Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: автоодеяло  (Прочитано 12081 раз)

Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: автоодеяло
« Ответ #15 : 10.12.2014 07:52:53 »
Не надо путать теплое с мягким. Одно дело - избавиться от системы, которая загаживает и душит мотор в угоду экологичности. Другое - нарушать теплообмен двигателя. Есть разница, не?
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: автоодеяло
« Ответ #16 : 10.12.2014 08:03:00 »
да да, вот именно, ты напрямую вмешался в работу мотора варварским способом, что-то там запиливая, где-то там что-то поднимая, и в тоже время совершаешь наезды на совершенно мягкое и незначительное одеяло, которое не дает таять снегу на капоте, к слову у североориентированных марчей в дырки, которые ИМЕЮТСЯ в капоте, крепится свой утеплитель
Вариатор не ломается


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: автоодеяло
« Ответ #17 : 10.12.2014 08:19:40 »
У меня Фамилька рестайловая - стоит МАП, который следит за работой ЕГР. А есть такие фамильки дорестайловые. С такими же точно моторами, но без МАПа. И существует ЗАВОДСКАЯ заглушка ЕГР. Ее можно купить без проблем и заглушить ЕГР. Но на рестайле вылезет ошибка, на дорестайле - нет. Заглушка имеет надпись Мазда на упаковке и свой оригинальный каталожный номер. Получается, что японцы, более того, сам завод изготовитель, варвар? Фигасе заявление!
А одеялко не такое уж и безобидное. Даже установка "защиты картера", которую так любят в России, нарушает теплообмен под капотом (я уж молчу о том, что при ДТП можно реально увидеть мотор в салоне, т.к. защита не даст ему выпасть вниз). Кучу коробок на VAGе сожгли с такими нештатными защитами. А тут вообще одеяло, которое напрочь затыкает все сверху. Ну-ну, удачи с одеялками. Главное, не буксовать долго, а то заветный красный значок загорится на приборке и вентиляторы не помогут))))
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: автоодеяло
« Ответ #18 : 10.12.2014 08:36:23 »
Про горячий коллектор: поставлю пузырь тому, кто сможет запихать автоодеяло до выпускного коллектора на моих кубах и ничего не сломать.
Qualität im Quadrat


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: автоодеяло
« Ответ #19 : 10.12.2014 11:06:39 »
Считаю с верху мотор можно прикрывать, так как проветривание пространства происходит в низ, под машину на рулевую рейку. А вот если низ закроется снегом при буксовке, тогда возможен перегрев и без одьял или как оно пишется одияло.


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: автоодеяло
« Ответ #20 : 10.12.2014 13:35:11 »
Вспомним физику... Горячий воздух поднимается или уходит вниз?
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: автоодеяло
« Ответ #21 : 10.12.2014 13:44:21 »
Вспомним физику... Горячий воздух поднимается или уходит вниз?
Вспомни сушилки для рук.Если видел то поймешь


Оффлайн kuchma

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Мск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: автоодеяло
« Ответ #22 : 10.12.2014 19:05:14 »
Мне подарили.
2 года назад стоило 1200, сейчас на сайте производителя ценник 1550.
Кстати в Челябинске производят автоодеяло "автотепло".

Тоже хочу Автотепло прикупить, думаю что в наши морозы совершенно не помешает. А из чего они их делают? Слышал что у некоторых эти одеяла воспламенялись под капотом ( тупо тлеть начинали ), страшновато.


Оффлайн Pastor

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: автоодеяло
« Ответ #23 : 10.12.2014 19:13:07 »
Ну я хз... В - 30 перегреть... Да в такой мороз теплоотдача такая, что просто прогреть машину сложно, не то что перегреть. Так что в машинке было не всё ок: либо термостат г., либо антифриз не на ту температуру и тупо позастывал в трубках радиатора, либо система завоздушена была.

А я как-то тоже не влуплю, как это перегреть движок смогли то! Уже 3 года с ним катаюсь и еще ни разу таких проблем не встречал, и  в -20 и в -30. Хз от чего зависит. Но остывает двигатель действительно намного дольше. Тут еще главное какую-нибудь браковку-дешевку не нарваться. У соседа под капотом загорелся такой, на рынке за 700р брал.


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: автоодеяло
« Ответ #24 : 10.12.2014 19:16:54 »
Там материал используют от  пожарных костюмов , он не горит. Если сильно греть то накаляется и все.


Оффлайн Pastor

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: автоодеяло
« Ответ #25 : 10.12.2014 19:24:18 »
Мне подарили.
2 года назад стоило 1200, сейчас на сайте производителя ценник 1550.
Кстати в Челябинске производят автоодеяло "автотепло".

Тоже хочу Автотепло прикупить, думаю что в наши морозы совершенно не помешает. А из чего они их делают? Слышал что у некоторых эти одеяла воспламенялись под капотом ( тупо тлеть начинали ), страшновато.

Бери коль решил, автотепло проверенное, сам уже сколько лет с ним всю зиму катаюсь. В начале холодов закидываю и только весной вытаскиваю, чищу.  Делают они свои одеяла из минерального волокна - вот смотри https://vk.com/video-29329860_170753481?list=53b9db4d7d9099e39e про них передача была. Такие не воспламеняются, до 1200 градусов выдерживают. Главное брать качественный, тот который челябинский.


Оффлайн kuchma

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Мск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: автоодеяло
« Ответ #26 : 10.12.2014 20:11:58 »
Мне подарили.
2 года назад стоило 1200, сейчас на сайте производителя ценник 1550.
Кстати в Челябинске производят автоодеяло "автотепло".
Тоже хочу Автотепло прикупить, думаю что в наши морозы совершенно не помешает. А из чего они их делают? Слышал что у некоторых эти одеяла воспламенялись под капотом ( тупо тлеть начинали ), страшновато.
Бери коль решил, автотепло проверенное, сам уже сколько лет с ним всю зиму катаюсь. В начале холодов закидываю и только весной вытаскиваю, чищу. Делают они свои одеяла из минерального волокна - вот смотри https://a6e.qjtv.e/video-29329860_170753481?list=53b9db4d7d9099e39e про них передача была. Такие не воспламеняются, до 1200 градусов выдерживают. Главное брать качественный, тот который челябинский.

Спасибо, интересное видео. Теперь примерно стало ясно как и где они его производят. Да и в принципе ценники не астрономические, с учетом что не 1 сезон им пользоваться будешь. Почитал сейчас интересную ветку на одном автофоруме в новосибирской ветке, пишут что подделки от 1000р продаются. У Автотепла одеяла стоят 1700р, не большая разница. Еще пишут что некачественные одеяла легкие, 0.5-1.5 кг максимум, когда у автотепла вес 3-5 кг.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
автоодеяло
« Ответ #27 : 11.12.2014 03:33:06 »
Да, да. Я тоже сразу увидел подумал что легенькое, а как поднять решил, оказалось тяжеловатое.
А по поводу перегреть движок, коробку, как говорится: "сдуру можно и **й сломать.."
А человек глушивший ЕГР наверняка живет в столице, где даже зимой дождь идет, и даже не слышал о уральских и сибирских морозах :)
Не в обиду конечно.
« Последнее редактирование: 11.12.2014 03:38:13 от BaHKo »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Pastor

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: автоодеяло
« Ответ #28 : 11.12.2014 06:29:45 »
Да, да. Я тоже сразу увидел подумал что легенькое, а как поднять решил, оказалось тяжеловатое.
А по поводу перегреть движок, коробку, как говорится: "сдуру можно и **й сломать.."
А человек глушивший ЕГР наверняка живет в столице, где даже зимой дождь идет, и даже не слышал о уральских и сибирских морозах :)
Не в обиду конечно.

Ну куда нам тягаться сибирскими и уральскими морозами. И слава богу)) А без автотепла в ваших вообще не вариант, имхо.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: автоодеяло
« Ответ #29 : 11.12.2014 07:49:49 »
Да, да. Я тоже сразу увидел подумал что легенькое, а как поднять решил, оказалось тяжеловатое.
А по поводу перегреть движок, коробку, как говорится: "сдуру можно и **й сломать.."
А человек глушивший ЕГР наверняка живет в столице, где даже зимой дождь идет, и даже не слышал о уральских и сибирских морозах :)
Не в обиду конечно.
Да не, он как раз ваш, из суровых  *HI* , его наверно на заводик по производству не взяли, вот и развернул антикомпанию  *!!!*
Вариатор не ломается