Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: клапан картерных газов  (Прочитано 10055 раз)

Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
клапан картерных газов
« : 23.02.2016 09:41:27 »
какие признаки того, что клапан картерных газов не работает. При нерабочем клапане, обязательно ли должно кидать масло в воздухан


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #1 : 23.02.2016 19:40:24 »
По простому-в одну сторону дуется,а в противоположную нет,если условие выполняется то клапан живой.Не рабочий клапан-одна из причин заброса масла в воздушок.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #2 : 24.02.2016 13:28:22 »
у меня масло капает с сальника коленвала. читал здесь, что может из за этого клапана. Но у меня это условие выполняется. Кончно поменять бы сальник, но чето люди пишут поменяют, немного погодя опять начинает пропускать


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #3 : 24.02.2016 13:37:22 »
Если качественно поменяют оригинальный сальник, течи масла не будет несколько лет!


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #4 : 12.05.2016 15:40:27 »
поменял клапан картерных газов. Течь масла через сальник прекратилась.  Старый клапан продувался в одну сторону и не дул в другую


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #5 : 01.06.2016 17:24:35 »
блин победил я так сказать одну проблему с течью масла поменяв клапан картерных газов, НО С ЗАМЕНОЙ КЛАПАНА появилась другая проблема, на холодную куб также заводится хорошо, НО ТУТЖЕ обороты падают, двигатель начинает колбасить, троить, потом через некоторое время он как будто одумывается и обороты опять взлетают и уже по мере прогревания опускаются. А при езде педаль газа становится ватной, давишь на газ, а машина не едет. Думаю дело в зажигании, но прокатился по сервисам не у кого стробоскопа нет, да если бы и был то по их виду как они смотрели на куб наверно бы за роботу не взялись


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #6 : 02.06.2016 19:49:26 »
Под твои симптомы попадают не только зажигание,но и регулятор холостого хода,низкое давление топлива,грязные форсы и ДМРВ.Зажигание можно по дедовски отрегулировать,первый цилиндр выставляешь по метке 15гр на такте зжатия,снимаешь высоковольтный провод с 1 горшка,в него свечу и на массу.Ослабляешь трамблёр(поставь метку что бы вернуться к сегодняшнему углу) и плавно поворачиваешь его до проскакивания искры,да и скинь разъём с ДПДЗ перед этим.Регулировка не точная,но для диагностики и отбрасывания одной из причин недуга авто вполне подходит.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #7 : 03.06.2016 18:43:57 »
спасибо, поменял топливный фильтр, симптомы на холодную заводку прекратились, но все равно, при достижении скорости где то 60 км/ч, дальше машину как-будто кто-то держит


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #8 : 04.06.2016 20:19:21 »
Лезь в бак,сеточка скорее всего грязная,а после замены будет ясно-рыть дальше или всё ок.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #9 : 18.06.2016 17:55:37 »
спасибо. вобщем слазил я в бак, почистил сеточку. только я не понял как ее менять. она наверно не меняется. побрызгал на нее очистителем карбюратора. так такой грязи, которой я думал увидеть не было. я так понял все дело в налете от бензина который образуется со временем. чистка помогла, только на холодную остались небольшие симптомы когда заводишь, обороты падают потом поднимаются. к сожалению не долго я радовался что масло перестало капать, капает, но так сильно. может действительно цпг изношена и газы прорываются в картер, хотя выхлоп чистый, не дымит


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #10 : 18.06.2016 20:35:41 »
Погазуй хорошенько,выхлоп с дымом или нет,если дымит то ремонт.В горочку дай газу до пола,дым появится-износ ЦПГ или залёгшие  кольца,потом с горочки накатом с отпущенны газом и в конце спуска газу дай несильно,если дыманула-меняй маслосъёмные колпачки.Сетка с бензонасоса снимается после снятия металлического кольца стопора со штырька на насосе.В идеале нужно замерить пневмоплотность(не компрессию),по её итогам можно вынести вердикт-пациент в морг или пусть живёт.


Оффлайн MrBoris

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #11 : 06.07.2016 12:49:02 »
Купил клапан вентиляции аналог Standard V247 стоит 250р, можно поставить Renault 11810-0M300 стоит 500р, родной клапан стоит больше 900р
« Последнее редактирование: 06.07.2016 12:52:14 от MrBoris »


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #12 : 09.07.2016 14:25:45 »
Пока привезут, наверно, месяц ждал?


Оффлайн MrBoris

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #13 : 14.07.2016 12:07:30 »
Написано было месяц, пришло через две недели, мне не срочно надо было я подождал))


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: клапан картерных газов
« Ответ #14 : 12.09.2016 21:04:38 »
а подскажите шланг от клапана он куда идет