Автор Тема: и всетаки они ломаются (коробка автомат)  (Прочитано 14058 раз)

Оффлайн grin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
и вот утро... на работу... погрел кубика... задом выезжаю со стоянки...еду в пробке на драйве никого нетрогаю... я на светофоре справа слева какая то десятка... впереди 300 метров скорости...зеленый...(режим D ) ... вот первая... вот второая... вот обороты 5000... где скорость?... обороты есть скорости нет... где третья... почему падает скорость... что за... все утро звонки в автосервисы... нервы переживания... при парковке у работы выяснилось что еще нет и задней.... и месяца непрошло с покупки авто... приехал в сервис. спрашивают: что у тебя?... я:а у меня нет 3 передачи и задней... они:нет задней? я:да нет... они:ответ один меняй коробку.... я:фак... на разборах коробки 14-16 тыров... работа 4-6 тыр... итого 18-22 тыр... новый год на носу... денег нет... итог машина в гараже ждет часа Х... жаль.. тока стал влюбляться в этот автомобильчик.....
 и вот вопрос(ы) было ли у кого нить так? неужели я один такой счастливый... почему могла сломаться коробочка?
коробка автомат, VIN Z10-003753, 1998г, 84000 пробег общий, в рф с 2005...
« Последнее редактирование: 01.12.2007 11:43:35 от Scorcher »


Оффлайн grin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
Re: и всетаки они ломаются
« Ответ #1 : 01.12.2007 10:11:38 »
самодиагностика непроходит ни че неморгает....
стояночный тест обороты 1800-2000 тобишь проходит...
первая вторая передачи пашут отлично...


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: и всетаки они ломаются
« Ответ #2 : 01.12.2007 11:41:44 »
самодиагностика непроходит ни че неморгает....
стояночный тест обороты 1800-2000 тобишь проходит...
первая вторая передачи пашут отлично...

я конечно не спец, но 84тыщи это не ресурс для автомата.
или в него заливали воду вместо масла, или он не родной стоит...
everything must be simpe


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: и всетаки они ломаются
« Ответ #3 : 01.12.2007 11:53:36 »
Дружище не расстраивайся раньше времени!
1. В ногах, где рулевая колонка уходит в моторный отсек, над колонкой стоит электронный блок селектора скоростей, в нем ниже коробки с соленоидом блокировки рычага КПП стоит контактный блок, сними их оба, промой, зачисти контакты, взбрызни WDшкой и.т.д. и.т.п. Контактный блок передает в мозг коробки инфу о текущем положении рычага КПП, у меня машинко старенькое и часто на сильных кочках рычаг просто выбивает из положения и машина соответственно не едет. По этому может быть и не было 3го диапазона, может он на Ds едет...
2. Задери машину на подъемник, проверь крепление тросика коробки (есть там и механический привод), может тупо контргайка раскрутилась...

Все вышеизложенное о вариаторе N-CVT, какая у тебя коробка не знаю...
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Значит смотри, о чём я говорил:

а) 34880Х - блоки которые индицируют положение рычага ПП (почистить и помазать)
б) На самом рычаге, где он входит в кожух рулевой колонки, может стоять блок индикации
в) 34935Х привод от рычага на коробку, который может разболтаться в 08915, 08911 или, допустим его может пережать гденибудь...

если эти танцы с бубном не помогли - покупай контрактную
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Я бы не спешил делать выводы. Судя по описанию человек ездил в сервис в которм ему толко ничег не растолковали и не пробовали чинить. Иначе все выше описанные опирации сделали бы на сервисе. Надо искать сервис специализирующийся на коробках. У нас в Томске к примеру такие есть.
Если и они скажут, что надо либо брать контрактную либо ремонтировать то стоит задуматься о ремонте. Думаю в теже деньги можно отремонтироваться и заодно перебрать которобку - ты получишь гарантировано рабтающую коробку, а не кота в мешке.


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Grin, ну ты что нибудь делал? Отпишись сюда что? Или пепелац стоит мёртвым грузом?
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн grin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
я много работаю... ща на 2107 катаясь... по выходным заезжаю в гараж проведую бибику... в те выходные смотрел рулевую колонку. японцы посторались на славу... сам я разработчик систем управления,инжИнер, трудно чемто удивить.. но это поразило... плакал... :)... механичиских повреждений нет... все смазано и работает четко... износ деталий есть соответствеено, 02.2008 машине 10лет будет, запас работы есть... эээ по рисунку несравнивал... в эти выходные покачу на фронтовых бригад.. пусть там спецы посмотрят... вопрос стояночный тест что характеризует? и были ли случае что при смене масла коробка оживала?... грешу на то что масло в акпп непоменял вовремя... вот


Оффлайн grin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
Сдал в сервис пер.Водительский 20, звонят говрят: "механическое повреждение в коробке, разбирать?" .. я:"Разбирайте".... ну они и разобрали выяснилось что свернуло первичный вал... данная поломка редко встречается но возможна если на ходу врубит задюю передачу... вот такие вот пред идущие владельци маладцЫ.... наверно сильно поиздевались над машиной перед продажей... если найдут зап часть сделают если нет придется брать контрактную... почему решил ремонтить а не ставить "новую"? позарился на 15ти летний стаж мастерской, на гарантии после ремонта... и на надежду что будет подешевле... деньги ой как нужны... может у кого есть дефектная коробочка на выброс? да и еще сказали что коробка гидравлическая... кто что скажет по этому поводу? ну про надежность, ресурс, и тд.... блин первый раз в жизни приходиться проявлять активность в форуме так что ссори за манеру письма... всю эту инфу узнал по теллефону у мастера... вчера жуть как захотелось проверить как оно на самом деле... приехал, проводили меня до стола и тычат на кучу железок и утверждают что ето моя коробка... мне понравилось все помыто все блестит.. кому интересно поЗырить на разобраную коробку милости просим.... пока все


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
мне понравилось все помыто все блестит.. кому интересно поЗырить на разобраную коробку милости просим.... пока все
дык фотки то покажи... не ехать же нам  в Ебург :)))
было бы интересно поглазеть...
everything must be simpe


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
да и еще сказали что коробка гидравлическая...
Так они все гидравлические :) вот тут можно почитать
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн grin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
сорри за молчание ... так вот оставил я машинку в сервесе, коробку разобрали и молчали 2 дня, позвонили и говорят сломалось то то стоит 32000 :o ... я в шоке... посидел подумал перезваниваю и говорю рассказывай че по чем от куда, и слЯзу пускаю мол я нищщий...  1-снятие/установка-4500 2-переборка коробки-10000 3-запчасти-5000 4-масло-2400 итого 21900.... с максимальными скидками.... думаю и отвечаю: я в этом ниче непонимаю, вы меня все равно обманите и за 21.9тр и за 32 тр , поетому, по чести, у меня есть 23 зделайте чтоб все пучком и гарантию мне плиииз.... зделали в етот же день... тест драйв по объездной... машина едет :) гууд... прошла неделя нареканий нет... есть отличия авто до и авто после.. машина стала более "городская"... тобишь не резвая... несказать что вялая.. но мне нравится.. чисто городской авто... боюсь спортивных быстрых машин... поетому и куб :) без обид.... сеня поеду на повторный осмотр... уровень масла и тд... О!!! уровень масла то у меня вот такой: машина холодная, завожу и тутже иду смотреть шуп.. масла 2-4 мм от низа щупа! это нормально? контролировать таким образом уровень масла сказали в сервесе... вообщем подробности потом. задавайте вопросы если что.
p.s.: фоток не будет.. неуспел :(



Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Вообще-то масло смотрится на прогретой коробке, т.е. после проезда ну скажем 10 км. Поочередно секунд по 10 рычаг в каждом положении подержать и только потом идти на щуп смотреть.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Братан...
позвонили и говорят сломалось то то стоит 32000 :o ... я в шоке...

че за дикий сервис ???..
О!!! уровень масла то у меня вот такой: машина холодная, завожу и тутже иду смотреть шуп.. масла 2-4 мм от низа щупа! это нормально? контролировать таким образом уровень масла сказали в сервесе...
У меня таким же образом - масло стоит на нижнем уровне(риске) - считаю маловато немешает добавить мальца. Удачи.
orbital _ technologicque park