Автор Тема: Стук в двигателе  (Прочитано 2799 раз)

Оффлайн malinagrom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Стук в двигателе
« : 15.03.2015 11:34:07 »
Подскажите. чем мне чревата следующие симптомы?  Ехал по трассе, начал замечать что есть посторонний стук в работе двигателя, особенно слышко было когда сбавляешь скорость до 10-20 кмч. Когда приехад домой остановился. то звук стука вообще стал очень громким. поднял капот, и слышу цоканье как будто об консервную банку но приглушенный стук, даю газу и частота стука увеличивается с повышением оборотов, ощущение такое что как будто шкив где ремни слева за чтото цепляются, посмотрел полазил со всех сторон понял чо всетаки стук из нутри двигателя но со стороны где шкива. Почитал на форуме . много инфы не нашел, но вычитал что возможно это умер маховик, либо чтото с цепью и ее натяжителями итд. Завтра конечно поеду к мастеру, но боюсь что попал на дорогой и обширный ремонт. Есть какие соображения товарищи? А то мне еще ночь спать с этой мыслью))
К стати подумал что может на холодную не будет стучать, дал остыть двигателю, но стучит сразу с момента завода двигателя, прям даже с момента как только начинает вращаться стартер.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Стук в двигателе
« Ответ #1 : 15.03.2015 16:41:21 »
Подскажите. чем мне чревата следующие симптомы?  Ехал по трассе, начал замечать что есть посторонний стук в работе двигателя, особенно слышко было когда сбавляешь скорость до 10-20 кмч. Когда приехад домой остановился. то звук стука вообще стал очень громким. поднял капот, и слышу цоканье как будто об консервную банку но приглушенный стук, даю газу и частота стука увеличивается с повышением оборотов, ощущение такое что как будто шкив где ремни слева за чтото цепляются, посмотрел полазил со всех сторон понял чо всетаки стук из нутри двигателя но со стороны где шкива. Почитал на форуме . много инфы не нашел, но вычитал что возможно это умер маховик, либо чтото с цепью и ее натяжителями итд. Завтра конечно поеду к мастеру, но боюсь что попал на дорогой и обширный ремонт. Есть какие соображения товарищи? А то мне еще ночь спать с этой мыслью))
К стати подумал что может на холодную не будет стучать, дал остыть двигателю, но стучит сразу с момента завода двигателя, прям даже с момента как только начинает вращаться стартер.
съездил7
и долбить однотипные сообщения в разных местах- дурной тон
Вариатор не ломается


Оффлайн malinagrom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стук в двигателе
« Ответ #2 : 15.03.2015 19:02:46 »
Съездил, показался мастеру. Ситуация оказалась не такая печальная как я боялся, по началу мастер предположил что чтото случилось со вкладышами то ли коленвала толи распредвала,  я точно не помню, я не силен в технических вопросах по авто,и мне казалось что стук идет из двигателя и он был явно металлический. Но потом когда начал копать, оказалось что это стучит так ремень генератора и кондиционера, он ведь имеет продольные бороздки и шкив кондиционера имеет бороздки и почему то произошла выработка ремня. хотя его я поменял меньше года назад, и ремень на шел не по своей бороздке а постоянно пытался наехать на соседнюю и соскакивал, поэтому издавал стук, мастер сам даже удивился что такой звук может издавать ремень.
Вердикт мастера, ремень под замену, сказал поставит новый ремень и посмотрим как он будет вращаться, мозможно нужно будет чтото делать со шкивом кондиционера, хотя он в норме, стоит ровно, не болтается итд. Так что так. Я облегченно выдохнул.