Автор Тема: Замена переднего сайлентблока рычага Z10  (Прочитано 14081 раз)

Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Помогите с вопросом. Возможно ли поменять передний сайлентблок переднего рычага, не снимая рычаг? Если открутить линк, шаровая даст возможность отодвинуть немного вниз рычаг? Причина думаю понятна, чтоб не делать снова сход-развал.
« Последнее редактирование: 25.05.2015 11:39:31 от alancer »


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
а на кой тебе после замены саленблока  ехать и делать заново развал???
поменять не получится, чтоб поменять салент в рычаге, его нужно снять, в тисках аккуратно впрессовывать старый и впрессовать новый! замена салента и снятие рычага не каким обком не касается развала))) вот если ты наконечник тягу или всю рейку поменяешь то да)
а так я менял и нормально


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Помогите с вопросом. Возможно ли поменять передний сайлентблок переднего рычага, не снимая рычаг? Если открутить линк, шаровая даст возможность отодвинуть немного вниз рычаг? Причина думаю понятна, чтоб не делать снова сход-развал.
извини за грубость но в простонародье этот способ называеться срать не снимая трусов! снимай рычаг!


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Да, но вот шаровые у меня новые стоят, ничего им не будет при выбивании их из цапфы?


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
даже если ты будешь дубасить по ним понедельником))) ибо при выбивании тыж не по ним стукаешь))) видимо у тебе с механикой совсем плохо))) мож сто тебе поможет?))) не мучь машин)))


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо за ответы, пошел мучить машин  *CRAZZY*


Оффлайн akella196133

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Все меняется без снятия оба саленблока.


Оффлайн akella196133

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Прямые руки и сапожный нож тебев помощ.


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Прямые руки и сапожный нож тебев помощ.

нож чтобы резину расколупать?) А потом новый сайлент молотком загнать в рычаг?


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Спасибо за ответы, пошел мучить машин  *CRAZZY*
Раз пошел флуд ... то я продолжу ...
А есчо можно поменять не сымая колеса и без использования домкрата. Чоб не делать схождения.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо за ответы, пошел мучить машин  *CRAZZY*
Раз пошел флуд ... то я продолжу ...
А есчо можно поменять не сымая колеса и без использования домкрата. Чоб не делать схождения.

Дык так на яме можно  :D


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
можно поменять но нужно подготовится, для этого берем кусок 32 трубы и у токаря тупым резцом закатываем ее так чтоб сайлен блок в нее заходил свободно чуть чуть задевая (но задевая!!!) и примерно длиннее на пол диаметра , далее в строительном магазине берем прут с резьбой на 6 и кучу гаек таких чтоб надевались на втулку и не проваливались и для упора в сайлен блок, если фантазия есть то далее все просто и понятно, откручиваем яйца рычаг спереди и сзади задний снимается просто вздергиванием, на передний наставляем нашу закатанную втулку, прут с одной стороны гайку в сайлен другую которая не проваливается на втулку болты с 2-х сторон и начинаем крутить пока не выпестуем, запрессовка я думаю станет понятна.


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
простите длиннее на 1 длину сайлен блока


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
можно поменять но нужно подготовится, для этого берем кусок 32 трубы и у токаря тупым резцом закатываем ее так чтоб сайлен блок в нее заходил свободно чуть чуть задевая (но задевая!!!) и примерно длиннее на пол диаметра , далее в строительном магазине берем прут с резьбой на 6 и кучу гаек таких чтоб надевались на втулку и не проваливались и для упора в сайлен блок, если фантазия есть то далее все просто и понятно, откручиваем яйца рычаг спереди и сзади задний снимается просто вздергиванием, на передний наставляем нашу закатанную втулку, прут с одной стороны гайку в сайлен другую которая не проваливается на втулку болты с 2-х сторон и начинаем крутить пока не выпестуем, запрессовка я думаю станет понятна.

Чето типа этого?

« Последнее редактирование: 20.05.2015 16:13:33 от alancer »


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
она родимая, ток эт заводского исполнения как я понял