Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Газификация CUBEка  (Прочитано 17460 раз)

Оффлайн Iwashum

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
Газификация CUBEка
« : 24.07.2007 23:33:22 »
Вот все говорят о плохом качестве бензина. А никто на Куб не пробовал ставить газовое оборудование? или типа на автомат нельзя ставить? Как вы вообще относитесь к этому и что знаете, поделитесь опытом!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Газификация CUBEка
« Ответ #1 : 25.07.2007 06:17:38 »
Цитата: "Iwashum"
Вот все говорят о плохом качестве бензина. А никто на Куб не пробовал ставить газовое оборудование? или типа на автомат нельзя ставить? Как вы вообще относитесь к этому и что знаете, поделитесь опытом!

поставить можно, даже была такая тема, но это достаточно дорого - оборудование должно быть с распределенным впрыском газа и стоит оно порядка 30000-32000
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Iwashum

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
Газификация CUBEка
« Ответ #2 : 25.07.2007 06:37:52 »
Если я не ошибаюсь то Газ поступает через ту же систему что и при обычном инжекторе, тоесть через те же форсунки! для этого машину сначала заводят на бензине а потом переключаются на газ, чтоб они не коксовались! Данную систему наблюдал на ТАЗике 10-го семейства! Чем же тогда КУБик отличается от других? кстати оборудование стоило 10т.р. со всеми прибамбасами!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Газификация CUBEка
« Ответ #3 : 25.07.2007 06:54:39 »
Очень советую Вам воспользоваться поиском... тема была развернутая... с примерами и ценами... почитайте - все вопросы отпадут...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Газификация CUBEка
« Ответ #4 : 25.07.2007 09:53:09 »
Цитата: "Iwashum"
Если я не ошибаюсь то Газ поступает через ту же систему что и при обычном инжекторе, тоесть через те же форсунки! для этого машину сначала заводят на бензине а потом переключаются на газ, чтоб они не коксовались! Данную систему наблюдал на ТАЗике 10-го семейства! Чем же тогда КУБик отличается от других? кстати оборудование стоило 10т.р. со всеми прибамбасами!

молодой человек, прежде чем кидаться такими высказываниями вы бы почитали хотябы теорию :-(
газ и бензин используют разные тракты подачи так же как и форсунки
использовать для подачи газа туже магистраль что и для подачи бензина НЕЛЬЗЯ по опредилению (газ подается под давлением значительно выше чем бензин)
форсунки для газа имеют другое строение
при переводе на газ в коллектор врезаются 4 форсунки (я говорю конкретно про наш двигатель) через которые поступает газ в камеру сгорания, при этом родные форсунки отключаются и система эмулирует их (а так же сигналы других датчиков) для того что бы небыло проблем у родных мозгов
поставить оборудование можно и за 8 тысяч, но при этом ты поимееш кучу гемороя с настройкой, плюс тебе не поставят хлопушку (нету места что бы ее воткнуть) а это черевато убитым расходомером :-(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Iwashum

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
Газификация CUBEка
« Ответ #5 : 25.07.2007 17:47:55 »
Freelancer, спасибо за мудрое и подробнае наставление на путь истинный! щас бы еще найти где такое оборудование раздобыть в г.Челябинске.  Хочу в течении месяца взять себе КУБЕка и поэтому изначально постарался позадуматься о установке ГАЗа, походу дело не особо выгодное!если не часто ездишь на дальние!  Кстати в г. Шадринск, Кургнаская обл. газ стоит 6.5р. причем хорошего качества!  Так что за газом милости просим!!!


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Газификация CUBEка
« Ответ #6 : 26.07.2007 06:53:48 »
ЧО ГАЗ.............ФИГНЯ уже не кого не удивиш, может замутить вородное топливо, вот тема!!!! всего 5 заправок во всём мире, ближащия для меня это в Корее.
А сравнивать ГАЗ - БЕНЗИН, так уж нет я лучьше на бензине. Стоимость оборудования + установка, при стоимости у нас газа в 10 р за литр и бензина 18.20, при чем расход газа больше по сравнению с бензином + потеря мощьности ДВС, на Кубчонка , ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ, я считаю не целесобразным установку газо-балонного оборудования.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Banderas

  • Гость
Газификация CUBEка
« Ответ #7 : 15.08.2007 06:35:01 »
Я бы не хотел ездить на бочке с порохом


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Газификация CUBEка
« Ответ #8 : 15.08.2007 09:12:11 »
Цитата: "Banderas"
Я бы не хотел ездить на бочке с порохом

а что бензин хуже горит?
как не странно но пары бензина воспламеняются намного лучше и в более низкой концентрации чем газ
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Banderas

  • Гость
Газификация CUBEка
« Ответ #9 : 15.08.2007 10:10:17 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Banderas"
Я бы не хотел ездить на бочке с порохом

а что бензин хуже горит?
как не странно но пары бензина воспламеняются намного лучше и в более низкой концентрации чем газ

Конечно бензин тоже хорошо горит, но зато на бензине надежней ездить, чем на газе, если бы газ был лучше, то япы бы и делали машины на газе а не на бензине.
PS Видел Крузер с газовым балоном вместо запаски :cry:


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Газификация CUBEка
« Ответ #10 : 15.08.2007 12:02:00 »
Цитата: "Banderas"
Конечно бензин тоже хорошо горит, но зато на бензине надежней ездить, чем на газе, если бы газ был лучше, то япы бы и делали машины на газе а не на бензине.
PS Видел Крузер с газовым балоном вместо запаски :cry:

вот кроме эмоций я тут ни чего не вижу
1. октановое число газа выше чем у бензина
2. состав газовой смеси практически неизменен (в отличие от бензина разбавленного ослиной мочей)
3. япы штатно ставят газовое оборудование на АМ (другое дело что наши перекупщики не таскают их сюда)

перечеслять плюсы дальше или как?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Banderas

  • Гость
Газификация CUBEка
« Ответ #11 : 15.08.2007 12:26:20 »
Цитата: "Banderas"
Я бы не хотел ездить на бочке с порохом
Это мое такое мнение, конечно я не против газа, но сам бы не стал себе такое делать


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Газификация CUBEка
« Ответ #12 : 15.08.2007 12:52:47 »
Цитата: "Banderas"
Это мое такое мнение, конечно я не против газа, но сам бы не стал себе такое делать

на вкус, на цвет фламастеры разные....

я бы себе поставил, но увы дорого (около 30000), а я накатываю за год 10-15 тысяч, так что овчинка выделки не стоит
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Газификация CUBEка
« Ответ #13 : 19.08.2007 00:49:06 »
Немного о безопасности газа.

Был у нас в Иркутске случай такой, маршрутка - убитый автобус Пазик, кажется. На подъезде к остановке Технический университет водитель почувствовал запах горелого. Доехал до остановки, высадил народ, открыл капот, а там полыхает так нехило. В общем маршрутка выгорела полностью, но два баллона с газом так и не взорвались, хотя и обгорели снаружи порядочно.

Видел собственными глазами этот горящий автобус.
Так что где тут пороховая бочка еще вопрос.

Газ выгоден если ты таксист, оборудование за два месяца окупается, знакомый на короллу ставил.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


gumar

  • Гость
Re: Газификация CUBEка
« Ответ #14 : 23.09.2007 03:33:55 »
 :o я за вас рад ! в моём населёном пункте из альтернативы по топливу выбор такой (Бери 80-й ! нехочеш ? тогда стой в гараже !) вот такие дела! а про газ тут половина людей только из книг знает! :)