Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: большой жор масла, движка не тянет  (Прочитано 4451 раз)

Оффлайн Vladimir 13

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем добрый вечер. На неделе я стал обладателем этой славной машинки- кубик, но тут же столкнулся с рядом проблем...
после покупки авто я разумеется каждый день проверял масло, (прежний хозяин говорит что заливал туда мобил полусинт. 10-40)
и особго признака жора не заметил, ездил в обычном режиме.Но тут с женой решили выехать на трассу до Дивногорска , посмотреть как ведет себя машинка... Во первых мне не понравилось что машина очень тихо разгоняется, в гору это просто беда, причем гора это я очень преувеличил, обычная дорога в верх по трассе, я давил газ до пола что бы она хоть как то ехала и это не нормально!!!!! при этом обороты на машине были 6000!!!! Далее после "всхода" на горку у меня загорелся чек, тут я окончательно расстроился >:!> >:!> :-[ Я психанул и мы с женой поехали домой обратно, минут через 10 после загорания чека, с небольшой переодичностю стала мигать лампочка масла, думаю все писец.... Достаю щуп - сухой... Я остановился на ровном месте, постоял 30 минут надеясь что масло стечет- однако нет,щуп сухой.... залил масло...2 литра... чек все так же горит. У меня тачка минут за 20 сожрала все масло??????? это еп что такое?  Далее поехал в сервис прочитали ошибки- "бедная смесь" и неисправность грм" Как быть? что это все значит? я в полном растройстве /W\ :[ и еще пинок в коробке с 1 на 2 на холдную, минут 15 поездишь вроде пропадает, но вот когда тормозишь чувствуешь как со 2 на первую переключается... Помогите советом, может есть какой то выход без глобальных расходов BZ11 CR14
« Последнее редактирование: 16.06.2015 17:51:11 от Vladimir 13 »


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Н
« Ответ #1 : 16.06.2015 06:41:46 »
купить другой двигатель, этот уже стал негодный
 с коробкой ничего не поделать
еще как вариант, тоже стать прежним хозяином, подлечив каконить залетного
Вариатор не ломается


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: Н
« Ответ #2 : 16.06.2015 06:54:23 »
пинок это такая "фишка" ниссановских коробок.
а масло то куда делось? 2 литра :o?

ну ладно жрёт литр на сотку, но не 2 литра на полтинник.

мб дымел? под машину смотрел? сухо?

по поводу разгода и хода в общем, я бы прежде чем куда либо ехать, после страрого хозяина ТО сделал, масло поменял, фильтр воздушный на двигле и свечки как минимум просто.
Мб катализатор забит, поэтому тяги нет, мб воздушный фильтр засран поэтому тяги нет, компрессию померяй. В общем в омут с головой ты, так нельзя  себе отдых портить.
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Vladimir 13

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Н
« Ответ #3 : 16.06.2015 12:44:46 »
сказали что кольцам звизда, и колпачкам, ремонтировать или проще контрактный купить?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Нз
« Ответ #4 : 16.06.2015 13:22:44 »
Тему пожалуйста переименуй, так что бы было понятно о чем она  *HELLO*
Зы контрактный двигатель порой дешевле ремонта.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Начинающий кубовод, помогите
« Ответ #5 : 16.06.2015 17:48:43 »
Тему пожалуйста переименуй, так что бы было понятно о чем она (c)
ПОМОГИТЕ!- это ниочем  *HELLO*
Вариатор не ломается