Автор Тема: Перестал запускаться  (Прочитано 40759 раз)

Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #30 : 18.01.2008 14:31:32 »
 Вобщем фигня полная!!!!
Нифига не помогли мои заклинания и шаманские танцы вокруг кубика. Зарядил аккум, поставил, заводить начал, не заводится. Прикрутил болт на блок управления, опять начало трещать реле. Ничего не помогает.
Ещё вопрос, как снять этот самый блок. Я че-то глянул, так и не догнал. Тут писали, что снимал кто-то. Подробно можно об этом написать?
Позвонил на сервис, сказали либо вези блок, либо всю машину тащи. Замена блока 1500 руб. Сам блок дорогой, по цене не сказали сколько, но говорят, после его проверки возможно, что можно восстановить, есть у них специалист по этим делам.
Хочу привезти блок, машину тащить не очень хочется.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #31 : 18.01.2008 14:42:19 »
 Блок, конечно, заказываю. Доставка доооолго... Дааа...
 Во сколько он тебе обойдется этот самый блок?
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #32 : 18.01.2008 16:23:29 »
Так, блок снимал не сам... Иначе отписал бы порядок действий. Сейчас товарищ поехал в Москву брать на алмеру ремкомплект, для меня посмотрит сказал. Обещает не более 10-и. Еще один взялся, работает в сфере этой (не товарищ), за примерно 9. Говорит корабль с Японии 24-го, собственно с Владивостока до нас примерно ожидать в начале февраля. Вот... Теперь не знаю. Запутался совсем!!! На сервисе, как я понял, сами ничего не знают, ориентируюсь только по этому сайту, да еще где-то в нете видел такие отзывы. Так вот: забрал эту коробочку- блок, можно так сказать их там два. Они указали мне- меняй этот, а другой это вроде как АБС. Ага, разобрал оба, (что интересно они Mitsubishi), запах, похожий на сгоревшее, из АБС, посмотрел на exist`е- называется он unit shift. (у меня 31036 2u501). А блок управления 23710 an224. В итоге, заказываю все-таки блок управления. Посмотрим, что из этого выйдет.


Оффлайн Cube24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Красноярск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #33 : 26.01.2008 18:43:58 »
Вот конец моей истории.
Свозил машину на буксире к электрику, он подцеплял свое оборудование (комп) через шлейф к разъему около блока с предохранителями (находится ниже руля, справа, закрыто крышечкой). Провел какие-то тесты и сказал что у меня сгорел комп. Вытащил комп (находится в салоне машины, под печкой).
На коробке написано
1 строчка: NISSAN 9B
2 строчка: 23710 AN224
3 строчка: A18-N48 TF9 0Z16
4 строчка: UNISIA JECS CORPORATION, JAPAN

Вообще, комп состоит как-бы из 2-х блоков, скрепленных между собой на одной пластине.
Вот нижняя часть вроде бы отвечает за впрыски и прочее, а верхняя вроде и есть сам "комп"

Далее электрик ответил винты и снял крышку с компа. Под крышкой обнаружилась небольшая плата. На плате было "сердце" - "процессор". Проверил его осциллографом и сказал, что проц сдох. Внешне это никак не проявлялось.

Я переписал все данные и поехал домой в печали. Стал звонить по разборкам и магазинам запчастей. Нигде компа не было. В некоторых говорили что я уже не первый звоню, они уже комп продали. Цены варьировались от 2,5 до 7 т.р.
Предлагали поставку под заказ, цены от 7 т.р.
На второй день я случайно наткнулся на разборку, где был комп за 2,5 т.р., на нем отличались надписи на его крышке.
Комп был от кубика 99 г.в. (мой 2000), двигатель CGA3 далее цифры на моем двигателе и двигателе донора расходились.
Договорились, что я возьму его попробовать приживить, если машина его не примет, то сдам комп назад.

Привез ком электрику, то его вставил и попытался завести машину. Машина не заводилась, сопротивлялась.
Вывернули свечи, протерли с них влагу. Попытались опять. И о чудо! Машина завелась после очередной попытки!
После того, как машина завелась из глушителя буквально потек очень густой, практически черный дым. Также из глушителя харчками стала выходить вода. Очень много вылетело воды, залило почти весь пол в боксе.

На панели горел значек двигателя. Когда машина поработала минут 10, дым стал обычным, вода более не выходила электрик заглушил машину и подцепил опять свой комп, сделал какие-то тесты. Все сказал в норме, единственно, комп не правильно показывал обороты, сейчас точно не помню, допустим вместо 1100 оборотов по данным на панели, а на компе 850. Отключил через свой комп значок двигателя на панели.

Итого за ремонт я заплатил 2500 за комп и 1000 за работу электрику. Остаток дня я провел за рулем машины. Разгонял ее по возможности, тормозил, глушил и заводил снова. По моим ощущениям, машина ведет себя как и раньше. Позже замерю расход бензина, так как комп все таки не родной...

Вот в принципе и все...


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Перестал запускаться
« Ответ #34 : 26.01.2008 18:49:04 »
Цитировать
Вот в принципе и все...

С возвращением в строй ;) Приятно, поди?! ;)


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Перестал запускаться
« Ответ #35 : 27.01.2008 07:35:12 »
 Молодец. Поздравляю. Очень позновательно


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #36 : 27.01.2008 15:07:58 »
Рад за тебя. У меня же с компом беда, доставили неправильный, теперь жду правильный, у меня те же надписи на компе. Так вот теперь обещают около трех недель доставлять... И цена с такой никак не сравнится...  Хоть одна надежда: уверенности, что именно в компе дело, прибавилось.
« Последнее редактирование: 27.01.2008 16:09:45 от J`aiO`quai »


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #37 : 11.02.2008 11:13:13 »
А у меня беда прям. Комп доставили, родной, совершенно такой же. Но не заводится. схватила было, но через секунды две заглохла и все. Свечи заливает. Вот ужас. И габариты с освещением приборов пропали. Прям злой рок.


Оффлайн artem2536

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Krasnoyarsk
Re: Перестал запускаться
« Ответ #38 : 13.02.2008 07:45:50 »
Найди человека, который с уверенностью скажет, что может достать такой блок за 8-9 т.р. И продай ему автомобиль со скидкой в те самые 8-9 т.р.
Жалко с машиной расставаться? Верю, но в начале марта (а может апреля) будешь вспоминать и подсчитывать в уме время и суммы потраченные на безрезультатные поиски нужного агрегата..
мужчина должен быть немного неряшлив - либо ширинка растегнута, либо рукав в дерьме


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Перестал запускаться
« Ответ #39 : 13.02.2008 10:13:53 »
Cube24, а твой электрик в варике сможет ошибку сбросить?
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #40 : 18.02.2008 09:30:28 »
  Вот как все вышло. Нашел человека, который доставил нормально, без лишних движений и даже раньше им же заявленного срока, этот блок. Как он сам говорит именно с Японии. Блок совершенно такой же как и мой умерший. Взял 9500. Понравилась работа. Чистенький, грамотно упакованный, одним словом можно поверить, что его действительно выслали из Японии. Так вот, привез я его электрику, поставили, машина завелась, поработала 2-3 сек и заглохла. И все. Свечи заливает. Поставили свечи другие, то же самое. Мастер мне говорит:  "Х.з., что это за свечи, скорее всего, плохие, старые, возможно и нерабочие". Спрашиваю, где же мои? А не знай, ушли наверно с другой машиной... Вот так... Обалдеть. Купил у того же, кто комп доставил, новые, привез... Те мне голову трахать, времени нет, сделаем как сможем. В общем, поставил я сам эти новые свечи - завелась!!! Хотя из глушителя ничего не лилось. Сразу все было в порядке. Попросил собрать мне панель и, говорю, поеду нафиг отсюда. Нет времени, говорят. Дааа, пока не дошло до серьезной ругани с привлечением других людей, дело с точки не двигалось, зато потом в течение получаса все собрали, протестировали, что-то сбросили, что-то настроили и т.п. Сказали: бывает после смены блоков этих, обороты начинают скакать, проблемки, заезжай, если что, исправим, сделаем.
  Такая вот история. Сейчас расход упал с 12-и примерно литров до 7-и. И скорость набираться стала очень быстро. Продать? Думаю вот теперь. Хотя счас, когда стал ездить, правда жалко.
  А сбросить ошибку в варике. Они, как я понял, могут, но пока не  нагрубишь не хотят. У меня кстати постоянно мигает спорт-лампа, проверял, - ошибка 4 - замыкание. Не знаю, что с этим делать.
  Теперь хочу на любительском уровне научиться сам подключаться к ЭБУ. Штудирую форумы, собрал кабель. Может что умного и получится.


Оффлайн Fedor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: железногорск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #41 : 23.01.2009 18:39:36 »
Привет, братьям по проблеме. Седня утром угробил своего куба с легкой руки друга. В -30 поставил акк. друга завел. Стоим радуемся, друг таксист типа ладно я погнал скидывает клемму и .... машина заглохла, далее все как у всех моргает лампа чек и также щелкает реле.
Одно меня радует, что я вас нашел и теперь уже знаю на что попал. Пойду завтра на морозе вытаскивать мозг. И еще теплюсь надеждой, что комп который валяется у меня в гараже с таким же мотором целый.

З.Ы.
а точная инфа о том что сгорает именно проц? может кому-то удавалось починить если там сгорели более простые детали?


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #42 : 27.01.2009 08:21:28 »
Привет всем, в общем у меня такая фигня: забрал с ремонта своего куба в субботу, поездил, на утро не заводица, в поткапотном что-то счелкает и все(причем однократно), попробовал прикуриться, та ж фигня, повез в теплый гараж, направил тепловую пушку на двигатель, через часа 4 значится попробовал завести, далее продолжил счелкать, но уже несколько раз подряд, подзарядил аккум минут так 10 и завелся, в воскресение опять оставил на улице куба, клемму скинул чтоб ничто не разряжало аккум, ночью было -6 - -7 градусов, на утро опять не заводиться, ну в общем аккум умерший это точно, но что-то вы меня пугаете горелыми блоками управления, я и так тут выложился на ремонт хорошо, не дай бог еще и ОНО то .......


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #43 : 27.01.2009 08:24:14 »
Привет, братьям по проблеме. Седня утром угробил своего куба с легкой руки друга. В -30 поставил акк. друга завел. Стоим радуемся, друг таксист типа ладно я погнал скидывает клемму и .... машина заглохла, далее все как у всех моргает лампа чек и также щелкает реле.
Одно меня радует, что я вас нашел и теперь уже знаю на что попал. Пойду завтра на морозе вытаскивать мозг. И еще теплюсь надеждой, что комп который валяется у меня в гараже с таким же мотором целый.

З.Ы.
а точная инфа о том что сгорает именно проц? может кому-то удавалось починить если там сгорели более простые детали?
а мож генератор не работает, раз клемму скинули и он потух???? на предыдущей машине скидывал клеммы и не глохла!!!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Перестал запускаться
« Ответ #44 : 27.01.2009 10:54:17 »
Прям страшилки рассказываете, уважаемые!.... :o
У нас морозы сейчас стоят  ночью до -35, а машинка на улице. Стараемся правда аккумулятор на ночь снимать и домой заносить, дабы не разряжался на сигналку и теплый был.
пару раз заводили вообще по-черному - и цепляли параллельно другой аккумулятор, и свой снимали, другой подключали. путем прогрева машины ситуация менялась - КУБик все-таки заводился..
Но пугают рассказы о выгорании процессора при пуске в морозы. Что все-таки делать?? Неужто не трогать в мороз? так как же так?
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...