Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Перестал запускаться  (Прочитано 40760 раз)

Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #15 : 15.01.2008 12:26:39 »
 Охренеть, сказать даже нечего. Смотрел в инете, скорей всего, блок управления, меняли, заводился. В субботу точно скажу, что и как потяну на сервис. Говорят ещё, что если на датчике холостого хода ссохнется прокладка, то со временем это может привести к выгоранию платы, и чипа ремонт одной 8 тыс., восстановление другого 12 тыс. Так что ребята, смотрите эту самую прокладку вовремя. Где, находится не знаю, на сервисе спрошу точно.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #16 : 15.01.2008 12:34:24 »
Самая последняя информация: звонили с сервиса, сказали: ищи блок... Упал духом... А про прокладку эту волшебную отпишись пожалуйста, уж не знаю, какие еще фокусы выкинет мой друг. Блок, боюсь даже представить во сколько он у нас обойдется...


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #17 : 15.01.2008 18:19:42 »
 Про прокладку напишу. Дома статью найду, залью сюда подробно всё.
А насчет блока, посмотри на сайте auto.vl.ru я там вроде видел блок 8 с копейками стоит. Но это нужно опять же ждать, пока придет. Там есть поиск по ОЕМ коду, нужно его знать. Он должен быть написан на блоке.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн VAV

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Братск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #18 : 16.01.2008 09:47:00 »
доброго времени суток!
Кубика я после несчастья оставил в теплом боксе , у своего же родственника. Никакова разумеется льда из выхлопной, вобщем климат нормальный - заводи да ехай! Поскольку по словам специалистов дело было в компе, я его снял (для тех кто не знает - находится он посередине в самом низу передней панели, вернее на полу под ней). С  виду напоминает CD-ROM, тока снизу к этой металлической коробочке крепится еще одна поменьше. Отвинтить болты на металлической рамке-креплении, выдернуть фишки, и сзади еще обрезать пластмассовый хомутик, крепящий комп к толстому жгуту проводов от движка. Ну в общем снял. показал специалисту, посмотрел он - грит в порядке, вези всю машину. Он прозванивал на тот момент силовые микросхемы (на плате толстые такие, к ним еще теплоотводы металлические крепятся). Притащил машину, началась тотальная проверка (специалист очень хороший, друг моего коллеги по работе так что качество гарантировано). Диагноз - всетаки компьютер. Через большую лупу посмотрели на процессор, стерли с него лак, увидели маленькую трещинку, и сам проц немного "вздыблен". Короче, сгорел процессор. Даже если умудриться его поменять, его нужно будет прошивать а это делается только на заводах Ниссан.
У себя на работе показал плату - тоже говорят на процессор (я сам программист, есть коллеги электронщики, по запаху даже определят если микросхема сгорела). Вывод - компьютер нужно менять. Сейчас ищу на разборках, пока безрезультатно. Кстати, где это можно заказать за 10 тыс.? Или даже за 8 тыс (ктото здесь помню упоминал)? У нас на заказ самый дешевый (в Братске) стоит 16 000 руб.
Насчет кода ОЕМ - это не тот ли самый что на корпусе написан, 23710 2U710 ?
Насчет прокладки поподробнее, плиз!
« Последнее редактирование: 16.01.2008 10:04:16 от VAV »


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #19 : 16.01.2008 10:09:29 »
Да, про компьютер- хуже не придумаешь... Прошивать говорят надо, у нас это проблема. Заказать стоит 35000, да еще никто и не берется. В Москве реально что-ндь на разборках найти, не подскажет никто?


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #20 : 16.01.2008 10:48:25 »
Насчет кода ОЕМ - это не тот ли самый что на корпусе написан, 23710 2U710
Да, скорей всего это он и есть, если нет другого.
Зайди на сайт auto.vl.ru там есть поиск запчастей по этому коду. Если не будет результата, в поисковике посмотри. Набери, заказ запчастей, по ОЕМ коду. Должен будет выдать, там и ищи. Я ещё у себя поищу, будут результаты, напишу.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #21 : 16.01.2008 11:49:23 »
 Посмотрел я сейчас на этом сайте по твоему коду блок. Есть он у них. Доставка морем во Владивосток либо авиа в москву. Цена не утешительная 24750 что-ли. 24 это точно, копейки не помню. Посмотри, еще по интернету в поиске, магазинов много этих должно быть. Посмотрю на выходных у себя, найду чего, напишу.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #22 : 16.01.2008 12:06:24 »
В других местах дороже...


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Перестал запускаться
« Ответ #23 : 16.01.2008 13:03:45 »
J`aiO`quai, На екзисте (exist.ru) от 13 399,52 р. Ждать 2 недели...
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #24 : 17.01.2008 20:56:09 »
LSerG, спасибо за exist. Но топерь все мастера говорят: нет 100%-ой уверенности, что блок (!!!). Диагностику сделать, дабы сказать определенно в чем прблема не могут. Нужен блок, чтобы поставить и сказать: да, дело было в нем... или не в нем... Тащи схему электрооборудования. Такого движка как у меня никто даже не знает. Вот так вот... Блок, конечно, заказываю. Доставка доооолго... Дааа... Есть причины для пессимизма... Доведет меня Кубик... Т.к. мы все, видимо, первые пользователи такой машины, в нашем городе тем паче, проблемы вылезают неизвестные доселе... Отпишу, как и что получится. Знать бы еще с чего он вдруг сгорел... И не повторять другим таких ошибок.


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Перестал запускаться
« Ответ #25 : 18.01.2008 07:45:03 »
Неужели один кубик у вас в городе? Наверняка еще есть. Может все-таки постараться найти другой кубик и договориться с хозяином, сгонять вместе в сервис, и проверить блок или не блок?
А сгорел он наверное от прикурки...
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #26 : 18.01.2008 11:11:27 »
 Итак наступил седьмой день, полного стояния моего кубика. Сегодня пошел снимать тот самый мужскавутый блок управления двигателем. Начал снимать, пошевелил клеммы и повернул ключ. При включении зажигания, звук щелкающего реле пропал. Попробовал завести и как всегда, по закону подлости, сел аккумулятор. Стартер вообще не хватило прокрутить на пол оборота. Сейчас заряжаю его, позже пойду еще раз попробую. Остается только молиться, чтобы все было хорошо. Напишу, что из этого выйдет. Про прокладку и другие особенности напишу в разделе "Двигатель и его системы", чтобы уже знали, чего ждать и как это предупредить, дабы не было мучительно дорого.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн Cube24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Красноярск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #27 : 18.01.2008 11:52:30 »
Таже самая ситуация. Машина несколько дней стояла на улице, был включен автопрогрев. В один из дней автопрогрев не сработал (вероятно замерз аккумулятор или он не достаточно заряжался на холостых). Сейчас, когда пытаешься завести машину, на панели мигает ламчка двигателя и издается треск реле. Забирал домой аккумулятор на зарядку, ставил уже заряженный - машина не заводится.  :( Симптомы теже.  :(


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #28 : 18.01.2008 12:07:17 »
 Блин, видимо это болезнь всех кубиков. Причем, очень серьезная и не дешевая. Вывод видимо один. В мороз трогать его не моги. Так лучше будет и хозяину и самой машинке. Причем прикуривать машину для этого совсем не надо. Всё происходит само-собой.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #29 : 18.01.2008 12:21:33 »
Да, я понял- прикуривать нельзя. Прикуривал- прикуривал- доприкуривался... Хотя в процессах прикурки этого не случилось, два дня не прикуривал до происшествия. А Кубик такой один у нас, есть еще, но двигатель не тот... Ищу встречи с хозяином...