Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: купил я куба 2001г.в. декабрь.  (Прочитано 11198 раз)

Оффлайн Russos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Tuapse
Привезли с Японии в Новоросс.
Сам съездил, пригнал (в Туапсе) хотя никогда на праворульках не ездил. После десятки ощущения положительные естессна.
сильно расписывать не буду скажу в 2х словах:
достоинства:
-бегает намана
-никаких шумов и посторонних звуков
-мягкость хода наманая
-машина высокая достаточно, нигде не цепляет
-салон удобный, многофункциональный
- багажник вроде маленький, но влазиит в него прилично
- кандюк пашет намана
недостатки:
- кушает 9 -10 литров (лето+кондишн+ смешаный режим город-трасса)
- по горам очень тупо идет, особенно средние, не оч крутые затяжные подъемы не любит.
-и еще что расстроило: навигация стояла с дисплейчиком, мастера сказали можешь дисплей выкинуть, ничо к нему не подкючишь типа.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #1 : 14.08.2007 11:03:23 »
Цитата: "Russos"
-и еще что расстроило: навигация стояла с дисплейчиком, мастера сказали можешь дисплей выкинуть, ничо к нему не подкючишь типа.

ну и зря они тебе так сказали :-)
все к нему прекрасно цепляется - у него внешний тюнер с НЧ входами, так что можно прицепить нормальный тюнер и (или) ДВД
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Russos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Tuapse
купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #2 : 15.08.2007 11:01:11 »
Уважаемый Freelancer! я тут сказал электрику по этому поводу, он спрашивает: где находяцца эти разъемы и какого они стандарта (сорри просто я сам полный ноль в этих вопросах). Плиз помогите, хотел уже телик брать, но может получицца че нить с родным сделать.
с уважением Russos.


Оффлайн Russos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Tuapse
купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #3 : 15.08.2007 11:46:37 »
И еще. забыл сказать. телик хочу поставить (или врубить родной) для того что бы подключить камеры для обгона и заднего обзора. непонятно: на телике (дисплей) нет ни кнопок, ни пульта. как им мона потом будет управлять - переключать каналы, громкость и т.д.?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #4 : 15.08.2007 12:05:26 »
Цитата: "Russos"
Уважаемый Freelancer! я тут сказал электрику по этому поводу, он спрашивает: где находяцца эти разъемы и какого они стандарта (сорри просто я сам полный ноль в этих вопросах). Плиз помогите, хотел уже телик брать, но может получицца че нить с родным сделать.
с уважением Russos.

значит вопросы селующие:
1. как установлен монитор? (в верхнем бардачке или блоком с магнитолой)
2. есть ли навигатор?

у меня стоит монитор в бардачке на панеле (при включении поднимается вверх), под пасажирским сиденьем живет блок навигатора, а под ним (под полом сиденья) живет блок ТВтюнера
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Russos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Tuapse
купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #5 : 15.08.2007 12:46:29 »
наверху посредине торпеды у меня сделана такая крышечка - написано navigation system. она всегда открыта (поднята) и под ней и установлен дисплей. внизу у меня стоит мафон - сиди и мини дисковый. при включении мафона, и при последующем переключении сиди - радио на дисплее появляюцца надписи по японски. а так на экране нет ни кнопок, ни пульта.


Оффлайн Russos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Tuapse
купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #6 : 15.08.2007 12:49:22 »
навигатор вроде есть, под дисплеем есть сидиром. он пустой. но как че работает и работает ли ваще - неизвестно. при включении мафона дисплей загораецца (поялвяюцца какие то рисунки и фсё по японски).


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #7 : 15.08.2007 12:51:09 »
Цитата: "Russos"
наверху посредине торпеды у меня сделана такая крышечка - написано navigation system. она всегда открыта (поднята) и под ней и установлен дисплей. внизу у меня стоит мафон - сиди и мини дисковый. при включении мафона, и при последующем переключении сиди - радио на дисплее появляюцца надписи по японски. а так на экране нет ни кнопок, ни пульта.

тоесть у тебя все управление идет с мафона похоже
на нем должны быть сзади разъемы для внешнего сигнала
если нету, то тут придется помучатся что бы их вывести или выкидывать монитор
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Russos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Tuapse
по телику
« Ответ #8 : 20.08.2007 15:27:53 »
Уважаемый Freelancer!
в общем я съездил к электрику, он сказал что действительно все находится под пассажирским сиденьем. можно было что то сделать, но когда сказали что нужно докупать тв тюнер и др. я решил взять простой телик. Взял за 3200р. - 2 видео входа, функция переворота изображения. так что поставлю на днях телик и камеру (для заднего обзора).


Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #9 : 20.08.2007 23:14:59 »
В версии, там где навигационная система под крышечкой (у меня самого такая), к системе идет пульт, управление все с него. Но так как там усе на японском, это делает эту систему совершенно бесполеной. Говорят, что есть на свете умельцы, которые могут что то с этой системой сделать, модет даже руссифицировать и поставить русскую карту. Мне лично встретить таких умельцев не удалось :cry:
А за не надобностью, я уже растеряял и пульт, и телик, и даже диск с яповской картой :lol:
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #10 : 21.08.2007 06:23:20 »
Цитата: "Saiber"
В версии, там где навигационная система под крышечкой (у меня самого такая), к системе идет пульт, управление все с него. Но так как там усе на японском, это делает эту систему совершенно бесполеной. Говорят, что есть на свете умельцы, которые могут что то с этой системой сделать, модет даже руссифицировать и поставить русскую карту. Мне лично встретить таких умельцев не удалось :cry:
А за не надобностью, я уже растеряял и пульт, и телик, и даже диск с яповской картой :lol:

адаптировать яповскую систему под наши условия пока еще ни кто не смог
у меня версия с монитором в в верхнем бардачке - управляется с пульта
под сиденьем стоит блок навигатора, а под ковриком в нище стоит ТВтюнер, на задних стеклах наклеены антенны
я адаптировал ТВ (хотя зря - почти не пользуюсь) - к родному тюнеру подключил блок Вега-Абсолют, к нему подключил ДВД голову, вобщем-то можно было обойтись без дополнительного тюнера подключив ДВД к родному и настроив ДВД на выдачу сигнала NTSC
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Russos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Tuapse
купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #11 : 21.08.2007 09:43:03 »
Поняяятно. а у меня даже пульта и диска небыло. так что я решил не парицца и взял телик. как камеру поставлю расскажу.


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #12 : 24.11.2009 19:11:53 »
У меня тож стоит навигатор чё с ним делать не знаю,мож кто что подскажет?


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #13 : 24.11.2009 19:16:54 »
И пульт и диск есть только чтото Я не допонял немного,что значит эту навигацию переделывают под просмотр двд,или нужно докупать доп оборудование?


Оффлайн Testing25

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Красноярск
Re: купил я куба 2001г.в. декабрь.
« Ответ #14 : 24.11.2009 19:23:05 »
нужно двд голову, с выдачей NTSC .