Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Передние рабочие тормозные цилиндры-ремонт  (Прочитано 13171 раз)

Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Здравствуйте уважаемые кубоводы!!! Столкнулся неожиданно с проблемой. Решил поменять переднее колесо, поднял машину, начал откручивать гайки и обнаружил что колесо на нейтрале почти не крутится т.е. на тормозах. Крутится, если усилие приложить. Да и в ходу заметил что машина стала тяжело ездить. Обратился на СТО, сказали что надо разбирать тормозные цилиндры, возможно что то там закисло т.е. после нажатия на тормоз цилиндр возвращается обратно с трудом. Отсюда и машина на тормозах получается ездит. Да и еще, диски нагреваются - просто ужас, невозможно притронуться. В общем проблема то в том, что я не могу нигде найти ремкомплект для этих цилинров, обращался в автосалоны - везде предлагают только цилиндры в сборе (и то б/у и под заказ). Подскажите, может от какой-нибудь другой машины резинки подойдут. И вообще мне сказали, что при разборке этих цилиндров надо обязательно новые резинки ставить т.к. прежние при вскрытии автоматически придут в негодность. Правда это? Подскажите, где этот ремкомплект достать можно или может его вообще не нужно. Разобрать просто все, промыть, прочистить и все.
Прошу прощения что новую тему завел (когда то меня за это здорово обругали), но не мог найти на форуме ответ на вопрос, хоть убей. Жду ваших советов. Спасибо
C уважением, Сергей.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
давай ты сначала заполниш свой профиль, а то сложно что-то советовать незная откуда ты

ремкомплект спокойно заказывается на Екзисте и стоит в пределах 1500-2000 рублей
если еще напишиш свой вин, то я тебе скажу его номер

может у тебя супорт ходит с трудом по направляющим и поэтому не возвращается после торможения
проверить легко - откручиваеш один из болтов држащих супорт, поднимаеш его и двигаеш туда-сюда (так же двигаеш вторую направляющую), если ходят с трудом, то надо промыть каналы направляющих и смазать поновой (нужна спецсмазка или можно попробовать смазать шрусом, но не вкоем случае не литолом)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Данные из ПТС:

VIN : отсутствует
Год изготовления: 1998
№ двигателя: CG13 250532A
Кузов: Z10-080373

По поводу суппорта: На СТО эти направляющие у меня смотрели, действительно туго ходили, даже что то немного подтачивали. Стало нормально. Но когда проехался – снова диски нагрелись, подняли машину – колеса не крутятся свободно. В общем проблема не исчезла. И все же интересно, мне правду говорят, что после разборки цилиндров прежние резинки не пойдут? Многие говорят – разбирай мол, все будет ОК! А то «пролечу» когда-нибудь так по незнанию. А профиль сейчас дозаполню, я еще в 2006 году регистрировался, наверно просто не все написал. Спасибо за поддержку.
C уважением, Сергей.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Резинки точно надо будет новые... после разбора...
Сам недавно покупал ремкомплект.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
номер комплекта - 41120-4M425
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Спасибо. Завтра поеду, попробую заказать. А еще вопрос - (заказать на Екзисте), это где и как?
C уважением, Сергей.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн kirillpos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Благовещенск
    • ДальГАУ
У меня тоже передние колеса крутятся туговато, греются ступицы, но все это еще в движении сопровождается гулом особенно на малых скоростях. Кто говорит что подшипник, кто говорит что тормозные цилиндры плохо отходят. На каком варианте мне остановиться ???
Cube 2000 г.в. Белый AZ10, CGA3, VIN AZ10-035493


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
У меня тоже передние колеса крутятся туговато, греются ступицы, но все это еще в движении сопровождается гулом особенно на малых скоростях. Кто говорит что подшипник, кто говорит что тормозные цилиндры плохо отходят. На каком варианте мне остановиться ???
вывесить машину, убрать колодки и посмотреть будет ли гул, если осанется, то однозначно подшипники
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Уважаемые кубоводы, добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Я писал уже, что у меня греются передние тормозные диски, я снова обратился на СТО, диагноз подтвердили - суппорты туго двигаются по направляющим, сказали что направляющие похоже не родные (слишком короткие). Поэтому не хватает хода, чтобы колодки разжать до конца. В общем порекомендовали новые суппорта поставить. Я тут нашел 2 суппорта б/у, но утверждают что в хорошем состоянии (контрактные). Предлагают по 2500 за штуку. Это дорого? И еще, наверно прежде чем покупать, может стоить скинуть колесо и хотя бы наглядно посмотреть подойдут или нет..? 
C уважением, Сергей.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
если бы направляющие были слишком короткими, то супорт просто вывалился бы при износе колодок, длинна пальцев не влияет на тугость хода
туго двигаться могут из-за грязных направляющих (поравн пыльник и попала грязь) или из-за неправильной смазки (смазка должна быть специальной, высокотемпературной)
на счет дорого или нет не подскажу, а вот примерить по месту не мешало бы
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
благодарю за ответ!
C уважением, Сергей.


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
у меня тоже проблема с левым суппортом. разжимается вроде нормально, но при среднем нажатии на педаль начинается ритмичный скрип (как-будто диск кривой), после смазывания направляющих и внешних частей колодок (где контакт с цилиндром) на какое-то время скрип проходит. Смазывал шрусом, может он выгорает?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
у меня тоже проблема с левым суппортом. разжимается вроде нормально, но при среднем нажатии на педаль начинается ритмичный скрип (как-будто диск кривой), после смазывания направляющих и внешних частей колодок (где контакт с цилиндром) на какое-то время скрип проходит. Смазывал шрусом, может он выгорает?
1. смазывать направляющие надо специальной смазкой
2. на колодках должны быть противоскрипные пластины
3. смазывать поверхность колодок и пластин нужно специальным противоскрипным составом (есть у ликвимоли балончик аэрозольный), а не шрусом
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
А вообще, тормозной суппорт от какого либо другого авто из семейства NISSAN подойдет на кубик? не знаете?
C уважением, Сергей.