Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ремонт бампера своими силами. Поделитесь ОПЫТОМ!  (Прочитано 35988 раз)

Оффлайн LOTOS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Шира
Короче, решил я после ДТП сам бампер наладить, что-то выровнять, что- то подклеить. У кого уже был опыт подобного рода работ, поделитесь


Оффлайн nightfox

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Красноярск
К сожелению есть такой печальный опыт, месяц назад сиганул с трамплина метра 2,5 высотой то бишь в кювет глубокий.  В числе повреждений был и бампер, треснул гад. Приехал, снял, поволок домой мыть, помыл его тепленькой водичкой с порошочком, протер вайт-спиртом места повреждений, достал свой любимый клеевой пистолет (70 рублей стоит +20 стержни для него), и начал процесс. Кстати чуть не забыл без фена не обойтись, нагревал им места трещин и совмещал 2 половинки, затем склеивал их изнутри пистолетом и охлаждал все тем же феном в режиме холодного воздуха. машинка белого цвета, брал этот цвет специально, поэтому шов заделать не составило труда взял корректор спиртовой и замазал.


Оффлайн LOTOS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Шира
Боюсь, в моем случае клеевым пистолетом не обойтись. Придется клепать наверно. Бампер выгнуло в обратную сторону, но не сломало - хоть это радует


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
 А ты как его снимал у фар, там же не подлездь. Я не так давно из гаража выезжал, задумался что то ну и руль рано вывернул, как раз за дверь гаражную зацепился. Выхожу - бампер наполовину болтается, правая сторона почти на земле лежит, содрал с креплений напроч. Хотел сначала снять полностью (от преднего хозяина вмятинка осталась), думал заодно и ее феном исправить, да не тут то было. В районе фар как не старался, ну никак не снял. Конечно можно было бы помучаться оно бы и получилось конечно. В общем я взял шайбы побольше, прикрутил на те же крепления, вроде держится неплохо.
C уважением, Сергей.


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
А ты как его снимал у фар, там же не подлездь.

Фары снимаешь и легко откручиваешь бампер.
Гуру лени...


Оффлайн Timur

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Moscow
У меня есть опыт, я мотопластик ремонтирую частенько. Делюсь:

Клеевой пистолет - слабо держит. Ключевой материал - эпоксидка (для ленивых "Поксипол", но через год развалится).
Нужно изнутри вклеивать заплатку из армированной ткани. Для трудолюбивых - вплавить паяльником побольше проволочной арматуры изнутри, а на нее заплатку.
Если гнутые обломки - нужно топить в горячей ванне и осторожно править. Жесткий пластик в ванне не прогреешь - нужно равномерно греть горелкой.
Заломанные уголки - правятся маленьким молотком после нагрева. Лучше обточить боек молотка, чтобы был круглый.

Если не хватает деталей - делаем папье-маше с целого Кубика, прикладываем к дырке и изнутри заполняем загустевающей (чтобы не утекла) эпоксидкой.
Отточенные навыки позволяют стать не только быстрым, но и старым.


Оффлайн Tem4ik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • BNZ11 Rider e.4wd
Подскажите, как самостоятельно склеить бампер из стекловолокна. Описанный процесс впаивания арматуры не подходит по причине невозможности впаять.
Nissan Cube BNZ11, 2002 год, CR14DE, e.4wd, RIDER, Autech


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
А каков характер поломки?
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
был опыт выгибания назад бампера - снять бампер, с обратной стороны место выгиба нагреть термофеном и тихонько выворачивать, по крайней мере, если область повреждения небольшая - можно легко отделаться.
Подскажите, как самостоятельно склеить бампер из стекловолокна. Описанный процесс впаивания арматуры не подходит по причине невозможности впаять.
а кстати, насчет склейки бампера - так это ты пошукай поиском в яндексе - там куча способов собрать новый, изготовить юбки, сделать обвес, многие как я понял делают  из стекловолокна, но для начала нужно матрицу сделать, вообщем, долго это, но если заморочиться, то можно...
bz11 акпп 2004


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
стекло волокно рулит!!!!
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Мой задний бампер щас на стадии неспешного макетирования =) Хожу весь в пенопласте, когда руки до него доходят =)
З.Ы.: http://fiber-xl.flyboard.ru/ не сочтите за рекламу, но тут оч. много полезной инфо по ремонту, изготовлению деталей обвеса и т.п.
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Привет Всем. Я потерял правый подкрылок (что с бампером соеденен), бачек омывателя теперь открыт блин. Подскажите, чем можно его заменить, может от какой нибудь другой модели подойдет. Я уж как не думал, хочу сам выгнуть из куска пластмассы, закрепить... или может кто подскажет более лучшие варианты ремонта? С другой стороны похоже тоже когда то потерян был (еще у прежнего хозяина), дак там из металла сделан, да еще из такого жесткого, и главно так аккуратно...
C уважением, Сергей.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
[стукнись на почту, скину небольшой файлик - может будет интересно
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Tem4ik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • BNZ11 Rider e.4wd
2 Zlyden
Бампер в данный момент состоит из 3 частей:
1 большая примерно 85%
2 10%
3 5%
в добавок ко всему 1 часть имеет трещины
вот в таком состоянии бампер в текущий момент
Nissan Cube BNZ11, 2002 год, CR14DE, e.4wd, RIDER, Autech


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
мдя... В этом случае проще купить другой бампер. (или он тюнинговый какой? оО) Если все таки настроен на ремонт, то можно снутри в есколько слоев стекловолокно + ЭДП (ток с отвердителем не переборщи, а то при любой деформации треснет). а снаружи на место стыка шпатля + грунт, потом покраска. Можно конечно сшивать, но результат будет грубым и неэстетичным...
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть