Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Езда на "лампочке"  (Прочитано 12019 раз)

Оффлайн Dimirk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Иркутск
Езда на "лампочке"
« : 19.07.2005 07:34:32 »
Чем грозит езда "на лампочке", т.е. на остатках бензина :?:
« Последнее редактирование: 19.10.2009 18:27:09 от Dimarik »
уб - дас ист фантастиш!


Оффлайн Oberon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Нижневартовск
вопросик
« Ответ #1 : 19.07.2005 21:57:19 »
Да ничем особым, если в отпуск не собираешься ехать :) Если конечно речь идет о кончине бензина.
Перегонщик у которого я брал куба говорил что на лампочке можно ездить 60км. Наверно у него было время проверить, он гонял машину каждые выходные на рынок из другого города как раз км за 70.
Уровень бензина в кубе удивительно дебильный и понимание сколько у тебя в баке приходит с опытом. Я например долго боялся лить 30 литров когда стрелка падала ниже предпоследней риски, думал не войдет :) Еще эта позорная лампа любила загораться у меня на уклонах и я мчал на заправку, а она сволочь гасла.
Короче, ездиля я на лампе пару раз и ничего страшного не случилось.


Оффлайн markis

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
вопросик
« Ответ #2 : 19.07.2005 22:26:18 »
Может перегреться топливный насос, который охлаждается остатками бензина в баке


Оффлайн Oberon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Нижневартовск
вопросик
« Ответ #3 : 20.07.2005 10:05:46 »
Цитата: "markis"
Может перегреться топливный насос, который охлаждается остатками бензина в баке

Согласен. Поэтому как только насос начнет гудеть, надо срочно заправиться :) Примеры перегрева есть у кого-то, или у их знакомых?
Кстати, некоторые автолюбители так боятся за этот насос, что никогда не доводят дело до стрелки и едут заправляться с трети бака.


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
вопросик
« Ответ #4 : 20.07.2005 13:04:35 »
Первый раз про насос слышу... Знаю, что другие проблемы возможны от езды на лампочке. И то в случае, если топливный фильтр старый. В баке ведь не один бензин плавает, еще и мелкие частицы мусора есть. Ты их можешь с пистолетом заправочным затащить, еще эмаль от горловины бака отскакивает и тоже внутрь норовит попасть. Бензин к тому же у нас не очень качественный, конденсат и прочее. И все эти хахаряшки оседают естессно внизу. потом попадают в бензонасос. В общем инжекоры от этого ломаются. Хотя в принципе да, я согласна, км 50 можно на лампочке проехать, машина не заглохнет...
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Oberon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Нижневартовск
вопросик
« Ответ #5 : 20.07.2005 16:21:51 »
Цитата: "КубаТура"
...В баке ведь не один бензин плавает, еще и мелкие частицы мусора есть.....

вывод - любителям ездить на лампочке советуем мыть бак раз в год или чаще


CKazochNICK

  • Гость
Re: Езда на "лампочке"
« Ответ #6 : 04.03.2011 11:09:00 »
Чем меньше бензина в баке, тем "труднее" насосу работать, это его больше нагружает. Верно то, что он начинает собирать с дна бака всякую грязь. Доездите на лампочках, насосы за 10-12 тысяч поменяете и будете знать. Даже если машина на продажу или не своя, в любом случае надо относится бережно, она и прослужит больше, хоть и кому то другому.
Какой смысл ездить на лампочке, если в любом случае нужно будет заправлять, или заправок нет, дефицит что ли, да на каждом углу, если уж приобрели машину, значит надо быть готовым к расходам на бензин и всегда уделять этому внимание и не жадничать лить в свой авто бензин, он ведь вас возит, с комфортом, с музыкой, на скорости и хоть куда! Научитесь откладывать эти 500 рублей в неделю на бенз, приручили - будьте добры ухаживать! :)


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Езда на "лампочке"
« Ответ #7 : 04.03.2011 11:40:07 »
контакты на окесляются реастате поплывка, ну или прикипеть могут ...)))


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Езда на "лампочке"
« Ответ #8 : 05.03.2011 01:20:53 »
проезжал на лампочке 40 км. ехал 90-100 км/ч. потом вошло на заправке под горло 38,5 л. вывод, что мог еще 20 км проехать до паров.


Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: Езда на "лампочке"
« Ответ #9 : 13.05.2011 23:51:20 »
у меня при больших оборотах на лампочке(км 50 проехал)подгорел контакт насоса(когда вытаскивал его с бака заметил что пластмасса потемнела ну и контакт почернел малость)зачистил и решил для себя-лампа не должна у меня гореть!!!все равно запрвлятся,рано или поздно,пусть будет лучше рано!!!)))
Холодильничик


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Езда на "лампочке"
« Ответ #10 : 14.05.2011 08:20:48 »
при езде с минимум бенза в баке никаких проблем не будет
если насос работает на воздухе, то и нагрузка на него значительно снижается и охлаждение не требуется
грязь со дна бака фильтруется сеткой на насосе, вот ее надо периодически менять, иначе забитая сетка как раз создает дополнительное сопротивление на входе насоса и он может быстро выйти из строя



Оффлайн Vik154

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: вопросик
« Ответ #11 : 23.06.2011 07:21:29 »
Цитата: markis
Может перегреться топливный насос, который охлаждается остатками бензина в баке
Согласен. Поэтому как только насос начнет гудеть, надо срочно заправиться :) Примеры перегрева есть у кого-то, или у их знакомых?
Кстати, некоторые автолюбители так боятся за этот насос, что никогда не доводят дело до стрелки и едут заправляться с трети бака.

У меня перегревался, но потом нормально работал. Когда бак вскрыли удивлению небыло придела, заместо голубоватого 95-го бензина в баке была темно коричневая субстанция. сразу же скинули бак и вымыли весь, со слезами на глазах т.к. бак был под горловину заправлен((((


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Езда на "лампочке"
« Ответ #12 : 23.06.2011 07:58:45 »
баке была темно коричневая субстанция
---
а с сеткой что?


Оффлайн Vik154

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Езда на "лампочке"
« Ответ #13 : 23.06.2011 08:03:25 »
сетку несколько дней отмачивали в химии, она заросла ржавчиной и прочей гадостью, аж камнями свисало все это.


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Езда на "лампочке"
« Ответ #14 : 23.06.2011 08:05:21 »
сетку несколько дней отмачивали в химии, она заросла ржавчиной и прочей гадостью, аж камнями свисало все это.
по-этому и перегревался насос

а что, от жигулей сетки не подходят???