Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стоп-фонари  (Прочитано 8635 раз)

Оффлайн Кирилл

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
Стоп-фонари
« : 25.12.2007 07:17:37 »
Всем добрый день! Неожиданно для себя стал счастливым обладателем КУБика  ;D. Катаюсь на нём 4 дня, но даже и не догадывался, что у меня не работают стоп сигналы. Водитель, обгонявший меня сообщил, габариты при этом работают. Проверил все предохранители, и лампы в фонарях, всё в порядке. Что можно ещё поглядеть, что бы найти неисправность? ??? Ездить страшно. Заранее спасибо!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Стоп-фонари
« Ответ #1 : 25.12.2007 07:46:26 »
Всем добрый день! Неожиданно для себя стал счастливым обладателем КУБика  ;D. Катаюсь на нём 4 дня, но даже и не догадывался, что у меня не работают стоп сигналы. Водитель, обгонявший меня сообщил, габариты при этом работают. Проверил все предохранители, и лампы в фонарях, всё в порядке. Что можно ещё поглядеть, что бы найти неисправность? ??? Ездить страшно. Заранее спасибо!

Как проверял лампы?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Кирилл

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
Re: Стоп-фонари
« Ответ #2 : 25.12.2007 07:54:30 »
Снимал, проверял спираль, всё ок. На всякий случай ставил в другой КУБик, всё работает, а у меня нет.


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Стоп-фонари
« Ответ #3 : 25.12.2007 09:55:30 »
пройдись тестером. скорее всего гдето отскачил контакт. былоб замыкание полетел предохранитель. у моего друга бонально от реле контакт отошол.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Кирилл

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
Re: Стоп-фонари
« Ответ #4 : 25.12.2007 10:32:49 »
А не подскажешь где эта рэлюха стоит? ;) Может правда контакт слетел. 8)


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: Стоп-фонари
« Ответ #5 : 25.12.2007 11:14:27 »
1. Проверь "лягушку", т.е. контакт под педалью тормоза
2. достань колодку задних стопарей посисти и подогни контакты
3. справа снизу, под рулем, за крышкой блок предохранителей. Выключить зажигание, визуально проверить все предохранители, перегоревшие заменить.
4. Не знаю какого года и какой у тебя куб, но на моем 98гв реле на стопсигналы нет...
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Кирилл

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
Re: Стоп-фонари
« Ответ #6 : 26.12.2007 06:10:10 »
Проверил я лягушку - она рабочая(тем более если бы была не рабочая, то я бы с парковки рычаг АКПП несдвинул), перепроверил предохранители, все целые. Когда нажимаешь педаль тормоза, слышно переключение реле, значит всё работает. Думаю что лампы, но не верится, что сгорели сразу 2. Не могу снять блок-фар >:(. Откручиваю 2 болта(как рассказывается в инструкции, каторую нашёл на данном сайте), и всё, а с направляющих (клипс) снять не могу. Посоветуйте что-нибудь, а то без стопарей страшно ездить, вдруг зевака сзади поедет ... и усё. :o


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Стоп-фонари
« Ответ #7 : 26.12.2007 07:42:41 »
Не могу снять блок-фар >:(. Откручиваю 2 болта(как рассказывается в инструкции, каторую нашёл на данном сайте), и всё, а с направляющих (клипс) снять не могу. Посоветуйте что-нибудь, а то без стопарей страшно ездить, вдруг зевака сзади поедет ... и усё. :o

Клипсы находятся сверху и снизу на блок-фаре можно поддеть отверткой, но аккуратно, чтобы не сломать пластмассу по краю... а можно взять руками за край и потянуть посильнее... (у себя снимал отверткой, у Kubovod333 снимали руками :) )
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Banderas

  • Гость
Re: Стоп-фонари
« Ответ #8 : 26.12.2007 07:59:23 »
Только бойся на морозе снимать.


Оффлайн Кирилл

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
Re: Стоп-фонари
« Ответ #9 : 26.12.2007 08:03:19 »
В том то и дело, живу в Новосибе, сейчас морозец на улице -20 -22, страааааааааааашно. Поясните плз, там клипсы стоят или направляющие? и в какую сторону тянуть, на себя?


Banderas

  • Гость
Re: Стоп-фонари
« Ответ #10 : 26.12.2007 08:20:27 »
На себя тяни, возми тряпку и отвертку тряпку положи под отвертку и потихоньку поддевай, должно вылезти


Оффлайн Кирилл

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
Re: Стоп-фонари
« Ответ #11 : 27.12.2007 06:45:23 »
Вчера поехал к знакомому в кап.гараж с отоплением. Пока меняли масло в движке и антифриз, машина оттаяла, и я решил всё же попробывать ещё раз снять блок-фар, и О ЧУДО! ;D снял! Как и ожидалось обе спирали стопаков сгорели. Тут же сменил лампы и всё, теперь не нарадуюсь  ;) Всем спасибо, и удачи на дороге.


Оффлайн Кирилл

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
Re: Стоп-фонари
« Ответ #12 : 27.12.2007 07:19:25 »
Причём как то странно, до сих пор понять не могу, когда дядька мой проверял стопоки, все были целые, как описывывал я в начале, даже на другого КУБа ставили, а когда я их извлёк, спирали были целые, но нстопаки не горели - Странная ситуёвина  ;D Но главное, что теперь всё работает, камень с души упал  :D


Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стоп-фонари
« Ответ #13 : 26.01.2012 14:02:44 »
может кто-нить подскажет код (артикул) лампы стоп-сигналов? неохота по два раза снимать...
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Стоп-фонари
« Ответ #14 : 26.01.2012 15:23:51 »
может кто-нить подскажет код (артикул) лампы стоп-сигналов? неохота по два раза снимать...
Лампа 12V-21/5W, без цоколя, производителя выбирай сам.
« Последнее редактирование: 26.01.2012 15:26:50 от LRK »
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.