Автор Тема: устанавливаю новую лямбду и обманку, помогите обмозговать!!!  (Прочитано 8489 раз)

Оффлайн baltimor29

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *HELLO*Всем привет сегодня купил новую лямбду и обманку к ней, на днях когда заводил машину подзалило свечи и загорелся чек, самодиагностика показала ошибку лямбда зонда, так как нет католизатора и обманки я уверен что кислородник просто напросто сгорел, у меня такой вопрос как можно сбросить настройки мозгов чтобы после установки новой лямбды всё стало как с чистого листа, есть способ или тупо снять клемму на 2 часа???


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
он не сгорел , работает правельно , для второй лямды надо делать вёртыш ( проставка удленнитель ) так чтоб уменьшить поток попадания на сам элемент .
или электрическую схему , сопротивление и конденсатор ,
более подробно ищите на специализированых форумах , так будит быстрей .
чтоб было понятно как работают лямды то в двух словах
1 лямда на коллекторе даёт сигнал импулсами с частотой примерно 10 раз в секунду и амплитудой минимум и максимум
2 лямда та что за банкой даёт сигнал ровный но с определённым уровнем .
примерно так .


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
https://www.yandex.ru/yandsearch?text=обмануть%20вторую%20лямду&clid=9582&lr=77&redircnt=1487301370.1


Оффлайн baltimor29

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *HELLO*Сергей у меня 10й кузов там 1н лямба зонд, вчера всё поставил и зонд и обманку, на старом датчике сопротивление было 0.16 на новом 11.4, я заметил что при запуске двигателя на холодную перестал поддымливать, раньше заводил и 2 минуты был какойто дымок, а щас всё стало в норму, по расходу пока не знаю, сегодня до полного заправлюсь и потом отпишусь, но скажу расход до замены был по городу 14, по трассе 8.6.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
*HELLO*Сергей у меня 10й кузов там 1н лямба зонд, вчера всё поставил и зонд и обманку, на старом датчике сопротивление было 0.16 на новом 11.4, я заметил что при запуске двигателя на холодную перестал поддымливать, раньше заводил и 2 минуты был какойто дымок, а щас всё стало в норму, по расходу пока не знаю, сегодня до полного заправлюсь и потом отпишусь, но скажу расход до замены был по городу 14, по трассе 8.6.
откуда на 10 кузове 2 лямды ? там же всего 1 на выхлопе у головы . по двигателям автомобилей в 10-ом кузове (CGA3DE и CG13DE)
сопротивление имеем только на нагреватели , сам дотчик кислого не имеет сопротивления , он выробатывает ток импульсами .


Оффлайн Ader

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Геленджик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Не пойму,зачем на исправную лямбду ставить еще и обманку? Разъясните пожалуйста.


Оффлайн baltimor29

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Не пойму,зачем на исправную лямбду ставить еще и обманку? Разъясните пожалуйста.
у меня катализатора нет, а обманка имеется ввиду не электронная, а ввёртыш который немного отодвигает датчик от прямого огня в выпуске.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
не вижу смысла , датчик в любом случае есть кат. или нету , он находиться перед ним . установлен сразу в выхлопе перед катом , а то в нём смысла нету.


Оффлайн Ader

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Геленджик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Проставка  ставится на авто с двумя лямбдами,чтоб по второй не было ошибок туда ставят...Прокатывает не у всех.Пробовал ставить на патфайндер ,мотор vq35,машина стала дергаться как лихорадочная,выкинул нах,только деньги зря потратил,поставил эмулятор ,брал здесь http://www.chiptuner.ru/content/shop_sms/, полет нормальный уже 4 года.Ставь новую лямбду как положено,не мучай машину и себя.


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 168
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
так если выбить катализатор, есть ли эффект на 10ке??
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
про 10 нечего не скажу, на 11 выбивал, машина чуток громче и шустрей конечно валит,
просто выбил и поехал нечего не обнулял и тому подобного, всё работало корректно


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На 11 кубе после декабря 2005 г.в. (могу ошибаться в месяце) устанавливалось 2 лямды, до и после катализатора.
На таком кубе просто выбить катализатор не получится. На вторую лямду обманку ставить надо.


Оффлайн Ader

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Геленджик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Что мешает,поставил и забыл.http://chiptuner.ru/content/emlz/ 4 проводка подсоединить,много ума не надо.
« Последнее редактирование: 31.08.2017 12:55:11 от Ader »


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Что мешает,поставил и забыл.http://chiptuner.ru/content/emlz/ 4 проводка подсоединить,много ума не надо.
Соберусь выбивать, стоит попробовать. *HELLO*


Оффлайн Ader

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Геленджик
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Советую сразу прикупить и шнурок к компу,можно настраивать эмулятор для экономии топлива,программка скачивается бесплатно.