Автор Тема: ураааа, расход, разгон, мощность, заводка в мороз проблема решена  (Прочитано 8537 раз)

Оффлайн baltimor29

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *\/* *\/* *\/*дорогие кубоводы, у меня была проблемма с расходом бензина доходило до 15 литров, разгон до 100 км.ч был примерно за пол минуты, в мороз даже при минус 15 заводился очень плохо, и иногда при начале движения обороты падали и машинка просто стояла на месте, я долго искал причину, но с помощью этого сайта нашел, все началось когда у меня задымил двигатель и стал жрать именно ЖРАТЬ масло, я пробовал раскоксовку но это не помогло, я заменил кольца и маслосьемные колпачки, тяга заметно снизилась и расход бенза увеличился я подумал что когда всё притрется все будет хорошо, но этого не случилось еще прибавились симптомы о которых я написал в начале сообщения, я пробовал мыть инжектор вытащил католизатор он кстати был весь забит маслом, а про разгон и разход на сто все разводили руками, на этом сайте я наткнулся на тему про ДМРВ - датчик воздуха, якобы когда движка дымит его забивает и он выходит из строя, я на разборе купил взборе воздушную заслонку с датчиком воздуха, холостого и положения заслонки мне это обошлось в 2650 рублей, на сто мне поставили за 500 рублей, я после замены вообще просто до потолка прыгал, разгон до 100 км.ч за 8 секунд примерно вообще как пуля рвет из под себя, расход стал 8 литров на сотню, на улице минус 26-28 с пол пина без ночного прогрева, все просто супер, если кому то это поможет напишите что нибудь, всем спасибо *BAY* *\/* *\/* *BAY*


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
8 секунд до 100 км/ч на стандартном кубе - это перебор. Секунд 12-13 - поверю.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн baltimor29

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я написал примерно 8 секунд, ну раньше было 30-40.


Оффлайн Aleksandrovi4

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • http://www.drive2.ru/r/nissan/987109/


Оффлайн Alexeyi

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Samara
  • Авто: Nissan Cube Z12
Ну про 8 секунд загнули))
Я на киа церато (2011г.в. 2л 150л.с. 6АКПП) по ОБД2 замерял до сотни - 9,32 сек.
На кубе не мерил, визуально кажется 12-13 сек.


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Мой куб 13с. до 100 (85л/с, 4ат)
8 можно на турбе 0.7-1.0 бара, если фрикционы не спалишь.


Оффлайн aybik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
"я на разборе купил взборе воздушную заслонку с датчиком воздуха, холостого и положения заслонки мне это обошлось в 2650 рублей" подскажите где такой авторазбор есть?)))))) и пересылают ли в регионы) в Уфу


Оффлайн Aleksandrovi4

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • http://www.drive2.ru/r/nissan/987109/
Кто подскажет 16 секунд до 100 это адекватный разгон для 10го куба  85 лс акпп?