрессию мерил - 14-14,5 (на СТО охренели, сказали: "Это крутая компрессия, супер!!!"). Заказал форсунку из Япы - 3180 р. с колечками. Через неделю жду. Самому сложно менять форсунку?
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Postmen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Якутск
Re: Троит двигатель
« Ответ #5 : 03.05.2008 04:09:46 »

[/quote]
Самому сложно менять форсунку?
[/quote]
Нет проблем, снимаешь возушный фильтр всю коробку (мешает добраться до болтов), - один болт в нижнем правом углу фильтра его хорошо видно - увидишь сами форсунки снимаешь штекер с проводами,  по бокам у них 2 болта откручиваешь и вынимаешьфорсунку.


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Троит двигатель
« Ответ #6 : 22.08.2010 17:56:12 »
Все, починил. Дело было в форсунке.
А что конкретно, и как починил-то??? У меня точно такая же хрень, только со вторым цилиндром. Свечи родные, топливный и воздушный фильтр поменял, полную диагностику сделал, промыл инжектор. Компрессию мерил - 14-14,5 (на СТО охренели, сказали: "Это крутая компрессия, супер!!!"). Заказал форсунку из Япы - 3180 р. с колечками. Через неделю жду. Самому сложно менять форсунку?

Значит масло подъедает,потому что компрессия больше чем у нового,вот и весь секрет.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Троит двигатель
« Ответ #7 : 22.08.2010 20:50:53 »
Я тоже форсунки сам менял - очень просто. Маленький совет: Форсунка прижата кольцом с двумя отверстиями, в отверсмия ввинчены винты М4. Они под крестовую отвёртку. Так вот, их лучше сразу заменить на винты с головкой под шестигранник. Если что - впоследствии будет намного проще и легче их вывинчивать и завинчивать!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.