Автор Тема: Брызговики  (Прочитано 33447 раз)

Оффлайн iRet

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Брызговики
« : 26.06.2007 19:54:24 »
Подскажите, пожалуйста, какие купить брызговики (под крылья) чтобы лишних дырок не делать, болтами, которые крепят подкрылки притянуть. Или вообще как, кто сделал? Может родные есть?


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Брызговики
« Ответ #1 : 02.07.2007 20:27:11 »
когда встречались с кубоводами на Краснопресненской набережной,то увидел у babdimы брызговики.говорит подобрал внешне по размерам в магазине.Затем замучился их ставить и в итоге ни чего не изменилось.Толку от них никакого нет.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Брызговики
« Ответ #2 : 03.07.2007 05:09:09 »
Понял на выходных одно. Не стоит покупать брызговики "с карманами" которые внахлест идут, т.к. у нас сильный изгиб переднего крыла, там криво получается, да и взад ровно не прилепить, пялил пялил, в итоге назад в магаз здал. на днях попробую здоровые купить, вперед воткнуть, взад точно не влезут. Видел в городе с китайческими цветными  :lol:  Какая бяка, тазовазовский тюнинг :evil:
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Брызговики
« Ответ #3 : 03.07.2007 08:01:35 »
я полтора года назад пошел и купил резиновые брызговики с шильдиком Ниссан
пришлось немного помучатся что бы прикрутить из саморезами к подкрылку, но все встало прекрасно
польза от них есть - не так сильно забрызгивает дверь и порог, чуть снизу попрога есть грязь и все
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
Брызговики
« Ответ #4 : 03.07.2007 12:13:09 »
Цитата: "Dimarik"
когда встречались с кубоводами на Краснопресненской набережной,то увидел у babdimы брызговики.говорит подобрал внешне по размерам в магазине.Затем замучился их ставить и в итоге ни чего не изменилось.Толку от них никакого нет.
Подтверждаю. Мучился потому как колеса неохота было снимать. Ставил зимой и специально смотрел разницу забрызгивания кузова. Разницы нет, меньше только снежная "сопля" накапливается под порогом и все. И еще у меня резина 185\65R14 так вот резина немного задивает корда тормозишь и одновременно входишь в поворот 90градусов на скорости. Если спокойно то не задевает.


EugeneD

  • Гость
Re: Брызговики
« Ответ #5 : 29.06.2009 21:02:59 »
 Так ничего и не изменилось за 2 года? Хотелось бы всё-таки, чтобы поменьше грязь кидало на дверь и пороги... (10-й кузов). Попробовал в инете поискать - даже находит какие-то варианты, что именно на этот кубик родные брызговики? Что это имеется в виду? Может, сами подкрылки... Картинок нет. Никто ничего не подскажет?


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Брызговики
« Ответ #6 : 29.06.2009 22:09:54 »
Купили универсальные. Их нам китайци за 150 р поставили. Поставил 15 радиус стали цеплять на повороте пришлось внутри их подрезать. Одно колесо нормально а другое иногда задевает. Снизу под дверь чуть чуть пачкает, но это даже не особо заметно


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Брызговики
« Ответ #7 : 03.07.2009 15:35:32 »
Купил себе универсальные черные круглые стоят как литые... и свою функцию выполняют
Nissan CUBE BZ11 2002 год


babdima

  • Гость
Re: Брызговики
« Ответ #8 : 22.07.2009 00:04:33 »
Цитата: Dimarik
когда встречались с кубоводами на Краснопресненской набережной,то увидел у babdimы брызговики.говорит подобрал внешне по размерам в магазине.Затем замучился их ставить и в итоге ни чего не изменилось.Толку от них никакого нет.
Подтверждаю. Мучился потому как колеса неохота было снимать. Ставил зимой и специально смотрел разницу забрызгивания кузова. Разницы нет, меньше только снежная "сопля" накапливается под порогом и все. И еще у меня резина 185\65R14 так вот резина немного задивает корда тормозишь и одновременно входишь в поворот 90градусов на скорости. Если спокойно то не задевает.
то я писал про Z10. А теперь глядя на свой Z11 вижу что передние очень даже нужны, но и задние тоже не помешают.


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: Брызговики
« Ответ #9 : 22.07.2009 10:31:16 »
Привет всем! Меня на тех осмотре заставили брызговики ставить, купил универсальные, замучился подгонять.
и зимой задние потерял а передние порвались.
скоро снова на то
был кубик стал спортик


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Брызговики
« Ответ #10 : 22.07.2009 14:29:25 »
а я их наоборот снял, а вот перед зимой обратно поставлю :)
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Брызговики
« Ответ #11 : 08.10.2009 13:32:27 »
я купил китайские, повесил на передок. двери спасает от грязи. но вот недавно ковырялся на кубе в грязи и оторвал справа брызговик. теперь точно заметна разница, когда он есть и когда его нет (правое зеркало даже в грязи). И! Еще вопрос-накладки на крылья на 10 кузов ни кто не заморачивался??? думаю от тазиков пойдет или как?
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн cabich

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • о038нн
Re: Брызговики
« Ответ #12 : 30.11.2009 13:53:31 »
чето вот я пошукал-погуглил, но не нашол фоток куба 11-го с брызговиками, если у кого стоят, сфотайте пожалусто, если кому не сложно)
Кубись- это лучше чем клубиться


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Брызговики
« Ответ #13 : 30.11.2009 13:57:50 »
Это родные.
В прошлом кубоводег


Оффлайн cabich

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • о038нн
Re: Брызговики
« Ответ #14 : 30.11.2009 14:04:49 »
Это родные.
а они снимаются? ну тоесть под ними просто крыло идет?или они "встроенные" уже в крыло ?
Кубись- это лучше чем клубиться