Автор Тема: Проблема с багажником  (Прочитано 6684 раз)

Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Проблема с багажником
« : 09.01.2008 09:42:00 »
Подскажите как закрыть багажник на новом кубике если снять аккумулятор??? Стоит стандартный ЦЗ но он работает только с аккумулятором.


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Проблема с багажником
« Ответ #1 : 09.01.2008 10:46:09 »
1 - никак.
2 - открыть капот, закрыть ЦЗ, снять аккум. В машину попадать железным ключом.
3 - снять панель задней двери, закрыть вручную за привод замка.


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: Проблема с багажником
« Ответ #2 : 09.01.2008 11:57:12 »
СПАСИБО БУДУ МУЧИТЬСЯ


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Проблема с багажником
« Ответ #3 : 28.10.2009 21:53:40 »
Вот зараза! Такая же ситуация. Сел аккумулятор и двери закрыть не получается  >:(
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Проблема с багажником
« Ответ #4 : 30.10.2009 20:00:58 »
А в чём, собственно, проблема? Ведь центральный замок ставится в дополнение к обычным механическим замкам. Замки работают и независимо от аккамулятора. Салон закрывается по очереди: сначала защёлкиваем задние двери, потом пассажирскую. А водительскую дверь защёлкиваем в открытом положении, затем поднимаем внешнюю ручку и так с поднятой ручкой захлопываем дверь. Отпускаем ручку - всё, дверь закрыта (так же можно закрывать и пассажирскую дверь). Такой метод запирания передних дверей актуален для всех японок. Открывание. Открываем ключём водительскую дверь, а потом все остальные руками изнутри. С задней дверью тоже сложного ничего нет. У замка задней двери (во всяком случае на моём 10-ом Кубике) 4 положения - нейтраль, дверь открыта, дверь закрыта, открыто стекло. Если нам надо открыть заднюю дверь: вставляем ключ и поворачиваем ПРОТИВ часовой стрелки - замок разблокируется и дверь открывается. А если надо закрыть заднюю дверь: захлопываем её и поворачиваем ключ ПО часовой стрелке градусов на 25-30. Если ключ поворачивать дальше, то откроется стекло. Вот между открыванием стекла и нейтралью находится блокировка замка двери. Сам замок механический и работает независимо от ЦЗ и сигналки. Так что, всё просто!..
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Проблема с багажником
« Ответ #5 : 30.10.2009 21:52:37 »
че вы мудрите то??!!! сталкивался и не раз. открываешь капот, все приготавливаешь к снятию акума, перед этим железным ключем закрываешь авто (водительская дверь, ЦЗ) , потом снимаешь акум и захлопываешь капот, вот и все!
весь этот разказ напоминает мне игру Форт Баярд ;D
fucking fuel economy


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Проблема с багажником
« Ответ #6 : 11.11.2009 22:40:11 »
Я рассказал о том, как закрыть Кубик без аккамулятора, сигналки и ЦЗ.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Проблема с багажником
« Ответ #7 : 12.11.2009 06:53:07 »
Шура Балаганов  у куба в 11 кузове на двери богажника(пятой) нет личинки под ключ и без ЦЗ ее не закрыть. (если конечно дверь не разбирать). Я думаю все поняли что в твоем 10-м кузове все элементарно. Я закрывал в этом случаи так же как советывал Vertolet. самый простой способ.

а у BigFoot проблема конечно посерьезней. тогда просиш кого-нибудь прикурить и в этот момент закрываеш двери и снимаеш акум. (ну не разбирать же дверь)