Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бежит масло из под ГБЦ  (Прочитано 5770 раз)

Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Бежит масло из под ГБЦ
« : 27.07.2016 17:19:04 »
Привет всем. Нашел я место откуда масло капает на выпускной коллектор и образуется дым. На холостых не капало, выставил с помощью палочки обороты 2500-2800 и сразу поперло ручьем из под головки в одном месте, как-бы в щели между выпускными коллекторами 2 и 3 цилиндра видно. Нельзя ли замазать герметиком это место?


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #1 : 27.07.2016 22:49:10 »
Прокладку только менять.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #2 : 28.07.2016 06:06:42 »
Еще такой вопрос, в сервисе пугали, хорошо, что у тебя масло бежит наружу, а не во внутрь, а то бы уже словил гидроудар, возможно такое?в


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #3 : 28.07.2016 07:48:37 »
Может ли создаваться избыточное давление из-за слишком густого масла?


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #4 : 28.07.2016 08:19:25 »
может, а так же из-за неисправного клапана картерных газов, и повышенного уровня масла.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #5 : 28.07.2016 08:30:12 »
Я с клапаном уже боролся, я еще тогда не знал, что бежит из под ГБЦ. После замены клапана бежать стало меньше, но перед этим, так как масло уходило перешел на лукойл полусиньку


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #6 : 28.07.2016 13:16:08 »
Попробуй залей масло пожиже, лукойл вообще та еще какашка. Давление масла замерь.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #7 : 28.07.2016 20:35:56 »
извините, а как замерить давление масла


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #8 : 29.07.2016 09:44:27 »
манометр со шлангом вкручиваешь вместо датчика давления масла. заводишь двиг и замеряешь. на холостых давление должно быть около 2-х бар. на оборотах 3000 - 4000 тыс. 4,5 - 6,5 бар. На прогретом двигателе на холостых оборотах нормальное давление 1,1 - 1,2 бар.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #9 : 03.08.2016 18:14:03 »
Вобщем поменял я масло, масло больше не давит. да лукойл та еще какашка, все из за него было. Вернее из-за клапана картерных газов, а я маху дал, масло уходило, и я решил временно перейти на лукойл, когда еще не знал что дело в клапане.Всем спасибо


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #10 : 18.08.2016 18:29:07 »
Как с маслом на сегодня? Не бежит? Просто течь из под ГБЦ в районе выхлопного коллектора это болезнь этих движков,лечится заменой прокладки ГБЦ.


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Бежит масло из под ГБЦ
« Ответ #11 : 20.08.2016 08:43:40 »
Спасибо. А я лазил по форуму, так понял что у меня одного такая проблема. Вобщем странное дело, течь масла, когда оно капало и попадало на выхлопную трубу , испарялось, дымило и при включенной печке все это затягивало в салон прекратилось. Но когда заглядываешь под машину, на асфальте видны пятна, но в другом месте. А так вроде уровень масла на прежнем месте. я днище картера профоармом1000 тер чтобы очистить от грязи, может вот после поездки мазута плавится и капает на жаре. Но вообще у меня же еще ГБО стоит и я ездил на газе и как то не учел момента, что "Температура горения бензина, ниже температуры горения газа. У автомобилей с ГБО, головка блока цилиндров и двигатель греются больше. Система охлаждения, установленная производителем, не рассчитывалась на работу с такими температурами и просто не справляется со своей обязанностью. При повышенной температуре, происходит избыточное расширение металла ГБЦ и блока цилиндров (затянутые болты ГБЦ не дают металлу расширятся наружу, вся нагрузка идет на прокладку ГБЦ , она ужи мается. При охлаждении, металл возвращается на свое место, а прокладка нет. Это приводит к прослабленным зонам между ГБЦ и блоком цилиндров , а значит пробою картерных газов и пробою в системе охлаждения". Щяс вот езжу на бензине и наблюдаю