Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: крышка бензобака nissan cube az10 2000  (Прочитано 4526 раз)

Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет, товарищи по счастью!

вчера впервые в жизни забыл на азс пробку бензобака никто не сталкивался с аналогами этой пробки например в отечественном автопроме? Ибо, на разборках почему-то нету, а оригинал... 1300 рэ (они чекнутые!)

Нашел на разборе в Банзае Авто. Цена 500 рэ. Там еще есть.
« Последнее редактирование: 20.06.2015 23:18:09 от СubeAZ10 »


Оффлайн DIAMOND

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Одинцово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: крышка бензобака nissan cube az10 2000
« Ответ #1 : 04.07.2015 00:57:03 »
Привет, товарищи по счастью!

вчера впервые в жизни забыл на азс пробку бензобака никто не сталкивался с аналогами этой пробки например в отечественном автопроме? Ибо, на разборках почему-то нету, а оригинал... 1300 рэ (они чекнутые!)

Нашел на разборе в Банзае Авто. Цена 500 рэ. Там еще есть.

Привет!!! Тоже вчера забыли, ищем где купить . Спасибо за совет. Банзай Авто в Москве ?


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: крышка бензобака nissan cube az10 2000
« Ответ #2 : 04.07.2015 11:21:15 »
Масума конечно "шляпа", но крышки для бака делает вполне себе достойные...  Номер по каталогу: MOX-301.
Qualität im Quadrat


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: крышка бензобака nissan cube az10 2000
« Ответ #3 : 09.07.2015 10:29:26 »
Да. Банзай в Москве. Это, кстати, был не конец истории. )) Через 2 дня после покупки крышки приезжаю на BP заправляться. Открываю лючек, выхожу - пробки нет!!! Ну, думаю, вчера на ТНК заправлялся - снова забыл. Думаю, может что-то с головою? :)) Поехал на ТНК - ничего не находили.
На следующее утро снова позвонил в этот Банзай, говорю, пробки на Куба есть? Есть, говорят, сколько хошь. Я лезу в инет, читаю посты таких же растеряш и как с этим бороться. Читаю как пробку эту разбирать, чтобы пробурить в ней дупло и привязать шнуром к крышке лючка. Беру с собой сверло, шуруповерт, пластиковый хомут и т.п. чтобы прямо на месте все присобачить :))
Чувак вышел с целым ведром крышек. Я, предварительно прочитав на форумах, что у Ниссана все пробки одинаковые, отличаются только нащелкивающейся сверху на нее ручкой (черная часть). Попросил чувака подобрать мне от Ниссана с уже готовым пластиковым тросиком "от более дорогих моделей".
Короче чувак идет к бензобаку, я лезу в салон открываю лючек и тут он орет мне "А это что такое??????!!!!" Я подхожу к нему и вижу... ПРОБКА НА МЕСТЕ!!! :)))

В общем оказалось что просто заправщик на BP пока я из машины вылезал успел пробку выкрутить и куда-то убрать ее из поля зрения. :))) Поржали.


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: крышка бензобака nissan cube az10 2000
« Ответ #4 : 09.07.2015 10:33:37 »
Кстати! В больших автоВАЗовских магазах есть такая пластиковая клипса с колечком для крепления жгутов проводов. Она вставляется враспор своим пупырышком в дырочку в кузове, а на поверхности кузова остается пластиковое кольцо.  В крышке лючка бензобака есть два отверстия и туда отлично встают эти клипсы. Ну, а дальше привязывайте к ней что угодно. Клипса стоит что-то в р-не 1-3 руб.