Автор Тема: купил себе запчасти  (Прочитано 20470 раз)

Оффлайн Беzумный cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
купил себе запчасти
« : 19.02.2015 01:07:59 »
Наконец то у меня появилось свободное время и я хочу поведать Вам народ свою историю покупки запчастей у нашего известного продавца Коля в кубе. Может быть моя история и не подходит к данной рубрике, но пишу именно здесь дабы привлечь наибольшее внимание покупателей и модераторов тоже (кстати давно надо было сделать раздел где покупатели могли бы оставлять отзывы о продавцах)    Итак  дело было месяца 3 назад (можно было бы уже и забыть, но хочется высказаться) когда я искал на своего куба заднюю дверь и задний бампер синего цвета (хотел сэкономить на покраске). На мой запрос отозвался Коля в кубе, у него все это было и как раз синего цвета. Я попросил Колю описать товар и по возможности выслать мне фото. Вскоре  я получил фотки двери и бампера, На фото они были в идеальном состоянии такого же цвета как мой кубик, бампер горел краской как будто только что с завода и цена приятно удивила. Я отправил Николаю деньги и стал ждать свою посылку потирая руки и радуясь что мне досталось все малой кровью, что мне не придется гнать машину на покраску, что я просто  переставлю их на свой авто и все (наивный). Меня немного смутило то, что  дверь поедет без обрешётки т. к. стекло могло разбиться, но Николай сказал что много раз высылал двери и стекла в них оставались целыми, и т.к. стекло на моей двери после ДТП осталось целым я не сильно переживал. Все начилось с ТК "Энергия" которая за всю неделю что моя посылка лежала у ни на складе ни разу со мной не связалась, ни по телефону ни по эл. почте. Когда я приехал к ним  мне сказали что похоже что стекло разбили при перевозке. Снимая на камеру мы надрезали упаковку двери и ....... да они его разбили. Бампер был завернут в пузырчатую пленку и видимых повреждений не было. Я написал претензию, забрал посылку и уехал. Уже дома я вскрыл упаковку двери полностью и ох...............ел от того что увидел. На двери не было живого места, она была вся в вмятинах и заломах. Здесь можно было бы подумать что это вина ТК , НО!!!  На одной вмятине слезла краска и метал серьезно поржавел и как минимум Николай об этом знал. Позже присмотревшись на фото я заметил эту вмятину (она больше походила на тень)  Дальше хуже - вскрываем бампер и ...... что ЭТО ....... бл.......ь?  Это бампер? бл.........ть? Нееееет это битый, покрытый весь царапинами кусок г.........а, который не имеет ни чего общего с тем что было на фото, точнее это два разных бампера, на фото один, а у меня другой. В одном месте краска отлетела вместе со шпатлевкой. Тоже ТК? Ок!! Но я не поверю в то, что ТК перекрашивала это бампер, причем так, что краска послезала. Что Николай не знал об этом? Да конечно знал! А зачем говорить, ведь надо же этот хлам кому то спихнуть.Если бы у меня было полное описание повреждений я естественно бы отказался от покупки. Лучше заплатить в 2-3 раза дороже но получить то что хочешь. В итоге покупка доставка и восстановление деталей вышло мне дороже чем если бы я восстанавливал свое. Радуйся Коля что ты где то там далеко и тебя не достать.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
купил себе запчасти
« Ответ #1 : 19.02.2015 03:46:51 »
Доказательства в студию (касательно цвета и состояния деталей). А целостность это косяки ТК. Мне двиг пришел в сборе, в обрешетке, обрешётка вся в хлам, следы удара на шкивах и ролике. Шарше ля фам.
А надеятся сэкономить на перекраске, это затея безрезультатная, тон в тон детали не найдешь, ИМХО.
Так что доказательства в студию, или этот пост просто пук в лужу.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: купил себе запчасти
« Ответ #2 : 19.02.2015 06:39:03 »
с владика до ростова дверь довезти без обрешетки в фуре нереально в живом виде.
посмотрите, как упаковывают пром оборудование - только так есть шанс что дойдет

как минимум надо паковать в картон и много, много слоев картона и фиксировать постоянно
пятая дверь конечно неудобна к перевозке, надо снимать еще пластиковый фартук внизу
если этого не делать, то пластик легко трескается, т.к. на него приходится вес всей двери
« Последнее редактирование: 19.02.2015 06:48:35 от Sergey_Ufa »
8927З4З4542


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: купил себе запчасти
« Ответ #3 : 19.02.2015 07:38:50 »

А надеятся сэкономить на перекраске, это затея безрезультатная, тон в тон детали не найдешь, ИМХО.
...
Ставил бампер зеркало и крыло, в разное время, получилось превосходно. Сейчас опять купил бампер, думаю тоже все ок будет. Цвет не простой, трехслойка. А вот при покупке машина была с перекрашеным бампером, вот это было однозначно не в тон.
Крыло брал во владике от безысхода. Бампер не рискнул, или утопично, или мегадорого, тогда процедура теряет смысл и у продавцов свои понятия, в качестве их товара, топик вот кстати подтверждает.
Вариатор не ломается


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: купил себе запчасти
« Ответ #4 : 19.02.2015 09:19:14 »
Доказательства в студию (касательно цвета и состояния деталей). А целостность это косяки ТК. Мне двиг пришел в сборе, в обрешетке, обрешётка вся в хлам, следы удара на шкивах и ролике. Шарше ля фам.
А надеяться сэкономить на перекраске, это затея безрезультатная, тон в тон детали не найдешь, ИМХО.
Так что доказательства в студию, или этот пост просто пук в лужу.
Согласен. зря ТС устраивает личные разборки. Времени прошло много, доказательств переписки нет, кто кого склонил к отправке без упаковки и был ли подлог не ясно, нет комментариев от самого Николая. Из опыта общения с ТК сделал вывод, что особой разницы в качестве доставки нет, и каждая покупка это лотерея. У "Коли в Кубе" заказывал запчасти 5-6 раз, стекла, пластик,фары решетку и проч. всегда оперативно, в нормальной упаковке, по приемлемым ценам. Есть опыт общения со всеми основными "продавцами" форума, со всеми можно договориться, каждый ценит "репутацию"   


Оффлайн Беzумный cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: купил себе запчасти
« Ответ #5 : 19.02.2015 16:49:39 »
Доказательства в студию (касательно цвета и состояния деталей). А целостность это косяки ТК. Мне двиг пришел в сборе, в обрешетке, обрешётка вся в хлам, следы удара на шкивах и ролике. Шарше ля фам.
А надеятся сэкономить на перекраске, это затея безрезультатная, тон в тон детали не найдешь, ИМХО.
Так что доказательства в студию, или этот пост просто пук в лужу.

фото от Николая


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: купил себе запчасти
« Ответ #6 : 19.02.2015 17:13:53 »
ачто тут не так? продован скинул фото чтоб покупан убедился всостоянии товара, все косяки видны на фотках, по поводу того что груз уехал без обрешетки так кто мешал настоять отправить его в обрешетки??? кто то категорически был против обрешетки?

так же хочу напомнить длявсех что контрактная запчасть это долеко не новаязапчасть, она когда то стояла на машине и ездила эта машина по япии, потом эту машину купили и тут же распилили сняв более менее нужные запчасти, потом их запихали в контейнер и отправили в Россию, само собой не кто там не заморачивается поцарапкаются эти запчасти или нет))
тут в России эти запчасти вытащили как смогли и распихали навалом на полках разборки))) и пока их купил покупатель эти запчасти многократно раз переложили с места на место))  так что покупая контрактную запчасть и тешить себя надеждой что она встанет без покраски и идеально в цвет это как минимум нужно быть наивным)

нечего личного просто опираясь на опыт работы с запчастями с 1998года.


Оффлайн Беzумный cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: купил себе запчасти
« Ответ #7 : 19.02.2015 17:21:48 »
вот то что пришло  пhttps://yadi.sk/d/0PkYtkSXenFrw


Оффлайн Беzумный cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: купил себе запчасти
« Ответ #8 : 19.02.2015 17:54:12 »
ачто тут не так? продован скинул фото чтоб покупан убедился всостоянии товара, все косяки видны на фотках, по поводу того что груз уехал без обрешетки так кто мешал настоять отправить его в обрешетки??? кто то категорически был против обрешетки?

так же хочу напомнить длявсех что контрактная запчасть это долеко не новаязапчасть, она когда то стояла на машине и ездила эта машина по япии, потом эту машину купили и тут же распилили сняв более менее нужные запчасти, потом их запихали в контейнер и отправили в Россию, само собой не кто там не заморачивается поцарапкаются эти запчасти или нет))
тут в России эти запчасти вытащили как смогли и распихали навалом на полках разборки))) и пока их купил покупатель эти запчасти многократно раз переложили с места на место))  так что покупая контрактную запчасть и тешить себя надеждой что она встанет без покраски и идеально в цвет это как минимум нужно быть наивным)

нечего личного просто опираясь на опыт работы с запчастями с 1998года.
я не спорю что возможно ТК приложило здесь свои руки. До этого случая я ни разу не заказывал зап части и понятия не имел что они могут прийти битыми и от обрешётки я не отказывался я полагался на опыт продавца и спрашивал у него об этом, но все таки вмятина с ржавчиной объведенная кружком и перекрашенный бампер это не ТК и я считаю что продавец должен был об это сказать


Оффлайн Sacred

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: купил себе запчасти
« Ответ #9 : 19.02.2015 18:01:38 »
Немножко утешу. Покупал себе заднюю дверь и задний бампер в цвет. Все пришло в хорошем состоянии, но цвет на несколько тонов все равно отличается, так-что покраска в любом случае необходима.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: купил себе запчасти
« Ответ #10 : 19.02.2015 18:03:52 »
продован покупану скинул фотки чтоб тот видел что покупает, какие претензии?
глаза есть? кнопочки тыкать умеем чтоб увеличить и рассмотреть?

а то напоминает мне случай когда я продал машину челу а он отъехав на пару  тысячь км от меня звонит и спрашивает у меня
а де на вашей машине кнопка  чтобы включить 4 вд?
пришлось объяснять что у меня нет машины)) аде у его машины кнопка я могу подсказать)ток к сожалению насколько мне известно у него машина не 4 вд)
вот тут что то подобное)

  я например даже этого не делаю)
скидываю фотки только перед тем как отправляю перед упаковкой и после упаковки)


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
купил себе запчасти
« Ответ #11 : 19.02.2015 18:50:10 »

я не спорю что возможно ТК приложило здесь свои руки. До этого случая я ни разу не заказывал зап части и понятия не имел что они могут прийти битыми и от обрешётки я не отказывался я полагался на опыт продавца и спрашивал у него об этом, но все таки вмятина с ржавчиной объведенная кружком и перекрашенный бампер это не ТК и я считаю что продавец должен был об это сказать
Ты хотел деталь в цвет. Вот деталь в цвет. Как правило, все контрактные запчасти перекрашиваются после покупки, поэтому вы должны были сказать Николаю, что сразу после получения запчастей в ТК планируете поставить их на куба, и радоваться покупке без покраски и ремонта.
А вмятину видно и без увеличения, и видно что нужно править.
Так что вины продавца я не вижу, продавец предложил, предоставил фото, остальное за вами. Он же их вам не навязывал надеюсь? ;)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Беzумный cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: купил себе запчасти
« Ответ #12 : 20.02.2015 01:56:53 »

я не спорю что возможно ТК приложило здесь свои руки. До этого случая я ни разу не заказывал зап части и понятия не имел что они могут прийти битыми и от обрешётки я не отказывался я полагался на опыт продавца и спрашивал у него об этом, но все таки вмятина с ржавчиной объведенная кружком и перекрашенный бампер это не ТК и я считаю что продавец должен был об это сказать
Ты хотел деталь в цвет. Вот деталь в цвет. Как правило, все контрактные запчасти перекрашиваются после покупки, поэтому вы должны были сказать Николаю, что сразу после получения запчастей в ТК планируете поставить их на куба, и радоваться покупке без покраски и ремонта.
А вмятину видно и без увеличения, и видно что нужно править.
Так что вины продавца я не вижу, продавец предложил, предоставил фото, остальное за вами. Он же их вам не навязывал надеюсь? ;)
хороша логика  все равно что купить в магазине пылесос, включить его дома а он не будет работать, а в магазине тебе потом скажут " ну ты же хотел пылесос ты его получил " в мастерской тебе починят . И вмятину ты увидел только потому что я тебе её обвел. И что значит "как правило перекрашиваются" ? Если мне нужен будет движок, то после покупки мне надо будет его делать? Смысл его покупать? можно свой сделать. Деталь покупаешь для того чтобы её поставить а не ремонтировать


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
купил себе запчасти
« Ответ #13 : 20.02.2015 03:37:54 »
Это не магазин бро, ты покупаешь КОНТРАКТНУЮ запчасть, читай ПОНОШЕННУЮ, БЫВШУЮ В УПОТРЕБЛЕНИИ.
Ты наверное думал что тебя поддержат, и начнут хаять Николая, но почитай что тебе пишут. Да, согласен, не приятно, и даже больше чем не приятно получить не то, что ожидал.
Надо все обговаривать с продавцом, если не уверен попроси сделать больше фото, как запаковать. Ты говоришь продавцу что тебе надо, он выставляет счет, а решение за тобой, брать или нет.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн eps_38

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • кубасик
Re: купил себе запчасти
« Ответ #14 : 20.02.2015 06:54:45 »
Был у меня случай в прошлом году.заказывал ковры на куба 11.через инет в какой то конторе в хабаре.так вот нахожу обьявление ковры 500р.высылают фото там они свернуты и цвет темно синий.как раз что мне надо.оплачивая и жду.за доставку до ангарска плачу 750р при получении ковров.они упакованы.дома раскрываю упаковку и оуеваю.ковры бежевого цвета.прожоные окурками.грязные.ощущение будто их только с машины сняли рабоче.я пишу им хорошую притензию,ругаясь.они все осознали говорят перепутали вышлем то что заказывали.высылают ковры.переводят деньги за доставку.я счастливый иду забирать ковры и оуеваю.они прислали мне ковры от z10 куба.и все теперь они молчат как рыбы.