Автор Тема: Про скорость....  (Прочитано 21058 раз)

KoT

  • Гость
Про скорость....
« : 04.07.2005 07:58:28 »
На выходных ходили по трассе из Кузни в Томск...
Не пайму...чтото медленно куб бегаит мой....жужжыт громко а скорость ....
Кароче выше 140 так и не смогли разогнать (и то с горы)...хотя мотор ревел будь здоров!!!
Даже когда кикдаун (резко педаль к полу) долбиш ...реветь начинает а толчка к разгону нет...памагите!!! разабраться..у одного у меня так ??
Можэт стоит посмотреть штонить (каробку , свечи, или мож чо еще)?
И расход по трассе 10 литров...так жэ как в городе...
ХЭЛП!!! посоветуйте...грусно када какаято шестерка убитая обгоняит на трассе кубика  :oops:


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Про скорость....
« Ответ #1 : 04.07.2005 08:07:59 »
Нихуясе!!!!! Во дела!!!!! Чёж такое !! Слушай а при скорости 120 сколько были обороты? ващщето 140 это предел 3 передачи при оборотах што то около красной зоны, а у тебя скоко были обороты? Што в четвертую не врубает? тогда вы должны были ехать на максимальных обротах, слушай а овердрайв случаем не горел на панели, если он выкл то ты по умолчанию больше 140 не поедеш !!!! Слушай во озадачил! тересна !
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Про скорость....
« Ответ #2 : 04.07.2005 09:21:45 »
Тянчть может хуже если  воздушный фильтр грязный, он очень быстро становится никаким т.к. воздухцепляет снизу. Незнаю у кого как,  но у меня его хвотает максимум на 2-3 т. км, и то с учётом, что его на второй тысяче разворачиваю.
если у кого ещё эта проблемма есть напишите, я в принципе выход нашёл, сделел, но интересны ваши мнения.

Если грешить на коробку, во при максимальном нажатии акселератора попробуй посчитить сколько раз переключится.
Интересно а возможен или нет вариант Куба с 3 АКПП


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Про скорость....
« Ответ #3 : 04.07.2005 09:52:31 »
Кстати про скорость по трассе комфортно едет 120-130 периодически разгоняю до 140-145 где позволяют дор. условия. Вообще максимально насколько сам ехал - 150 ( с богажником на крыше)Динамика до 120- хорошая, затем вялая
85км/ч. -- 2000об
125--------3000об
140--------3600-3800
150-было -- неуспел посмотреть.


KoT

  • Гость
Про скорость....
« Ответ #4 : 04.07.2005 18:25:10 »
Спасибо..папробую паменять расходники...

Надеюсь не чего страшного...


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
Про скорость....
« Ответ #5 : 05.07.2005 06:45:10 »
воздушный фильтр грязный, он очень быстро становится никаким т.к. воздухцепляет снизу. Незнаю у кого как,  но у меня его хвотает максимум на 2-3 т. км, и то с учётом, что его на второй тысяче разворачиваю.
если у кого ещё эта проблемма есть напишите, я в принципе выход нашёл, сделел, но интересны ваши мнения.

Тоже проблема с ним. Ладно 2-3 т км... Мне посоветовали КАЖДЫЙ ВЕЧЕР забирать его домой, мыть- сушить и обратно ставить. Хотя, ощущение такое, что процедура эта малодейственна... А у тебя какой выход? Переворачивать? Или что-то еще?
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
Про скорость....
« Ответ #6 : 05.07.2005 08:23:48 »
А мне сказали, что от него мало чито зависит, а чистить его - об стенку постучать  :lol:


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Про скорость....
« Ответ #7 : 05.07.2005 08:30:04 »
Привет! Чё за фигня с фильтром? Езжу с марта ну пару раз доставал смарел фильтр ну красненький более менее чистенький, пачиму у Вас так быстро пачкаица он?
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Про скорость....
« Ответ #8 : 05.07.2005 16:06:07 »
Если фильтр с пропиткой, он задерживает пыль лучше чем фильтр без пропитки поэтому он и марается быстро. Фильтр без пропитки пропускает часть пыли в движокА сам при этом остаётся относительно чистым.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Про скорость....
« Ответ #9 : 05.07.2005 16:24:06 »
подскажите как вставить фртку сюда


KoT

  • Гость
Про скорость....
« Ответ #10 : 06.07.2005 09:12:45 »
Сегодня отогнали куба на диагностику.....пасмотрим что скажут!!!

Вообще давно хотел на диагностику его здать... видать пора пришла.
Сообщу что нашли как только заберу.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Про скорость....
« Ответ #11 : 06.07.2005 09:48:42 »
Ну жду я понимаеш не дождуся !!! Тересно же !!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


KoT

  • Гость
Про скорость....
« Ответ #12 : 06.07.2005 13:45:33 »
Ну вот первый атчооот.....

Машиной начали занемацца только после 15-00....сразу жэ процесс диагностики встал на том, что оказалось датчик расхода воздуха  УМЕР  :(  .... (отсюда и расход и потеря мощности...кароче некорректная работа двигуна)
Дальнейшая диагностика не имеет смысла....так как всё завязано на датчике расхода воздуха!!!

Машину оставил ...забирать не стал...на СТО сказали что есть вазможность папробовать реанимировать датчик...
Если процесс реанимации не паможэт ...будем брать другой датчик...

Продолжение следует...

P.S.      Ребята !!! У каво КУБик много хавает ...реально проверьте ДРВ!!!


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
Про скорость....
« Ответ #13 : 07.07.2005 13:50:29 »
Цитата: "DITO"
Привет! Чё за фигня с фильтром? Езжу с марта ну пару раз доставал смарел фильтр ну красненький более менее чистенький, пачиму у Вас так быстро пачкаица он?


Потому что у нас он беленький..... :D
ороться и искать - найти и перепрятать


KoT

  • Гость
Про скорость....
« Ответ #14 : 07.07.2005 14:48:20 »
Сегодня забрал ....

Итог ...датчик Расхода ...почистили...но говорят лучше поменять... где его можно поискать??? хотябы БУ!!!
3 из 4 свечей говорят тожэ были дохлые!!!  :shock: (как мы тока ездили).... все свечи заменили... остальное все в норме.

Буду делать трассовые испытания.