Автор Тема: люди помогите перестала работать печка  (Прочитано 15838 раз)

Оффлайн Mel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: г. Южно-Сахалинск
люди помогите,  перестала работать печка и не понятно в чём дело. Предоxранители все целы и на месте, а ток на двигатель печки не подаётся что к чему не пойму ???


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
может просто мотор печки умер?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
ну если ток не подается, а с предохранителя уходит, то остается всего два промежуточных звена крутилка и резистор, Мне кажется что дело в резисторе.
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн by-romeo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Екатеринбург
Всем доброго дня, сегодня столкнулся с той же проблеммой, причем просматривается явная цикличность, работает, неработает... пока не разобрался


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Всем доброго дня, сегодня столкнулся с той же проблеммой, причем просматривается явная цикличность, работает, неработает... пока не разобрался
ищи мотор печки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
я бы сналала старый снял и проверил работает ли напрямую, если да то мотор жив дело в чем то другом например в проводке
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
А у менябывает так.Включаеш вентилятор,а он не крутится.Ударяеш тихонько по корпусу под бардачком и он начинает работать.Бывает на горячем авто.И ещё иногда когда тряхнёт,как будто где-то замыкает и пищит в колонках,тряхнёт и всё проходит.Бывает переодически при различных условиях.Что енто такое?
а КУБе с удовольствием


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Похоже на кончину щеток в моторе отопителя :(
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Похоже на кончину щеток в моторе отопителя :(
умирают не щетки, а контакты на коллекторе
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Возможны варианты, но в целом ты прав ;)
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
сталкивался с подобной проблемой прошлой зимой. Я про цикличность работы печки. Она то работала, то нет, чуть ударишь или на кочке трехнет, она включится, причем скорость не поддавалась регулировке.
Пришлось разобрать печку и чистить мотор. Причина была в щетках. Они износились и всё было в этом графите. Чтобы добраться до печки, нужно открутить бардачек, под ним она и находится. Главное потом крышку мотора поставить так, как она стояла. Заранее сделать метку. Я собрал, включил, а она крутила в обратную сторону. :) пришлось по новой всё делать. Заодно и фильтры почистил, когда их увидел, жутко стало. Вот так. 
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн лысый

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
люди помогите,  перестала работать печка и не понятно в чём дело. Предоxранители все целы и на месте, а ток на двигатель печки не подаётся что к чему не пойму ???
было такоеже попробуй пнуть маторчик он со стораны посажира у меня заработал


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
люди помогите,  перестала работать печка и не понятно в чём дело. Предоxранители все целы и на месте, а ток на двигатель печки не подаётся что к чему не пойму ???
было такоеже попробуй пнуть маторчик он со стораны посажира у меня заработал
Лысый... Спасибо, конечно большое за ответ на вопрос, который задали аж в славном 2007 году  !%!
 *BISS*
Бывший кубовод


Оффлайн александр7

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: владивосток
люди помогите,  перестала работать печка и не понятно в чём дело. Предоxранители все целы и на месте, а ток на двигатель печки не подаётся что к чему не пойму ???
Вопрос -а сама дуйка работает ?т.е. дует но не греет воздух не горячий-если так то смотри (на AZ 10) снизу под бардачком ближе к крылу( нужен фонарик)находишь два болта (направлены в пол салона)возле самой стенки выкручиваешь и достаёшь плату  и смотришь если прогарела или делать спайку но нужен спец,т.к. плата стоит в коллекторе горячий и пайка простая не выдержит температуры или покупать новый бу , у меня такая пробл была друг всё сделал( во Владивостоке)


Andre82

  • Гость