Автор Тема: потеет фара  (Прочитано 2457 раз)

Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
потеет фара
« : 19.07.2016 06:29:45 »
всем привет. начала потеть фара левая. попытался как это обычно делают отсоединить стекло все почистить  и залить герметиком, но увы у меня не чего не получилось. сильно крепко сидит стекло побоялся сломать. теперь вопрос. кто нибудь сталкивался с таким вопросом только без замены фары целиком. жалко 2-3 тысячи отдавать


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: потеет фара
« Ответ #1 : 22.07.2016 00:05:35 »
Стекло на термоклее, надо греть. Раньше спиртом полоскали, он вбирал в себя всю влагу, но сейчас такой спирт что отражатель отваливается.
С весны запотели были сильно обе. На даче стал напротив солнца, вытащил лампочки поворотников и включил дальний, часа за 2 вода испарилась. В левой по сей день сухо а правая дрянь потеет с каждым днем все больше. Будет свободное время и до нее доберусь. А началось все с замены лампочек габариток, там неудобно видно плохо вставил.


Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: потеет фара
« Ответ #2 : 22.07.2016 06:33:05 »
у меня правая нормальная,а вот левая потеет. попробую так же то светом. читал некторые кладут селикагель который в ботинки ложат. только не знаю пакетик ложили или высыпали. он влагу должен впитывать


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: потеет фара
« Ответ #3 : 22.07.2016 14:29:19 »
Селикогель то и через пакетики впитывает также, не думаю что есть смысл в высыпании. А вот откуда там влага берется, это вопрос, смысл удалять последствия не устранив причину.


Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: потеет фара
« Ответ #4 : 22.07.2016 18:39:12 »
я стекло снять не смог, но фару полность промазал силиконом. надеюсь пройдет