Автор Тема: Чувствую левой ногой  (Прочитано 7686 раз)

Оффлайн Rescator

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
Чувствую левой ногой
« : 05.09.2007 15:33:35 »
Привет всем. приобрел куб 99 года. V1,3

вот уже полмесяца прокатался и теперь вот, при начале торможения, левой ногой чувствую странный скрипяще-постукивающую вибрацию под левой ногой (как будто железом по железу ржавому). могут ли колодки передние так отдавать или ето что-то другое? кто втсречался с таким явлением?

На форуме уже все обыскал, но там не про это. здесь именно вот ногой чувствую (звук даже очень похож на изношенные колодки).


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Чувствую левой ногой
« Ответ #1 : 06.09.2007 06:05:04 »
если звук появляется при торможении, то может нужно посмотреть и смазать направляющие супортов
посмотреть в каком виде диски - у меня на внутренней стороне диска был неравномерный износ
посмотреть в каком состояние колодки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Чувствую левой ногой
« Ответ #2 : 06.09.2007 18:16:01 »
Мне по левой ноге снизу стучит... В подножку... Грешу на подушку двигателя, но когда подвеску смотрели цела была :cry:
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Чувствую левой ногой
« Ответ #3 : 07.09.2007 17:23:44 »
А какой ногой ты тормозишь?
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн Rescator

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
Чувствую левой ногой
« Ответ #4 : 10.09.2007 15:18:48 »
торможу я правой, только вот чувствую левой, (та, которая на подножке). но блин как вам сказать, звук не вибрирующий а такой как буто ржавый подшипник вращается. во, точно! но только не всегдаи не громко и даже его почти не слышно. то есть не так сильно чувсвтуется (или я привык), или просто машина такая тонкая что все чувствуется. он даже не такой как когда колодки трутся. я просто его чувтсвую. теперь я чувствую себя дураком :)


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Чувствую левой ногой
« Ответ #5 : 10.09.2007 16:59:55 »
Подними машину на подъемнике, заведи мотор, включи передачу, чтоб колеса крутились и пусть кто-нибудь послушает. Другого пути не вижу.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


babdima

  • Гость
Чувствую левой ногой
« Ответ #6 : 10.09.2007 20:32:28 »
Цитата: "Rescator"
торможу я правой, только вот чувствую левой, (та, которая на подножке). но блин как вам сказать, звук не вибрирующий а такой как буто ржавый подшипник вращается. во, точно! но только не всегдаи не громко и даже его почти не слышно. то есть не так сильно чувсвтуется (или я привык), или просто машина такая тонкая что все чувствуется. он даже не такой как когда колодки трутся. я просто его чувтсвую. теперь я чувствую себя дураком :)
Скажи а так только когда на тормоз жмешь или медленно едешь? Просто  у меня такая хрень последние несколько дней. когда очень медленно движусь в пробках слышен прерывестый звук "ву"   "ву" в левом колесе.Я его и чувствую как ты и слышу. Поднял передние колеса, поставил на нейтралку, покрутил каждое колесо и обнаружил звук от левого колеса, но когда снял колесо посмотреть где трет без колеса этого звука нет. (Скажу ещё что гдето 500-700 км. назад поменял колодки.) Поставил колесо на место - звук пропал :? . Проехал 30км опять появляестя и что заметил не всегда. Думаю что колодки не всегда отходят.Может такое быть :?:  Народ! подскажите что .....


Оффлайн Rescator

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
Чувствую левой ногой
« Ответ #7 : 11.09.2007 08:13:47 »
Цитата: "babdima"
Цитата: "Rescator"
торможу я правой, только вот чувствую левой, (та, которая на подножке). но блин как вам сказать, звук не вибрирующий а такой как буто ржавый подшипник вращается. во, точно! но только не всегдаи не громко и даже его почти не слышно. то есть не так сильно чувсвтуется (или я привык), или просто машина такая тонкая что все чувствуется. он даже не такой как когда колодки трутся. я просто его чувтсвую. теперь я чувствую себя дураком :)
Скажи а так только когда на тормоз жмешь или медленно едешь? Просто  у меня такая хрень последние несколько дней. когда очень медленно движусь в пробках слышен прерывестый звук "ву"   "ву" в левом колесе.Я его и чувствую как ты и слышу. Поднял передние колеса, поставил на нейтралку, покрутил каждое колесо и обнаружил звук от левого колеса, но когда снял колесо посмотреть где трет без колеса этого звука нет. (Скажу ещё что гдето 500-700 км. назад поменял колодки.) Поставил колесо на место - звук пропал :? . Проехал 30км опять появляестя и что заметил не всегда. Думаю что колодки не всегда отходят.Может такое быть :?:  Народ! подскажите что .....



точно точно, он слышен только когда на малой скорости тормозишь. а в других случая нет.

вырезал - по русски учимся говорить  :evil:


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Чувствую левой ногой
« Ответ #8 : 13.09.2007 06:26:40 »
я же уже писал откуда может быть такой звук:
1. посмотреть и смазать направляющие супортов
2. посмотреть в каком виде диски - у меня на внутренней стороне диска был неравномерный износ
3. посмотреть в каком состояние колодки

а может начинает помирать ступичный подшипник

вариантов очень много......
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн monu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Кемерово
Re: Чувствую левой ногой
« Ответ #9 : 23.10.2007 06:55:31 »
это колодки. проверь - на них стоят фишки из стальной пластины которые в случае критического износа начинают скрежетать.
уб 2002!!!


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: Чувствую левой ногой
« Ответ #10 : 14.12.2007 16:33:19 »
фигня какая то тоже такой звук появился и это никак не колодки!звук и вибрация по середине - все таки думается опора двигателя. буду выяснять
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Sergey 3*3*3

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Чувствую левой ногой
« Ответ #11 : 08.02.2008 21:32:40 »
у меня такая же фигня, звук на малой скорости, а на большой его просто не слышно...
первый раз такое было, когда суппорт клинило, закис поршень и колодки не отходили, купил контрактный суппорт...
второй раз, появился два дня назад, до этого менял колодки, скорее всего направляющие погнулись...
Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
Лучше гипс и кроватка, чем могилка и оградка!


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: Чувствую левой ногой
« Ответ #12 : 17.03.2008 12:31:58 »
свою проблему устранил легко, оказалось, что стояла защита резонатора, резонатор постоянно вибрировал об неё.
Снял защиту - все норм
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK