Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Секретки  (Прочитано 15997 раз)

Оффлайн Алексей Иванович

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: г. Иркутск
Секретки
« : 05.07.2007 16:06:49 »
Уважаемые КУБоводы! Ставил ли кто нибудь себе на машину секретку собственного изобретения или может кто нибудь расскажет как это сделать? Если не хотите афишировать этот факт, то может напишите мне по электронке, адрес мой виден всем. Очень хочется защитить свою машину не только стандартной сигналкой, но и не стандартным подходом. :?:


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Секретки
« Ответ #1 : 05.07.2007 16:21:14 »
а что в иркутске угоняют кубы ?
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Axel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Красноярск
Секретки
« Ответ #2 : 06.07.2007 05:26:20 »
Себе не ставил, но интересовался. Толковых вариантов блокировки двигателя не много:
1. отключить бензонасос либо шунтировать форсунки
2. обесточить катушку зажигания
3. отключить датчики коленвала и распредвала
Блокировка физически защищается от доступа - если она под капотом, нужен замок на капот, лючок бензонасоса закрывается крышкой на срывных болтах. Если блокируется ECU (компьютер), то его нужно защитить от подмены физически - металлическими кронштейнами либо электрически - переплюсовкой питания.
Для управления блокировками и замком капота ставится иммобилайзер и реле с цифровым управлением. Во многих иммобилайзерах реле управляется прямо по штатной проводке автомобиля, то есть дополнительных проводов тянуть не придётся.
Сам иммобилайзер обычно управляется меткой, которую хозяин просто носит с собой либо спец. девайсом, который надо, подключать. Например, видел иммобилайзер, который втыкается в прикуриватель при запуске двигателя.
Если нужен автоматический или дистанционный запуск, понадобится соответствующий иммобилайзер. Он обычно основан на датчике движения - блокировка активируется только если машина трогается без метки в салоне. На неподвижной машине двигатель работает и без метки.
Есть сигналки сразу с цифровой шиной и противоугонными метками - иммобилайзер не понадобится, но он входит в стоимость :)
Секретки без использования цифровой шины и физической защиты против угонщика не помогут, всё легко находится и обходится. А от пионеров достаточно простой сигналки.


Оффлайн Алексей Иванович

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: г. Иркутск
Секретки
« Ответ #3 : 06.07.2007 18:01:15 »
На счёт того угоняют КУБы в Иркутске я не слышал, но как говорится бережёного бог бережёт. И большое спасибо Axel за информацию по поводу иммобилайзера. Завтра как раз поеду сигналку ставить и иммобилайзер заодно.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Секретки
« Ответ #4 : 09.07.2007 18:21:51 »
Цитата: "Арчи"
а что в иркутске угоняют кубы ?
Да вроде нет, во всяком случае по сводкам не передают.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн ДМ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Moskov
Re: Секретки
« Ответ #5 : 30.01.2008 13:53:55 »
Интересная тема, но мне нужно попроще - механический блокиратор руля.. Может кто поделится опытом?


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Секретки
« Ответ #6 : 18.04.2009 19:39:50 »
а про блокировку топливного насоса ктонибудь чтонибудь слышал?! Установил себе такую,заводишь машину,и если не делаешь определеных действий,машина глохнет через пару минут...


Оффлайн Nova

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сочи
Re: Секретки
« Ответ #7 : 20.04.2009 19:24:18 »
а про блокировку топливного насоса ктонибудь чтонибудь слышал?! Установил себе такую,заводишь машину,и если не делаешь определеных действий,машина глохнет через пару минут...
и сколько такая байда стоит? геммор устанавливать?


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Секретки
« Ответ #8 : 20.04.2009 21:21:41 »
а про блокировку топливного насоса ктонибудь чтонибудь слышал?! Установил себе такую,заводишь машину,и если не делаешь определеных действий,машина глохнет через пару минут...
и сколько такая байда стоит? геммор устанавливать?

знакомый сам вроде изобрел,поставил..в устройстве симка стоит,если кто попадает в машину не санкционировано,мне посылается вызов на телефон в течении 20сек.после чего я перезваниваю на машину и питание на насос размыкается,и не заведешь!я ее заводил,звонил,глохнет после этого через пол минуты.надеюсь что никогда не будет такого случая.просто чтоб спокойнее было


Оффлайн Nova

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сочи
Re: Секретки
« Ответ #9 : 22.04.2009 19:24:10 »
Ярик, ну вы и выдумщики ))) жесть система нипель!! =)
надо потентовать и запускать в производство!!! =)


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Секретки
« Ответ #10 : 22.04.2009 21:13:37 »
да я серьезно!!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Секретки
« Ответ #11 : 23.04.2009 06:17:53 »
а вот у меня возникает вопрос - а не задумывались ли вы о последствиях в результате глюка секретки?
хорошо конечно когда другой не сможет завести, а вот если ты сам этого не сможеш сделать или что еще хуже она глюкнет при движении и заглушит движку, то последствия могут быть очень печальными :(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Секретки
« Ответ #12 : 23.04.2009 08:33:13 »
к примеру какие?! Если многие иммобилайзеры или как их там называют,средства зашиты,на этом и работают,на размыкании цепи насоса..не глюканет 100% т.к. Пока я еду прибор этот выключен и цепь постоянно замкнута..а чтоб ее разомкнуть я должен вкл этот прибор в движении и начать с своего телефона звонить на него..а если шо и случится,тьфу тьфу тьфу,вскрою панель и соеденю два проводка без этого прибора)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Секретки
« Ответ #13 : 23.04.2009 12:53:31 »
к примеру какие?! Если многие иммобилайзеры или как их там называют,средства зашиты,на этом и работают,на размыкании цепи насоса..не глюканет 100% т.к. Пока я еду прибор этот выключен и цепь постоянно замкнута..а чтоб ее разомкнуть я должен вкл этот прибор в движении и начать с своего телефона звонить на него..а если шо и случится,тьфу тьфу тьфу,вскрою панель и соеденю два проводка без этого прибора)
в цепи насоса стоит реле - ты можеш на 100% поручиться что в один прекрастный день оно просто не залипнет или не рассыпется во время движения?

все установщики (я говорю про квалифицированных, а не гаражных мастеров) говорят что блокировку (штатными средствами сигнализации) можно ставить только на цепь управления стартером, а все остальное может глюкнуть в процессе езды и за последствия этого ни кто не отвечает
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Секретки
« Ответ #14 : 23.04.2009 13:36:52 »
1 0 0 0 % ! ! !  Ну онаже постоянно замкнута, еслиб я ее постоянно размыкал замыкал опять,можноб было подумать что там чтото случится..