Автор Тема: Поставил машину на учет началась проблема с ТО из-за фар.  (Прочитано 7953 раз)

Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Вообщем после постановки на учет, пришло время проходить тех.осмотр. Думал как всегда отдам денех и все будет ок. А тут как узнали что японец - на отрез отказали. Мол иди оптику меняй!
Я естественно в шоке! полный П"здец. Гайцы говорят что начальство их за японцев сильно проверяет.
Мож в Москве знает где можна переделать????  :(
Ну на "крайняк" буду тоже как нибудь лапмочки крутить.
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


babdima

  • Гость
цену набивают.


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
да нет реально послали сказали что за японок их сейчас имеют
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Какие проблемы, езжай в другое место проходить ТО. Не во втором, так в третьем подскажут место, где фары "правят на нормальные". Не бесплатно конечно, но почти с гарантией, что точно пройдешь второй раз в этом же пункте.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Цитировать
Какие проблемы, езжай в другое место проходить ТО


Буквально вчера прошел ТО..... проблемы были - старый знак аварийки, маленький (и просроченный огнетушитель) + фары.... мальнькая сумма денюшек все решила - собственник талона ТО на 2-а года  :wink:

Цитировать
во втором, так в третьем подскажут место, где фары "правят на нормальные


У нас куча СТО - переделывают, причем довольно примитивно (случайно наблюдал), берут железку, сверлят, прикрепляют на лампочку в фару - итог лампа совсем не светит в левую сторону - вуаля  :!:  (вроде рублей 500 все это стоит)


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
а мне ТО обошлось в 2000
сначало тоже говорили что не ниже 7000 будет стоить
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Mary

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Та же проблема. На Сколковском шоссе завернули из за фар. Будем впихивать в фару железку, но всё это неутешительно, потому что редактор сайта За рулём отвечая на вопросы о праворульных фарах пишет, что даже если свет фар соответствует требованиям ТО всё равно могут завернуть просто потому что она не европейская, даже если европейских аналогов нет. В общем, беда.. :(


babdima

  • Гость
Наверно правильно когда люди не хотят платить этим хапугам и пытаются пройти ТО по честному. И те кто пишет что спокойно прошел ТО живут в основном в тех городах где праворуких машин очень много. Понятно что гайцы там не так придираются к япошкам потому что у самих япошки стоят.
Другое дело далекие города как Москва и область - запросы у гаишников очень большие и праворукая машина это хороший повод стянуть лишнюю пару тысяч. ТО по честному не проходил и не пытался потому как слишком много будет притензий - нет брызговиков, нет подсветки заднего номера, фары светят не по госту (хоть и переделал, но это долго будешь объяснять при том что тебя и слушать никто не захочет)+если кто поставил ксенон то имейте ввиду что обязательно с ксеноном должны быть омыватели фар!. Да еще в добавок и трещина на лобовом стекле образовалась. Это всё надо устранить и потом бегать и умалять этих зажравшихся уродов дать тебе ТО. В прошлом году друг проходил на американке, так сколько он натерпелся унижений! я бы не стерпел, за то другой знакомый честно каждый год проходит на старом и ржавом ижике(наверно потому что с него и взять нечего). Уж лучше я заплачу эти несчастные 2200 и никуда не ездия получу эту бумажку.


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
+1 красиво написал! полностью прав
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Mary

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Уж лучше я заплачу эти несчастные 2200 и никуда не ездия получу эту бумажку.
  ;D хочутакойблат! поделитесь? ICQ 312600285