Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подбор готовых наборов красок и лака по заводскому коду краски  (Прочитано 7703 раз)

Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Задался недавно целью убрать косяки на бампере, капоте, всяческие сколы, царапины самостоятельно. Перекрашивать деталь в сервисе из-зв мелочи не хочу - дорого до безобразия, но и мелкие царапки напрягают. Знаю что у ниссана, да и не только у него должны быть наборы для самостоятельного подкрашивания таких мест. Поиск по каталогам не дал ничего. Запрос по ВИН-номеру в Экзист, аналогично, ответ пришел в духе: таковая ''деталь'' не ставилась с завода, найти мы ее не можем, скорее всего потому что ее не существует)
Поисковики молчали, полез по аукционам, целью было найти на фото лотов хоть какой-то намек на ОЕМ номера и попробовать пробить по базе. Кое-что накопал.

999PP-DS*** , где звездочки - ваш заводской код краски, см под капотом на табличке. Теперь уже можно пробивать по Экзисту и иже с ним подобными.
Содержимое выглядит так: http://imglink.ru/show-image.php?id=e4ddf3820fd5b68e21b5530cf0a76dd5
Краска+лак в комплекте, кисточки прилагаются.

Краска и лак в карандашах-маркерах (внешне отличаются от первого типа, но объем тот же)
KE998-KY025CC, где вместо KY0 - ваш номер краски, экспериментировал с краской серый металлик (прошлый мой куб z11 был именно этого цвета), все подошло, несомненный плюс - цена. Однако попытка подставить номер нынешней машины ни к чему не привела. Делаю вывод, что номер и этот набор актуален для старых видов красок Ниссана и соотвественно не для 12 -моделей Куба.

Было бы грустно, если бы такими наборами все и ограничивалось, ищем дальше, подбираем пару цифр, находим наборы красок и лака в виде аэрозолек с регулируемым соплом. Выгоднее по объему, но мелкие сколы и царапины таким образом не закрасить.
KE999-***25AA , где вместо звездочек подставляем свой код краски.
Выглядит набор примерно так: http://imglink.ru/show-image.php?id=ed1878ae7b634e39a54fcc3c0cb2ce15

Что интересно, если изменить в этой последовательности 999 на 998, то выпадает красящий карандаш, один он идет или в комплекте с лаком, как он выглядит непонятно, увы.
Также интересны последние цифры в коде и последние буквы, думаю если поиграться, можно еще что-нибудь интересное накопать :)
Если не помогает ничего, обратитесь к диллерам в вашем городе, они могут что-нибудь поискать по вашему ВИН-номеру.
« Последнее редактирование: 03.11.2014 01:27:30 от Voland007 »


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Вариатор не ломается


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Круто, тебя бы взяли на работу в Экзист без собеседования.  8)
Ты наверняка заметил что номера другие, спасибо. Похоже, что это карандаши-маркеры.  ???
« Последнее редактирование: 03.11.2014 01:32:04 от Voland007 »


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
А вот по ссылке эспады я и заказал себе в своё время краску в экзисте. Думал маркер будет, а приехала кисточка (типа как женский лак для ногтей) отдал почти 600 рублей. Впринципе сколы можно подкрашивать.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
не знаю как у вас но у нас можно приехать в подбор краски и заказать например 50 грамм краски в баллончике как спрей. чутка дороже получается чем для пистолета.


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
не знаю как у вас но у нас можно приехать в подбор краски и заказать например 50 грамм краски в баллончике как спрей. чутка дороже получается чем для пистолета.
Есть такое, закачивают в баллон и у нас, стоит 400 рублей (100мл краски, общий объем 275 мл), но это для покраски больших площадей. И потом лак надо будет докупать отдельно. Вот и выйдет 800 рублев.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
и от цвета зависит, вон в QX1 явно больше компонентов и дороже стоит
Вариатор не ломается


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12

Есть такое, закачивают в баллон и у нас, стоит 400 рублей (100мл краски, общий объем 275 мл), но это для покраски больших площадей. И потом лак надо будет докупать отдельно. Вот и выйдет 800 рублев.

тогда топать в крупный автомаркет и там подбирать маркер к своей машин, у нас их полно продают, сам както покупал царапку закрасить   


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
KJ7  не бьется
а это тогда что???
http://shop.amayama.ru/search/?q=KU000KJ790  8-\
по прежнему , три минуты ???
Вариатор не ломается