Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не заводится на горячую!  (Прочитано 5643 раз)

Оффлайн mmiikk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: vladivostok
Не заводится на горячую!
« : 26.05.2017 09:52:33 »
Ребята, всем привет! Ситуация такая куб АZ10 CGA3DE, на холодную простояв ночь или с утра до вечера, заводится с пол оборота, если же заводить на горячую приходиться очень долго крутить стартером, заводиться очень тяжко, троит и такое ощущение что скоро вообще не заведется, у кого было,что может быть?


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Не заводится на горячую!
« Ответ #1 : 27.05.2017 10:08:09 »
фильтр топлива когда меняли ? что с датчиком температуры ( тот что на 2 контакта ) , промыть рейку , тоже грязи хватает ,
 и бонально и просто .... бронепровода , везёт не всегда :D


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не заводится на горячую!
« Ответ #2 : 28.05.2017 15:54:22 »
Форсунки на очистку и проверку герметичности-99% они подтравливают бенз и из-за переобогащенной смеси в впускном коллекторе двиг плохо пускается, а постояв ночь и остыв коллекор проветривается и утром пуск с пол оборота. Сам боролся с данным траблом, две форсунки не держали давление.


Оффлайн mmiikk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: vladivostok
Re: Не заводится на горячую!
« Ответ #3 : 29.05.2017 08:12:53 »
Форсунки на очистку и проверку герметичности-99% они подтравливают бенз и из-за переобогащенной смеси в впускном коллекторе двиг плохо пускается, а постояв ночь и остыв коллекор проветривается и утром пуск с пол оборота. Сам боролся с данным траблом, две форсунки не держали давление.
[/quote
Всё говорит о том, что ты прав!


Оффлайн greka75

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Chita
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не заводится на горячую!
« Ответ #4 : 30.07.2017 14:07:11 »
Была такая проблема, все чистил, все промывал ни что не помогало на сто разводили руками. Если постукивают клапана (хотя бы один),то смотри цепи.


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не заводится на горячую!
« Ответ #5 : 30.07.2017 14:39:32 »
А как стучащий клапан связан с цепью?  И как это отражается на плохом пуске горячего двигателя?


Оффлайн greka75

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Chita
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не заводится на горячую!
« Ответ #6 : 01.08.2017 02:44:04 »
Как мне объясняли на кубах(в 10 кузове) клапана выставляются с завода пятаками, если начал стучать клапан значит распред валы работают не синхронно скорее всего из-за растянувшеейся цепи. У меня была такая же проблема как у автора плюс у меня стучал один клапан темы я и датчик темпераатуры менял и регулятор давлеения в топливной рейки(вроде так называется) мне помогла замена цепей. Менял сам к клапанм вообще не лез, после  замены перестал стучать клапан и стал заводится.


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не заводится на горячую!
« Ответ #7 : 01.08.2017 15:19:04 »
Всё верно, зазоры регулируются пятаками, и этот зазор ни как не зависит от состояния цепи. Ваш стук скорее всего был не клапанный а звон цепи из-за не работающего или полностью выдвинувшегося (из-за растянувшейся цепи) гидронатяжителя (очень напоминает дизельный двиг по звуку), косвенно на это указывает и не заводящийся двигатель- цепи растянулись на столько что фазы сместились , а могла и цепь перескочить .И при растянутых цепях запуск двигателя не зависит от температуры последнего.