Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Делаем Кубика тише без особых трудозатрат и финансовых вливаний...  (Прочитано 9519 раз)

Оффлайн G NIGGA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z12
На создание данной темы меня сподвигли несколько, без особого напряга, утихомиренных "сверчков" :) Предлагаю тут выкладывать вопросы и советы по борьбе с оными...
Собственно ни для кого не новость, что "прикатавшись" к машине начинаешь слышать разные ненужные звуки, а еще и однообъемный, пятидверный кузов с плоскими дверями, как у Кубиков, усугубляет их появление. Вот и я через некоторое время после приобретения своего Кубика стал "вслушиваться"...
Сначала меня доставал дребезг накладки левой стойки лобового стекла, затем меня стал напрягать непонятный звук в районе контакта водительской двери и крыши, стал досаждать дребезг пятой двери, появился стук слева сзади (даже подумал, что уже "пришел" задний левый амортизатор), про скрипы уплотнителей при перекосах кузова я вообще не говорю...
Дребезг накладки стойки лобового я победил заменой заводских антискрипов на самоклеющийся резиновый оконно-дверной уплотнитель из строительного магазина (фото прилагаю)... Затем попытался устранить скрип уплотнителей, аккуратно натерев их силиконом - уже лучше. Но дребезг задней двери, стук сзади слева и непонятный шорох водительской двери прямо у моего уха не давали покоя. Ну, с задней дверью вопросов быть не должно ни у кого - немного выкручиваем резиновый столбик в верхнем углу "калитки" и она замолкает... А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! ...и тут я подумал: "Хорошо бы иметь такие столбики на всех дверях!". В наличии валялись несколько упаковок мебельных фетровых самоклеющихся демпферов. Решил попробовать их. Опытным путем подобрал высоту столбиков (для передних дверей 8 кружочков, для задних - 6) и наклеил на стойки (фото, также, прилагаю). Езжу так уже около месяца. Результат меня очень порадовал - пропал шорох возле уха, пропал стук сзади слева (амортизатор пока не менял :) ), сошли на нет скрипы в дверных проемах, появилось ощущение более крепкого кузова. В общем, на ваш страх и риск, но очень советую. Правда сначала уголки дверей немного топорщатся, но через несколько дней они практически встают на место (на фото видно место контакта с резинкой на двери). Советы сделать шумку и пинки за колхоз не принимаются - шумоизоляция машины меня вполне устраивает. Всем мира! :)
« Последнее редактирование: 08.11.2014 18:51:48 от G NIGGA »


Оффлайн G NIGGA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z12


Оффлайн G NIGGA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z12


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
А я в своё время в ашане купил набор кржков разного диаметра типа на горшки с цветами клеить чтоб мраморные подоконники не царапали. Так вот сзади пластик, который внизу двери на кузове проклеил (обстучав рукой понял что часть шумов он прибавляет) и дно багажника обклеял - сняв его видно на кузове где они соприкасаются. Теперь сзади тишина. Только вот ещё сиденья задние побрякивают, чёт летом так  руки и не дошли посмотреть. Ещё дребезжит кнопка пассажирского стеклоподъёмника на водительской двери... Когда музыка с бассами играет, достаточно на неё палец положить и тишина... Пока не придумал как победить. А на дверные обшивки купил пистоны в масуме они там с прокладками идут, типа антишум - помогло)


Оффлайн G NIGGA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z12
...о! ...тоже вспомнил про дребезжащую кнопку спорт режима в рычаге КПП. Решил проблему так - от обычного листа бумаги а4 отрезал кусочек размером примерно 20 х 7 мм и заложил по периметру кнопки (получилось на половину окружности, на всю окружность нужен потоньше материал)... ...дребезг пропал! ...это конечно пробный вариант, а еще можно заложить белой смазки для дверных замков (при нанесении она жидкая, поэтому легко проникает, через несколько минут она густеет и не дает кнопке дребезжать).


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Сильно дребезжат передние стекла (особенно левое) в приоткрытом состоянии, когда музыка играет. Как бороться пока не придумал. Что посоветуете?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
а меня забадал сверчок в замке бардачка. пересел с куба на грацию, так сверчок тоже со мной переселился. через месяц и тут доставать начал. думаю кружочками победить. спасибо за совет.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн G NIGGA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z12
а меня забадал сверчок в замке бардачка. пересел с куба на грацию, так сверчок тоже со мной переселился. через месяц и тут доставать начал. думаю кружочками победить. спасибо за совет.
...всегда пожалуйста! :) ...будет хорошо если поможет!
Сильно дребезжат передние стекла (особенно левое) в приоткрытом состоянии, когда музыка играет. Как бороться пока не придумал. Что посоветуете?
...хм, судя по аватарке и подписи - тоже Z12, но, в те редкие моменты езды с открытыми окнами, у себя я такого не наблюдал. Тут надо понять в каком именно месте они дребезжат, между бархотками или там где они крепятся (внутри двери). Т.к. я обычно иду методом исключения - попробовал бы прокатиться с приоткрытыми окнами, предварительно зафиксировав их верх между бархотками (ну, например напихал бы в зазоры ваты или использованных влажных салфеток). Если звук пропадет - надо чем-то заполнять этот зазор, если нет - искать звук внутри двери.
У меня, когда громко играет музыка, дребезжат (вернее дребезжали) обшивки дверей и кармашки в них. Вы будете смеяться, но я с ними сделал примерно то же самое, что и с дверями - положил в них бейсбольные мячи завернутые в перчатки тканевые (все равно я там эти перчатки вожу про запас), чтобы враспор получилось - теперь можно послушать музыку с басами, но для полного кайфа нуна шумку канеш делать.
« Последнее редактирование: 10.11.2014 20:23:22 от G NIGGA »


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Под "бархотками" Вы имеете в вид щетки на обшивке двери? Или полозья направляющие?
Я когда рукой до стекла дотрагиваюсь, звук пропадает.
А шумка была в плане на это лето своими силами, но руки так и не дошли *NO*. Теперь переносится на год.
У меня в задних дверях динамиков не было, поэтому задние колонки поставил в багажник через усил, так там басы хорошие. !%!


Оффлайн G NIGGA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z12
Вот это да! Редко увидишь, что на форуме на "Вы" начинают общение! Снимаю шляпу  *HELLO* ...в принципе, теперь можно и на "Ты" перейти  ^-^
Под "бархотками" Вы имеете в вид щетки на обшивке двери? Или полозья направляющие?
Я когда рукой до стекла дотрагиваюсь, звук пропадает.
...действительно, я не совсем понятно и правильно выразился. Бархотки это те штуки которые очищают стекло от пыли и ставятся на подоконник, а я имел ввиду те штуки - которые идут по периметру оконного проема. А вообще можно везде демпфирующего материала по очереди подсовывать - перестанет дребезжать - значит цель близка.


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Спасибо за совет !%!. Буду экспериментировать, пока холода не наступили.
Главное не перестараться, чтобы стекло без особого сопротивления опускалось и поднималось. :D


Оффлайн G NIGGA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z12
Спасибо за совет !%!. Буду экспериментировать, пока холода не наступили.
Главное не перестараться, чтобы стекло без особого сопротивления опускалось и поднималось. :D
...не за что!  ^-^ ...а со стеклом - это да - поаккуратнее, моторчик нельзя перегружать. А еще лучше приопустить, поэкспериментировать, потом убрать все лишнее и только тогда поднять.