Автор Тема: Течь масла...  (Прочитано 1994 раз)

Оффлайн spake48

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Липецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Течь масла...
« : 12.02.2017 23:40:09 »
Всем привет! Друзья, стал я на днях обладателем 10 кубика, пока не пойму счастливый я или нет... Ну так вот, когда смотрел машину под капотом все было сухо и хорошо, ударили по рукам, написали договор и помчал домой. Путь составил около 700 км., приехал по темноте и пошел спать, утром под машиной были обнаружены на снегу масляные точки. Открыв капот увидел, что на защите двигателя под ремня и в районе насоса ГУРа все в масле, ну и так я понял основная течь происходит на запущенном моторе, когда машина заглушена, то чуть чуть покапает и прекращает. Подскажите пожалуйста откуда возможна течь в той стороне, и причина этого....машину загнать на подъемник или яму пока возможности нет, а я места себе не нахожу, всю голову себе забил...


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Течь масла...
« Ответ #1 : 14.02.2017 20:58:03 »
Ну мест течи может быть три,клапанная крышка, крышка лючка грм и сальник коленвала. Возможно сопливят все места одновременно. Посмотрите а лучше замените клапан вентиляции картера,он может быть виновником повышенного давления в картере.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Течь масла...
« Ответ #2 : 16.02.2017 05:48:22 »
сальник на шкиве меняется довольно просто , домкрат и снятое колесо дают хорошую возможность подлезть и менять , читайте в теме по ремонту двига .


Оффлайн spake48

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Липецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Течь масла...
« Ответ #3 : 16.02.2017 17:42:47 »
Да я почитал уже много информации...снизу посмотрел, давит из под шкива, решил делать все сразу, заказал клапан газов, фильтр и сальник...спасибо за советы))