Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Первые потери...Неудачно заменил лампочку в заднем фонаре  (Прочитано 16053 раз)

Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Первые потери...((
« Ответ #15 : 26.09.2007 01:28:55 »
Что ж Вы такие неаккуратные, я менял и ничего не отломал, потому что клипсы выщелкивал ножом, а не отверткой.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: Первые потери...((
« Ответ #16 : 26.09.2007 04:21:53 »
Я действовал очень аккуратно, инструмента перепробовал кучу, нижная защелка открылась безо всяких напрягов, а вот верхняя никак, она даже потом сама сломалось но так и не выскочила, как оказалась она была забита засохшей грязью.


Оффлайн Victorka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Первые потери...((
« Ответ #17 : 11.10.2007 10:15:10 »
Аналогично! Отломал на правом фонаре верхний угол - оказалось нужно было 1) открутить болты 2) со стороны открученных болтов подлезть отверткой возле нижней клипсы - отщелкнуть ее 3) отогнув фонарт - подлезть к верхней и ее отщелкнуть 4) тоже разозлился когда отломал кусок пластика - заклеил - и сверху наклеил узкие полосочки скотча

Скажите, люди добрые, что надо сделать, после того как поддел отверткой фонарь чтоб она выщелкнулась , в какую сторону нажать (фотографии так и не разглядел где там эти пистоны) - а то сила есть ума не надо, боюсь поломать, а так уже все искорябал...


Оффлайн Victorka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Первые потери...((
« Ответ #18 : 11.10.2007 18:29:31 »

Скажите, люди добрые, что надо сделать, после того как поддел отверткой фонарь чтоб она выщелкнулась , в какую сторону нажать (фотографии так и не разглядел где там эти пистоны) - а то сила есть ума не надо, боюсь поломать, а так уже все искорябал...

Попросил менее сильного и более ловкого товарища - и оказалось что фара просто вытягивается на себя рукамии не надо ничего поддевать...вот только где лампочку такую в Москве найти?


Оффлайн safralex

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ребят спасибо! Благодаоя вашим советам я обошолся без потерь!!! Замена лампочки прошла успешно!!!
Так, как Кубасика отдал брату, я все еще в Куб Клубе и его приобщу. Сам пересел на IMPREZA-2.


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Первые потери...((
« Ответ #20 : 11.08.2009 11:36:11 »
лампа габарита изнутри меняется за 30 сек.
Смотря на каких Кубчонках.
У меня например тоже невозможно поменять лампочку на габаритах не снимая блок-фару целиком. У меня БиКсенон, и из-за всей этой громозкой большой електроники подобраться невозможно. Можно еще поменять поворотники, но не более.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
 *HELLO*Меня поздравьте! Наступил на теж грабли - отломал уголок.И тоже на правом А фонарь так и не снял :'(. Ни ножом, ни отвёрткой пистоны не прощупываются ::] Завтра второй дубль тренировок и клейка уголка |0/
P/S Перегорел стоп аккурат перед заездом на ГТО - как всегда везёт :[


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Цитировать
Аналогично! Отломал на правом фонаре верхний угол - оказалось нужно было 1) открутить болты 2) со стороны открученных болтов подлезть отверткой возле нижней клипсы - отщелкнуть ее 3) отогнув фонарт - подлезть к верхней и ее отщелкнуть 4) тоже разозлился когда отломал кусок пластика - заклеил - и сверху наклеил узкие полосочки скотча
Забавно читать инструкцию, особенно после того, как на своей машине точно также отломил уголок фонаря. Только фонарь был левый, и тоже обидно было!


Оффлайн Anyan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Верещагино, Пермский край
и я отломил кусочек на правом, а сомое обидное что сначала разобрал а потом за ломпочками поехал а у нас в городе такие только на заказ, деревня блин.


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Перегорела лампочка левого стопа, решил заменить. Сделал маленький фотоотчёт, как снять фонарь не поломав его.
1. Откручиваем 2 болта крепления.


2. Самый важный пункт, отвёрткой поддеваем изнутри снизу, и отщёлкиваем нижнюю клипсу, выходит легко.


3. Для снятия верхней клипсы (сидит прочно) берём фонарь примерно посередине и расшатываем его (без фанатизма), обязательно подайте его несколько раз в низ и в верх, . вобщем нужно поймать момент когда клипса выйдет из зацепления.


4. Фонарь без повреждений у Вас в руках, меняйте лампочки.
« Последнее редактирование: 12.07.2010 18:47:40 от Дарагой Товарисч »
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Kensi

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Железногорск-Илимский
Я недавно тоже снял задний фонарь. Нижнюю клипсу отщелкнул со стороны болтов , верхнюю с правой стороны,маленько отогнул фонарь засунул отвертку (пошире ) и просто повернул отвертку против часовой стрелки и она отщелкнулась. И ничего не сломал :)
движок 1,4 ,78 кобыл,зверь а не машина!!!


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Похоже у очень многих верхний край стопаря треснут или отломан. У меня в том числе. Но мой стопарь таким пришёл из Япы. Я именно на нём мне пришлось менять лампочку Стопа, вычитав в форуме инструкцию поменял без проблем. Обе клипся отщёлкнуты легко. Но когда давишь на них и они вдруг резко отщёлкиваются - первая мысль "Пи...пец, чё-то отламил, нахрен, блин!!!" А когда видишь, что всё в порядке, успокаиваешся и работаешь дальше. Это вам не наша машина: отвёрткой поддел - отвалилось пол салона!...
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Hordeslayer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Barnaul
Купил кубик, тоже правый верх фанаря с трещинкой.. видимо вы не одиноки :)