Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кондей странно работает !  (Прочитано 3609 раз)

Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
При включении кондея обороты падают примерно на 200-300 ! Должно же вроде наоборот быть ? И еще когда кондей включен то он работает с интервалами, включится,пару минут поработает и вырубиться потом сек 20-30 стоит и заново запускается  :-[ постоянно слышно как щелкает муфта компрессора, еще вопрос: вентилятор конденсера должен постоянно крутить ? У меня он так же туда сюда вкл выкл.  |0/  все началось после замены мотора, раньше кондей включаешь, слышно щелчёк муфты и все жужжит себе потихоньку.
Из за всего этого машин становиться дерганный как...  потому как кондей туда сюда вкл обороты прыгают постоянно (((


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Кондей странно работает !
« Ответ #1 : 03.06.2015 13:27:35 »
неужели никто с этим не сталкивался ?


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кондей странно работает !
« Ответ #2 : 06.06.2015 08:41:54 »
Да, обороты должны подняться когда кондей включаешь. У меня на холостых обороты двигателя примерно 700, когда кондер включаю поднимаются до 1000. Я у себя не наблюдал как он работает, но слышал что может при работе отключаться и включаться.


Оффлайн repamaloi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Re: Кондей странно работает !
« Ответ #3 : 06.08.2016 14:57:41 »
При включении кондея обороты падают примерно на 200-300 ! Должно же вроде наоборот быть ? И еще когда кондей включен то он работает с интервалами, включится,пару минут поработает и вырубиться потом сек 20-30 стоит и заново запускается  :-[ постоянно слышно как щелкает муфта компрессора, еще вопрос: вентилятор конденсера должен постоянно крутить ? У меня он так же туда сюда вкл выкл.  |0/  все началось после замены мотора, раньше кондей включаешь, слышно щелчёк муфты и все жужжит себе потихоньку.
Из за всего этого машин становиться дерганный как...  потому как кондей туда сюда вкл обороты прыгают постоянно (((
у меня тоже самое. вроде это из-за перезаряда, тоесть больше залили положеного фриона, надо подспустить


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Кондей странно работает !
« Ответ #4 : 06.08.2016 15:30:20 »
если перелили фреон то  он толком холодом не дует  и складывается впечатление что компрессору хана, заехай проверь  давление


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Кондей странно работает !
« Ответ #5 : 07.08.2016 15:00:00 »
Все верно, был перезаряд фреона) при мне  мастер слил лишнего и все норм)