Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не заводится на горячую.  (Прочитано 3283 раз)

Оффлайн Lemur

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Не заводится на горячую.
« : 28.02.2016 07:23:05 »
Cube AZ10, CGA3DE. Не заводится на горячую.

 Машина стояла около года. На холодную всегда заводится быстро, после примерно минут 20 работы не заводится. Спустя 1 километр езды, заглохла на светофоре и не заводилась, пока не остыла.

Если после прокрутки стартера отпустить ключ, то хлопает выпуск из воздушного фильтра. Во время прокрутки стартера, чувствуется подклинивание движка через каждые пару прокруток например, видимо зажигание подается сильно рано ? При маслании стартером, играние педалью газа не помогает.
« Последнее редактирование: 28.02.2016 08:07:49 от Lemur »


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #1 : 28.02.2016 10:55:04 »
Подкинь заведомо рабочий трамблёр,если трабл не решится,то шерстить датчики температуры,форсы.Но сдаётся мне это трамблёр мозг делает.


Оффлайн Lemur

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #2 : 29.02.2016 15:04:50 »
В трамблёре масло. Буду менять. Еще вопрос. Похоже масло давит из-за забитого фильтра картерных газов. Клапан на крышке стоит клапанов стоит, я так понял. А где стоит фильтр ?

p.s. отвечу сам себе. Фильтр стоит под воздушным фильтром.
« Последнее редактирование: 29.02.2016 15:09:15 от Lemur »


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #3 : 29.02.2016 15:12:10 »
В трамблёре масло. Буду менять. Еще вопрос. Похоже масло давит из-за забитого фильтра картерных газов. Клапан на крышке стоит клапанов стоит, я так понял. А где стоит фильтр ?
так то в трамблере есть сальник  :-X и он так же как и все остальные приходит в негодность !
вот я менял https://www.drive2.ru/l/8023940/
фильтр стоит в воздухане, войлока кусок в углу корпуса  :D  и он не причем.


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #4 : 29.02.2016 20:17:41 »
В трамблёре масло. Буду менять. Еще вопрос. Похоже масло давит из-за забитого фильтра картерных газов.
Если дрыгатель потеет,то не из-за фильтра,а из-за повышеного давления картерных газов,эо может быть из-за нерабочего клапана картерных газов,низкой компрессии вследсвии износа ЦПГ или залёгших колец.Если конечно действительно масло давит,а не подтекает единичный сальник.В любом случае замер пневмоплотности всё расставит по местам с достоверностью 99%.


Оффлайн Lemur

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #5 : 09.03.2016 13:55:47 »
Помогла замена трамблёра. Уже 4 дня как машина ездит.