Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Загорается CVT во время езды  (Прочитано 6331 раз)

Оффлайн Gizo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Астрахань
Всем день добрый.
Ребята помогите живу я в Астрахани нормальных СЦ у нас нет.
Суть проблемы вот в чем, если машина прогрета до минимальной температуры и начинаешь трогаться, обороты начинают скокать и машина дергается как на родео в это время загорается лампочка CVT. Длится это не долго как только отпускаешь газ и нажимаешь повторно все приходит в норму. Еще бывает просто включаешь свет и все тоже самое происходит опять загорается лампочка на время и тухнет. Еще бывает просто во время движения происходит все тоже, когда пошустрее хочется поехать.
Я уже и не знаю что делать. Самое странное что после того как заглушишь двигатель, и включешь зажигание никаких ошибок не показывается. Ездил на диагностику компьютерную, говорят все в норме.
Происходит все это не постоянно, а время от времени, такое ощущение что по настроению.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Загорается CVT во время езды
« Ответ #1 : 20.09.2007 12:11:03 »
какого года машина, какой варик, какой пробег, когда последний раз менял масло в коробке?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Gizo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Астрахань
Re: Загорается CVT во время езды
« Ответ #2 : 20.09.2007 12:21:20 »
какого года машина, какой варик, какой пробег, когда последний раз менял масло в коробке?
Машинка декабрь 2001, варик М6, пробег 90 000, масло меняется вовремя.


Оффлайн Gizo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Астрахань
Re: Загорается CVT во время езды
« Ответ #3 : 20.09.2007 12:31:36 »
Суть вопроса когда менял масло если честно мне не понятна.
Я так думаю что проблема в чем то другом, так как во время езды если включить свет тоже обороты подпрыгивали и лампочка загоралась.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Загорается CVT во время езды
« Ответ #4 : 20.09.2007 12:59:19 »
вопрос про масло далеко не праздный - управление вариком осуществляется давлением жидкости, если жидкость выработала свой ресурс, то возможно по этому и проблемы
но это так к солву :-)
1. проверь АКБ
2. проверь контакты на "+" клеме АКБ - там есть два проводка может один переломился в районе разъема (было такое)
3. проверь жив ли генератор
4. проверь разъемы на коробке - может где-то контакт плохой
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Gizo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Астрахань
Re: Загорается CVT во время езды
« Ответ #5 : 20.09.2007 13:04:15 »
Спасибо за советы.
Вечером буду смотреть.
Плюс масло в коробке гляну.


Оффлайн Gizo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Астрахань
Re: Загорается CVT во время езды
« Ответ #6 : 21.09.2007 09:58:15 »
Ну вот опять. Вчера ехал с работы домой попал в небольшую ямку, после чего загорелась лампочка CVT, но машина при этом ехала нормально. Загоралась порядка 5 раз на 3-4 секунды. Заглушил двигатель, включил зажигание ошибок не показывает. Не знаю что и делать, машину поставил на стоянку на работу пошел пешком. В сервисе ниче не говорят.


Оффлайн Gizo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Астрахань
Re: Загорается CVT во время езды
« Ответ #7 : 22.09.2007 15:53:02 »
вопрос про масло далеко не праздный - управление вариком осуществляется давлением жидкости, если жидкость выработала свой ресурс, то возможно по этому и проблемы
но это так к солву :-)
1. проверь АКБ
2. проверь контакты на "+" клеме АКБ - там есть два проводка может один переломился в районе разъема (было такое)
3. проверь жив ли генератор
4. проверь разъемы на коробке - может где-то контакт плохой
Огромное спасибо за совет номер 2, именно провод у меня и переломился. Все сделали, машинка работает четко, без каких либо проблем.