Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: вариаторREOF21A  (Прочитано 36605 раз)

Оффлайн Maxim1888

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: г.Каменский-Уральский
вариаторREOF21A
« : 10.09.2007 17:51:02 »
Пожалуста помогите после аварии случилась беда с вариатором.После 15минут спокойной езды,чтото в коробке начинает свистеть,гудеть и машина никуда не едет,заглушу заведу по новой опять едет,только гул начинается раньше и машина опять встает и не реагирует на переключения скорости,может кто знает в чем проблема.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
вариаторREOF21A
« Ответ #1 : 11.09.2007 06:19:18 »
уровень жидкости проверял?
когда последний раз менялась жидкость и фильтр?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Maxim1888

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: г.Каменский-Уральский
Re: вариаторREOF21A
« Ответ #2 : 11.09.2007 18:06:49 »
Цитата: Maxim1888
Пожалуста помогите после аварии случилась беда с вариатором.После 15минут спокойной езды,чтото в коробке начинает свистеть,гудеть и машина никуда не едет,заглушу заведу по новой опять едет,только гул начинается раньше и машина опять встает и не реагирует на переключения скорости,может кто знает в чем проблема.Масло залил новое Fluid D3,а вот фильтр не менял.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: вариаторREOF21A
« Ответ #3 : 11.09.2007 18:40:38 »
Цитата: "Maxim1888"
Масло залил новое Fluid D3,а вот фильтр не менял.

В ВАРИАТОР ЛЬЕТСЯ NISSAN NS-1 (NS-2) И НИЧЕГО КРОМЕ!!!
ищи новую коробку :-(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Maxim1888

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: г.Каменский-Уральский
Re: вариаторREOF21A
« Ответ #4 : 11.09.2007 20:48:04 »
Подобрали на СТО,и ведь машина то едет,только через некоротое время начинает гудеть и не реагировать.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
вариаторREOF21A
« Ответ #5 : 12.09.2007 06:30:27 »
для баранов с СТО специально на щупе есть бирка с типом масла
приезжай и наезжай на них
если они в каком-то своем каталоге нашли что в вариатор старого типа можно налить Fluid D, то это их проблемы - пусть смотрят лучше
а тебе единственный вариант - менять масло и фильтр, причем менять раза 2-3 (слил-залил) и может быдь коробка выживет
таблица жидкостей: http://www.favoritoil.ru/auto/nissan/Cube/AZ10.html
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: вариаторREOF21A
« Ответ #6 : 12.09.2007 13:31:49 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Maxim1888"
Масло залил новое Fluid D3,а вот фильтр не менял.

В ВАРИАТОР ЛЬЕТСЯ NISSAN NS-1 (NS-2) И НИЧЕГО КРОМЕ!!!
ищи новую коробку :-(


по поводу масла полностью не согласен!!!!
NS1 это просто рекомендуемое масло и все
Это тоже самое допустим как Ситрен рекомендует лить Тотал.
Короче это просто рекомендация
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: вариаторREOF21A
« Ответ #7 : 12.09.2007 14:26:20 »
Цитата: "Мартин"
по поводу масла полностью не согласен!!!!
NS1 это просто рекомендуемое масло и все
Это тоже самое допустим как Ситрен рекомендует лить Тотал.
Короче это просто рекомендация

это не рекомендация, а именно указание типа масла допустимого для этой коробки
если для предыдущего типа вариатора была возможна замена NS-1 на Fluid D, то производитель (Nissan) так и писал в мануалах
а для данного типа вариатора существует только один тип масла и это указано на бирке приклееной к щупу коробки, а так же в мануале на А/М
масло для вариаторов отличается по своим свойствам от масла для автоматов
я сильно сомневаюсь что производитель коробки изобретал бы новый тип масла если бы можно было бы воспользоваться уже имеющимся
замены данному типу масла не существует - так что тут выбирай сам или рабочая коробка или умершая
причем летальных случаев по вине таких вот советчиков было ох как много (почитай конфу на auto.vl.ru)

пы.сы. покажи мне хоть один каталог в котором было бы написано об альтернативе для NS-1 (для данного варика)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: вариаторREOF21A
« Ответ #8 : 12.09.2007 15:22:50 »
Цитата: "Мартин"
по поводу масла полностью не согласен!!!!
NS1 это просто рекомендуемое масло и все
Это тоже самое допустим как Ситрен рекомендует лить Тотал.
Короче это просто рекомендация
Ошибаешься, именно требование, так и написано NS-1 Only
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


babdima

  • Гость
вариаторREOF21A
« Ответ #9 : 12.09.2007 18:14:00 »
Ну так давайте изменим информацию на сайте в разделе. http://cube55.narod.ru/html/faq/rashod.htm   я всегда считал что мне надо лить ...fuild D в вариатор N-CVT (сам не менял ещё). И бирки не у всех на щупах есть как и мануалы.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
вариаторREOF21A
« Ответ #10 : 12.09.2007 19:41:40 »
Цитата: "babdima"
Ну так давайте изменим информацию на сайте в разделе. http://cube55.narod.ru/html/faq/rashod.htm   я всегда считал что мне надо лить ...fuild D в вариатор N-CVT (сам не менял ещё). И бирки не у всех на щупах есть как и мануалы.

я не хочу показаться грубым, но давай будем внимательно читать название темы, а уж тем более ее содержание :evil:
речь идет о вариаторе RE0F21A который ни каким образом не является вариатором N-CVT
то что написано на сайте (по данной тобой ссылке) и то что написано на тему вариатора N-CVT в форуме (если ты воспользуешся поиском) справедливо на 100%
здесь же идет разговор о вариаторе типа RE0F21A (если тебя не затруднит прочитать в чем разница между ними, то в данном разделе форума прикреплена тема со ссылками на описание вариаторов с детальным объяснением различий) и тип жидкости обсуждается именно для этого вариатора (о чем я и писал в своих ответах)

пы.сы. еще раз повторюсь что не хотел ни кого обижать, но если честно, то надоедает регулярно отвечать на одни и те же вопросы, ответы на которые можно найти в течении пары минут воспользовашись поиском, и читать коментарии людей, которые не вчитываясь в тему, пытются отвечать невпопад :evil:
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
вариаторREOF21A
« Ответ #11 : 12.09.2007 21:15:23 »
Полностью согласен :oops:  както даже и ... что модели то разные. НО В ссылке Расходные материалы ,которую я открыл одну из первых когда нашел этот сайт, http://cube55.narod.ru/html/faq/rashod.htm    Черным по белому написано  Трансмиссия -
       Для всех видов трансмиссии кроме ручной коробки     передач на автомобиль Nissan Cube производителем     рекомендуется заливать Nissan matik fluid D.

    По этому и написал что "Ну так давайте изменим информацию на сайте в разделе." Разьве информация "Расходные материалы" исчерпывающая :?:


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
вариаторREOF21A
« Ответ #12 : 13.09.2007 06:23:49 »
Цитата: "babdima"
Полностью согласен :oops:  както даже и ... что модели то разные. НО В ссылке Расходные материалы ,которую я открыл одну из первых когда нашел этот сайт, http://cube55.narod.ru/html/faq/rashod.htm    Черным по белому написано  Трансмиссия -
       Для всех видов трансмиссии кроме ручной коробки     передач на автомобиль Nissan Cube производителем     рекомендуется заливать Nissan matik fluid D.

    По этому и написал что "Ну так давайте изменим информацию на сайте в разделе." Разьве информация "Расходные материалы" исчерпывающая :?:

да тут ты прав - явного указания на тип вариатора там нет :-(
Cubik когда создавал сайт ориентировался на свою машинку (у него был варик N-CVT), а потом инфу ни кто не менял
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
вариаторREOF21A
« Ответ #13 : 13.09.2007 10:46:10 »
У меня коробка HYPER CVT M6
после того как вытекло все масло( см. в этом разделе) залил масло Motul, имхо в сервисе сказали 1 в 1 как NS 1.
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
вариаторREOF21A
« Ответ #14 : 13.09.2007 11:36:49 »
Цитата: "Мартин"
У меня коробка HYPER CVT M6
после того как вытекло все масло( см. в этом разделе) залил масло Motul, имхо в сервисе сказали 1 в 1 как NS 1.

А поподробнее можно как называется точно масло етакое Мотул???
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км