Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нужна помощь в покупке контрактного двигла.  (Прочитано 5506 раз)

Оффлайн GeneralP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Павловск Воронежская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет. Ситуация следующая. Двиг поддымливал на больших оборотах, тянул средне. Машину взяли в июне, наконец то решили вскрывать. Вскрыли. Блок на замену. Мало того что был грет, так ещё и выработка значительная. При продаже кинули туда новые кольца ну и...
В общем надо брать контрактный. Предложений море, но и опыт уже есть печальный на примере знакомых. Нам сюда, в ивропейскую часть, чего только не шлют.
Машина AZ10, двиг CGА3-DE, АКПП, передний привод.
Суть просьбы: посоветуйте нормального продавца и (или) что гораздо лучше, пощупать двигло на месте.
Есть у нас в Воронеже варианты, но цены... дешевле самому в тот же Владик сбегать...
« Последнее редактирование: 11.11.2015 00:56:37 от GeneralP »
Toyota Gaia 1998, Suzuki Cultus Crescent 1996, Nissan Cube 2000(родитель катает)


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *HELLO* в Ростове есть контора "4 целиндра" набери в гугле, гарантию дают и договор даже заключают !%!
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
цена во владе от 22до 25 вроде как за нормальный двс) гарантию тебе не кто не даст что двс с пробегом например 50 000км) ток честное слово продована) но в городе  хватает честных торговцев, также как и не честных)))
теперь к 25 плюсуй стоимость доставки к себе, выгодно? заказывай из влада!
можно обговорить вариант даже гарантии.
весь двс обольют краской в нужных местах, ты получаешь двс ставишь и если он не вариант то отправляешь его в обратку за свой счет!   
вот и считай что де как выгодно)))
обычно с двс все ровно, но я например не люблю их покупать и отправлять) долгий процесс))
нужно приехать, осмотреть визуально, снять клапанную крышку, посмотреть, собрать, отвезти в тк) аенто нето что купить стойку или крыло)
если здесь не кто нечего толкового не предложит, обращайся, посоветую реально проверенные конторы по двс 


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я думаю 412км до Ростова это всетаки ближе, чем до Владика и движки у них без пробега по Росии (это не реклама)
заказывал у них вариатор re0f21 с пробегом 60000 обошлось 25 тыр. +доставка
« Последнее редактирование: 12.11.2015 09:18:46 от berkut »
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
ахренеть у вас цены))) а я стесняюсь 500 р за точто помогаю купить запчасть)


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Сергей из Влада
Куча посредников и все хотят есть)

А это правда, что у вас во Владике медведи ходят по улицам все ездят зимой на липе японской и никто - на шипах?  :D Навеяло кучей роликов после 9 ноября, где машины как на катке.




Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
не поверишь) около моего дома а я живу не в деревни) реально чел выгуливал гимолайского мишку на поводке) маленького. большинство гоняют не на шипах) льду, а у нас было зеркало ))) пох шипы или липучка) ну а в роликах я думаю 98 % на лете))) ибо даже сегодня у нас плюс 5 было))  у моего соседа 200 крузак на лете ))))


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я брал в Автотауне в Москве в марте 2015 за 32.000 с обвесом.
При выборе ВНИМАТЕЛЬНО проверять КЛАПАННУЮ КРЫШКУ на предмет
порврежденй!!! Отлом цельнолитого
патрубка  от крышки. Загиб металлических трубок торчащих из корпуса двигателя. Трещины нитевидные между соседними болтами центрального крепления моховика,
коцаные жгуты проводов, битый и наспех кое как надетый с другого двигателя обвес. Внимание: проверяем ваша ли модель ЗАСЛОНКИ стоит. Тоже могли родную впарить, а
поставить с другого. Доволен (тьфу-тьфу). Бесшумен и не жрет. Все вопросы выясняйте по телефону ДОСКОНАЛЬНО!!! Какой обвес по пунктам, попросить выслать на почту список с ценой. Деревянный поддон НЕ ДАЮТ!!! При этом можно неосторожно ударить моховик о пол!!!! Все проверять! Грузить ЛУЧШЕ САМИМ!!!
« Последнее редактирование: 13.11.2015 02:26:40 от СubeAZ10 »


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Во Владике/Находке движок уже с их наваром должно стоить не более 12.000 рэ.  :D

Собсно, достается этот движок Владику по 7.000 рэ.
Предлагают всякие "Находки/Владики" в почту за 17.000 рэ.
На форуме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одни барыги, причем как правило это посредники на пути от Владика к цивилизации (всяческие Новосибы и Ебурги).московские, которые сбивают 17.000 до 15.000 и лепят к ним свою десятку. Все эти люди в 99% случаев "своего" в наличии ничего не имеют, а просто "лепят горбатого" :)  После этого рассылают нам свое любезное предложение по 27.000 рэ и выше - "на авось!" Забыв даже  подсчитать, что оно с доставкой тут "шило на мыло" и выйдет. И предъявить потом не кому! Да и как предъявлять? Отсылать будете обратно на деревню этому "Коле-Васе в кубе"? Ждать будете? :)) Бред! ДВИГАТЕЛЬ ПОКУПАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО МЕСТУ И С ВОЗВРАТОМ.
 
« Последнее редактирование: 16.11.2015 02:38:34 от СubeAZ10 »


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Покупал ДВС с АКПП в сборе с косой и всем навесным за 27тыр в" Японский движёк" в мае этого года.Первым делом загляни под маслозаливную горловину и внутрь крышки-должно быть всё чисто без отложений.Двиг должен быть чистым,без следов масла,особенно в районе коленвала и за выхлопным коллектором(на блоке не должно быть маслянных разводов).


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Покупал ДВС с АКПП в сборе с косой и всем навесным за 27тыр в" Японский движёк" в мае этого года.Первым делом загляни под маслозаливную горловину и внутрь крышки-должно быть всё чисто без отложений.Двиг должен быть чистым,без следов масла,особенно в районе коленвала и за выхлопным коллектором(на блоке не должно быть маслянных разводов).

Да это-то они помоют при случае. Главное внутрь заглянуть, чтобы вокруг распредвалов не было все с нагаром темным как нефть. Это уже не помоешь :))


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Да,в идеале вообще клапанную крышку скинуть.


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Там и в дырку масляной горловины видно всё сразу яснее ясного: если темно-коричневый нагар есть - в топку такое двигло. Если желтенький металл везде - сгодится. Главное не как его снаружи коцало при транспортировке и не наличие в комплекте подходящего обвеса, а что ВНУТРИ!!! :)