Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Прошу помочь распознать откуда идёт стрекотание в двигателе  (Прочитано 4154 раз)

Оффлайн Fopyotr@

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добрый день.У меня Куб AZ10 CGA3DE 2000г.Проблема в следующем.Появляется стрекотание (или что то очень похожее на этот звук)ТОЛЬКО! при зажатой педали тормоза на D.Т.е. когда я останавливаюсь на светофоре и держу педальку,то появляется этот треск+идёт довольно сильная вибрация на весь авто.Звук пропадает,если также стоя на светофоре покрутить руль в разные стороны или поиграть педалью тормоза.При езде или стоя на холостых оборотах такой проблемы нет.Движок контрактный,заменён примерно год назад.Машина тянет как надо.Всё вроде ок.Но этот звук-это капец.Самое смешное,что он то появляется то пропадает.а с ним пропадает и вибрация.Двигатель смотрел знакомый моторист к которому я всегда езжу.Говорит всё у тебя в порядке.Всё работает ок.Он правда этот звук не слышал т.к. он зараза пропал именно в момент заезда к нему на сто.Есть ещё один момент,примерно с такой же периодичностью появляется небольшое рокотание на малых оборотах,и потом пропадает.Короче магия какая то.Сам я не силён в двигателях.Только учусь.Поэтому прошу Вас помочь.Может кто сталкивался.Очень буду благодарен за помощь.

https://yadi.sk/i/4cRhBPqltQKv2-здесь видео(Лучше сделать погромче просто телефон уже староват и пишет тихо.)Звук идёт откуда то справа.Ремень генератора меняли 10тысяч назад.с виду он подаёт ещё очень большие надежды.Капот держится плотно.Да и он бы бренчал на ходу.Подумываю на вентилятор спереди.Но они бы тоже на ходу стрекотали..


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
по ссылке ничего нет


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
просто ссылка с косяком
https://yadi.sk/i/4cRhBPqltQKv2
как бы так надо


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
похоже на вибрацию от двигателя , падушки хана или выхлопная кузова касается , в этом направлении ищи проблему.
на яму заехал , двиг заводиш и балуешся передачей с тормазом , 2 чел впод авто и искать , рками проверять .
примерно так


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
1. Когда что-либо долбит на тормозе и идет сильный толчок при переключении передач P-D-N-R В СТОЯЧЕМ положении, т.е. тоже НА ТОРМОЗЕ - 99% болтается двигло или коробка, ну а от них уже и глушак болтается и все остальное.
2. Причина болтанки двигла и коробки - их незакрепленность.

Решение я выкладывал тут:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,26087.0.html


Оффлайн Fopyotr@

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Проблема решилась.Всё оказалось гораздо проще.Дело было в грёбаном капоте который создавал каким то чудным образом это стрекотание.Подтянутые резинки решили проблему.
А ВОТ по поводу толчка при переключении коробки,так это вообще больная тема...При замене двигла на контрактный эти две резиновые втулки начинало выдавливать со временем.И появился этот стук-толчкок.ОК.Сьездил к мастеру.Нашли причину.Всё бы ничего,но вот только в Новосибирске этих втулок не оказалось!.Заказывал-не поверите...с ОАЭ.Всё заменили и стук пропал....до недавнего времени.И вот снова эти толчки дают о себе знать...И вот где эти втулки опять искать?Вот вопрос так вопрос..


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А ты смотрел вообще - это снрва втулки? Их по идее раз в 100 лет менять надо. Может подушки двигла тоже дуба дали?