Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ремонт бампера своими силами. Поделитесь ОПЫТОМ!  (Прочитано 35986 раз)

Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Второе: чем грозит, или не грозит дырка в номере при осмотре скажем инспектора ГИБДД?
ТО точно не пройдеш, если заметят. У меня знакомый когда крепил номер 2 дырочки просверлил. Ему сказали гайци мол порча гос имущества, ая-яй будешь сдавать номера штраф заплатишь и всё такое. Знакомые посоветовали когда будешь снимать скажи что номера пропали при неизвестных обстоятельствах


FiZ

  • Гость


Оффлайн Andreano

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: NSK
Хрень какая-то.. Гос. Имущество.. Они ведь эти номера (насколько я знаю) на переработку отправляют, т.е. утилизируют! что за бред!?


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Хрень какая-то.. Гос. Имущество.. Они ведь эти номера (насколько я знаю) на переработку отправляют, т.е. утилизируют! что за бред!?
Хрень конечно. Но ведь сами знаете, им лишь бы придраться  :). К тому же у нас в стране всё по ГОСТу должно быть. Две дырочки значить две дырочки.


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
приклеил кусочек на чудо-клей Космофен (он продается в компаниях, торгующих материалами для наружной рекламы, склеивает пластик на века),

боюсь что данный клей разлагается со временем , т.к он органический.
в 80-х мы на работе использовали практически такой же клей- назывался Циокрин.
Космофениз этой группы.
Их этой, правильно.
Только не из 80х он )
BMW


FiZ

  • Гость
Тех.осмотр прошли, дырка в номере не была замечена.


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Доброе время суток всем,вчера заклеил бампер эпоксидным клеем,для того чтоб было крепче ложил материал,пропитывал клеем и ложил,выпуклости хочу выправить таким образом,нагреть пропаном и выдавить,завтра пойду делать,заодно посмотрю как заклеялось,Но судя по тому сколько я нафигарил клея должно держатся намертво


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да,как Я и предполагал,заклеился намертво


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
А нельзя ли схалявить не снимая бампера?
Проблема - стукнкл об кусок льда - вдоль нижнего края дырка рваная примерно 3х10см. Нельзя ли фыкнуть туда монтажной пены, а потом, когда засохнет, зашлифовать, да закрасить?
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
А нельзя ли схалявить не снимая бампера?
Проблема - стукнкл об кусок льда - вдоль нижнего края дырка рваная примерно 3х10см. Нельзя ли фыкнуть туда монтажной пены, а потом, когда засохнет, зашлифовать, да закрасить?
купи "эпоксилин", или что нить подобное, это двухкомпонентный состав консистенции пластилина,  смешиваешь, кладешь первый слой, сушишь, потом второй. шлифуешь как надо, (есть опыт. камнем выломало кусочек бампера 5х5 см на машине друга).  у него очень хорошая адгезия, и обрабатываемость,поверхность получается очень прочной и гладкой., цена в пределах 100 рублей. процесс ускоряется если подогревать феном градусов до 80-100. .


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо! Так и сделаю!
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП