Автор Тема: Двигатель весь в масле  (Прочитано 3539 раз)

Оффлайн aprol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Красноярск
Двигатель весь в масле
« : 17.12.2015 06:06:24 »
Весь двигатель ниже ГБЦ в масле, предполагаю что дело в прокладке. Когда еще заогонял в сервис, сказали, что и из под поддона сочится. короче расход огромный, все утекает.После прогрева аж небольшая лужица из масла.
Тут наконец появилось немного денег для ремонта. Вот думаю во сколько мне все это встанет?
замена прокладки ГБЦ, проклеить герметиком поддон и наверное еще поменять сальники коленвала. Может еще что стоит менять сразу на будущее? Буду заказывать на autodoc, но кроме прокладки не нашел какие запчасти брать по номерам.
У кого были похожие проблемы, как и за сколько решали?


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Двигатель весь в масле
« Ответ #1 : 17.12.2015 07:28:00 »
Той зимой была на z10 такая жопа, вышло прокладка 1500+ работа 3000+ масло+фильтр+антифриз. Я заодно еще маслосъемные поменял а это + 150р*16 + 1000 работа. Если менять сальники кв то еще 1000 примерно за оба + работа..... причем что коренной тоже выйдет прилично поменять так как коробку скидывать... как то так. Еще прокладка клапанной крышки 600руб примерно.


Оффлайн aprol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Красноярск
Re: Двигатель весь в масле
« Ответ #2 : 17.12.2015 09:19:38 »
Обязательно ли менять антифриз, масло и фильтр? недавно масло и фильтр меняли.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Двигатель весь в масле
« Ответ #3 : 17.12.2015 09:46:34 »
Я менял, потому что бошку когда снимали то продували все каналы и все чистили, фриз в любом случае на доливку нужен будет.  Заедь в сервис да узнай у мастеров как лучше сделать. Я бы поменял все.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Двигатель весь в масле
« Ответ #4 : 17.12.2015 17:48:38 »
для начала отмой двиг , а то с тебя ещё снимут за грязный .... , я бы вовсе отправил куда по дальше ...
пару тюбов герметона и течка прекратится  :D


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Двигатель весь в масле
« Ответ #5 : 18.12.2015 05:27:56 »
... пару тюбов герметона и течка прекратится  :D
МММ химия МММ, кто-то недавно кричал что химия ни что, только путем ремонта ...

aprol, определись для начала от куда бежит масло!!! Может тебе нужно всего навсего прокладку под клапанную крышку менять, ну может еще фильтр масленый не той системы ...
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Двигатель весь в масле
« Ответ #6 : 18.12.2015 06:36:50 »
... пару тюбов герметона и течка прекратится  :D
МММ химия МММ, кто-то недавно кричал что химия ни что, только путем ремонта ...
не совсем , смотря что и для чего применять , одно дело пытаться типа починить убитую поршневую разными ... , другое дело прокладка из гирметика , силикон или ещё что интереснее , или вы предлогаете прокладки из паранита или картона делать  :D , всё индивидуально. примерно так



Оффлайн sanches

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: белово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Двигатель весь в масле
« Ответ #7 : 11.01.2016 21:09:19 »
да монтажный герметик купи и пролей все *\/*вот  меня было такое-долго крутил стартером не мог завезти и у меня из гура все масло вытекло !завел и гур не работает пока масло не влил ^|^почему не пойму  |0/